Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Фитнес против гриппа

Фитнес против гриппа

текст: Елена Железова
22.09.2005

Генеральный спонсор  компания сотвой связи «TELE2»Фитнес против гриппаP

Традиционно сопливое время года даст шанс приобщиться наконец-то к здоровому образу жизни, подтянутой фигуре и сделать ручкой фармацевтам. В пятый раз в осеннем Челябинске пройдет международная фитнес-конвенция. Встать в строй фанатов движения, позаниматься под руководством знаменитых иностранцевP инструкторов по фитнесу экстра-класса, российских звезд фитнеса можно будет 14-16 октября в Легкоатлетическом манеже.P

Мастер-класс от ПутинаP

Предыдущие конвенции раз от раза повышали статус, звездность гостей, насыщенность программы. На юбилейную пятую конвенцию организаторыP «Территория фитнесаP Южный Урал», ЦОТ «Площадь эволюции», фитнес-студия «Реформа» при поддержке управления по физической культуре, спорту и туризму г.ЧелябинскаP привезли такое количество инструкторов премиум-класса, что на шестую им надо будет либо приглашать марсианско-юпитерианских фитнес-мастеров, либо собирать президентов земных государств, чтобы они давали мастер-классы по своим любимым видам спорта. За год программку для них подготовят, потому что современный фитнес уже переработал в свои программы такое количество видов спорта, танцевальных направлений, боевых искусств, не забыв про йогу, лечебные комплексы и трансцендентальные методики, что «президентский марафон» состряпать для гуру от фитнесаP раз плюнуть. Да, Джейн Фонда со своей аэробикой выпустила из бутылки того еще джина.

Итак, чем порадуют проповедники спорта для всех на юбилейной пятой фитнес-конвенции?

Фитнес против гриппа

Только для избранных

Открывает фитнес-экшн преконвенция. Это классы только для избранныхP инструкторов, директоров и всех, кто связан с фитнес-индустрией. Предстоит получить сертификаты Reebok за участие в мастер-классах и семинарах Reebok Deck, Reebok Final Cuts, персональные тренинги в трненажерном зале и аква-аэробика (в «Планете «Ариант»). Кстати, Reebok везет на свои семинары эти самые платформы Deck, какие-то суперновые, суперсовременные и уже во всем продвинутом мире суперполулярные. Есть возможность приобщиться.

Один из мастер-классов будет практически секретнымP видеосъемка категорически запрещается! Поэтому стоит провести пару тренировок на развитие динамической памяти.P

Зато после участия с чистой совестью и знаниями международного уровня, подтвержденными международными же сертификатами, можно давать клиентам классы Jast Pamp . Программа сертифицирована и включает получение практических навыков по анатомии-физиологии, предотвращению травм, использованию оборудования, музыки, структурам урока и составлению программ, технике выполнения упражнений. Рассматриваются даже такие тонкости как методики преподавания, команды и общение с клиентами. Алекс и Даниэле дадут довольно сложные упражнения с учетом всех преимуществ тренировок с весом.

Для тех, кто не в курсе, Jast Pamp это новое слово в тренировках с отягощениями. Укрепить, проработать и выделить каждый мускул на телеP примерно этого добиваются презентеры Алекс и Даниэле, известные и популярные итальянские мастера фитнеса. То же самое научатся делать со своими клиентами и инструктора челябинских клубов. В принципе, и остальным желающим не возбраняется поучаствовать в преконвенции, главноеP силы рассчитать, потому что потом начнется практически нон-стоп с ночной вечеринкой.P

Зажигаем 48 часов нон-стопP

Собственно конвенция начнется 15 октября в 9.00 с Reebok Deck. Еще будут Reebok Final Cuts, Pure Combo Hi-Lo, Hip-Hop, Street Jam, Body Combat, «Гибкая сила», Total Tone Sistem, Salsa House. В общем, танцы, йога, силовые программы. Халявщики, извините, студенты, школьники и все, кто хотел бы, но не может за деньги попасть на некоторое время на олимп фитнеса, должны подтягиваться часам к 17.00. Поскольку организаторы расщедрились на подарокP шведка Сьюзан даст свой танцевальный урок для всех и даром. И сразу же начнется OPEN FITNESS MIX P молодежный фитнес-марафон. В залеP мама, папа, я, ты, он, она, на сценеP лучшие инструкторы ведущих челябинских клубов. Единственное условиеP никаких шпилек и вечерних лпатьев, модные «кеды на каблучках» тоже лучше заменить на более привычные модели. В общем, без кроссовок и спортивной формы не пустят. Самые активные участники получат сюрпризы от организаторов.

Выживших после 10 часов занятий приглашают оттянуться на фитнес-вечеринке. Вход для участников конвенции бесплатныйP по браслетикам на запястье (пропуска не терять!), для остальныхP будут флаеры и, соответственно, скидки.P

А поутру они проснулисьP


Если проснулись, то бегом на второй день занятий. Потому что будет еще интереснее. Начало в 9.00. Очень много танцев и йоги. Уже упомянутая Сьюзен, сестричка которой, между прочим, йог по жизни, научит Тибетским премудростям расслабления и растяжки (недавно она вернулась из этого загадочного государства, обогащенная опытом).

Те, кто готов променять мастер-классы по Step-тренировкам на семинар по танцу живота, приходят к 10.00 на три часа в малый зал. Ольга Верескунова, инструктор WorldClass (эти просто так свое имя инструктору не присваивают), научит не просто «чарующим движениям» бедер и рук, но и объяснит зачем, почему и каков конечный результат телодвижений.

Часов в семь вечера все, как ни печально, закончится. На память останутся подарки, сертификаты, диски, видео для профессионалов, и ощущение не зря прожитых дней.P

PЧем хороша эта, и предыдущие, и будущие фитнес-конвенции, которые устраивает «Территория фитнесаP Южный Урал»? Есть известная поговорка: «Если гора не идет к Магомету, то Магомет идет к горе». Здесь как раз обратный случайP именно гора идет к Магомету. Все современные тенденции, раскрученные инструкторы (не так как с затухающими музыкальными звездами, посещающими провинцию на пороге забвения), ну и расценочки, между прочим, гораздо ниже, чем уровень конвенции. Плюс свободный вход, неформальная тусовка в компании звезд, и три дня активного движения, которые с легкостью заменяют пару недель на пляже. И все это посреди промозглой осени в Легкоатлетическом манеже 14-16 октября.

Я лично пойду. Вот только позвоню 8(351)2656137, уточню кое-какие детали. И пойду. Увидимся!

Организаторы
Организаторы фитнес-конвенции
Информационные спонсоры
Информационные спонсоры фитнес-конвенции





10 последних статей в разделе Спорт

13.01.2010 Фестивалить на BGV
16.12.2009 Зимние игры
25.09.2009 Большой футбол для маленьких
06.02.2009 Ездим, смотрим, фестивалим!
24.06.2008 Extreme ёрселф!
03.04.2008 Прыгай вниз, не бойся
12.11.2007 Волейбол для взрослых
08.08.2007 Ищем своего тренера
04.06.2007 Малкин в Магнитке: под грифом и без
25.05.2007 Словарь современной спортсменки

Все статьи раздела Спорт >>