Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
От танца живота до кардиоурока

От танца живота до кардиоурока

текст: Лидия Садчикова
25.10.2005

Газета «Челябинский рабочий»II международный фитнес-форум в Челябинске приглашает сбросить лишний вес и улучшить настроение.

К внутренней гармонии и внешней красоте стремились еще древние греки, превратившие атлетику в своего рода искусство. Тогда это был удел избранных. А теперь каждый имеет возможность совершенствоваться физически. Охватившая мир фитнес-«лихорадка» вылечила тысячи людей не только от телесных болезней, но и от комплексов неполноценности.

Первые фитнес-программы появились в США около 30 лет назад как отклик на социальную проблему. Гиподинамия стала бичом горожан настолько, что при президенте США был создан совет по фитнесу, в который вошли не только профессионалы этой сферы, но даже политики из разных штатов. Сейчас фитнесом занимается более 17 миллионов американцев.

В Россию фитнес пришел относительно недавно, 10 лет назад, когда в Москве открылся первый клуб World Class. Отечественная фитнес-индустрия развивалась необычайно быстрыми темпами. Челябинск в этом смысле не стал исключением. Среди самых ярых популяризаторов фитнесаP имидж-клуб «Светлана», инициатор и организатор конвенций и форумов, на которые в последние годы приглашаются тренеры-презентеры мирового уровня из Москвы, а также из других стран мира.

Этот праздник движения не был бы возможен без поддержки спорткомитета и управления по делам молодежи городской администрации, а также генерального спонсораP торгового дома «БЛИСС»,P говорит президент имидж-клуба «Светлана» С.PКЛИМЕНКО.P Благодаря их содействию студенты и школьники смогут купить билеты на форум всего за 100 рублей. Это в десять раз дешевле реальной стоимости, ведь в подобных акциях участвуют «дорогостоящие» звезды мирового уровня. Такие, как нынешний гость Марк-Оливер Клюик из Германии, известный в Европе презентер и хореограф, который познакомит с самой свежей хореографией в стиле хип-хоп в формате так называемого кардиоурока.

Впрочем, российские специалисты по фитнесу ничем не уступают западным коллегам. Что и докажут мастер спорта международного класса по спортивной аэробике, обладатель кубка мира В.PКозырев (он представит программы Bodybalance и Bodycombat), и не менее титулованная инструктор московского клуба World Class В.PМатюхина (выступит с уроком асимметричной гимнастики). «Изюминкой» форума станут уроки челябинских тренеров. Они накопили такой богатый опыт и профессионализм, что теперь ездят в Москву не брать, а давать мастер-классы. М.PЯковлева (программа Mixdance), А.PПодивилова (Bodyballet), Л.PДжахид (Bellydance, то есть танец живота)P талантливые и перспективные преподаватели имидж-клуб «Светлана» будут говорить со своими земляками языком танца.

30 октября с 9.00 до 21.00 легкоатлетический манеж ЧГАФК будет под властью движения, энергетики и задора. Сотни людей смогут скинуть излишек калорий и повысить настроение. Возраст участников не ограничен. Танцуют все, для кого активный образ жизниP непреложная формула бытия.

В рамках форума пройдет фитнес-марафон, в нем примут участие 15 команд. А для инструкторов по фитнесу, тренеров, спортивных врачей, преподавателей спортивных дисциплин из общеобразовательных школ, управляющих спортивными объектами будет проведен еще и теоретический семинар о методах организации физкультурно-оздоровительных программ.

Остальные материалы газеты «Челябинский рабочий» читайте на сайте www.chelrabochy.ru



10 последних статей в разделе Спорт

13.01.2010 Фестивалить на BGV
16.12.2009 Зимние игры
25.09.2009 Большой футбол для маленьких
06.02.2009 Ездим, смотрим, фестивалим!
24.06.2008 Extreme ёрселф!
03.04.2008 Прыгай вниз, не бойся
12.11.2007 Волейбол для взрослых
08.08.2007 Ищем своего тренера
04.06.2007 Малкин в Магнитке: под грифом и без
25.05.2007 Словарь современной спортсменки

Все статьи раздела Спорт >>