Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Бодибилдинг для одиночек, или зачем незамужние женщины ходят в тренажерные залы

Бодибилдинг для одиночек, или зачем незамужние женщины ходят в тренажерные залы

текст: Светлана Григорьева
31.10.2005

Газета «Вечерний Челябинск»К зиме наши тела теряют идеальные очертания. Сезонная депрессия, холода требуют дополнительной энергии, это влечет за собой увеличение потребности в еде и жировых отложений на теле. Ситуацию усугубляет и психологический моментP все излишки можно запросто спрятать под одеждой. Привести в порядок тело, а заодно почувствовать прилив энергии в тренажерном зале. В последнее время там стало появляться все больше женщин. Между тем многие из них, отправляясь на тренировку, мечтают далеко не об идеальном теле.

Это новое веяние зародилось сравнительно недавно само по себе, но уже стало тенденцией,P рассказывает администратор одного из челябинских фитнес-клубов Дина МИЛЯЕВА.P Помню, я сильно удивилась, когда ко мне впервые подошла женщина в годах и попросила записать ее в группу к нашему инструктору Диме. В его смене было много народу, поэтому я предложила ей другого, но клиентка наотрез отказалась. Причину она могла объяснить довольно смутноP дескать, «ей порекомендовали». При этом постоянно краснела и бледнела. Через пару дней к Диме пришли еще несколько ее подруг. Что называется, сработало «сарафанное радио».

Одинокие и недовольные жизнью дамочки при деньгах идут в фитнес-клубы в поисках личного счастья. Для кого-то это возможность познакомиться с преуспевающим человеком с последующим продолжением отношений. Причем наличие обручального кольца зачастую никого не смущает, а, напротив, придает игре отдельный шарм. У юных красавиц такое знакомство часто заканчивается браком. Дамам бальзаковского возраста, за редким исключением, приходится довольствоваться сторонним созерцанием мускулистых и стройных мужских тел.

Но абсолютно всем (в том числе и замужним) море удовольствия доставляет работа с инструкторомP всегда внимательным, обходительным и, как правило, очень красивым парнем. За отдельную плату с инструктором можно заниматься индивидуально. Тогда в течение нескольких часов он будет только ВАШ. За деньги, зато КАКОЙ! Почему нет?

В нашем клубе такого не было. Но один из инструкторов, Кирилл, рассказывал, как на прежнем месте работы познакомился со своей женой Леной,P поведала «Вечерке» Дина.P Сначала она просто ходила в общую группу, потом стала задерживаться после работы, ребята вместе сходили в бассейн. Кирилл устроил Лену администратором в свой оздоровительный комплекс и через два месяца женился. Правда, вскоре ушел оттудаP не получилось у молодых круглосуточно наслаждаться обществом друг друга. Да и Лена, помня свой опыт, не могла спокойно смотреть, как ее муж занимается с другими девушками.

На заметку

Итак, что делать, если вы решили искать свое счастье в фитнес-клубе? Вот лишь несколько дамских хитростей, которые нам рассказали наблюдательные работники спортивных клубов.

Перво-наперво постараться записаться в группу, где меньше женщин. Девушка, сидящая на тренажере среди мужчин, заметна сама по себе.

Привлечь внимание интересующего субъекта (ведь вам совершенно не нужно внимание всех подряд) можно, попросив его прикрутить (или открутить) гантели, сменить нагрузку или показать, как работает какой-нибудь тренажер. Ну а дальше можно прибегнуть к любой тактике: поразить его силой интеллекта или красноречия, начать обстрел цели глазками и тому подобное. ГлавноеP не перестараться, чтобы дичь не заметила, что на нее открыт сезон охоты.

Практически при всех фитнес-клубах есть сауны. Для женщин это еще одна прекрасная возможность раскрыть потаенные стороны души и тела. Удивительно, но в последнее время именно дамы чаще выбирают совместные сауны, в то время как мужчины в основном предпочитают раздельные.

Если цель вашего прихода в спортзал исключительно поиск единственного и неповторимого, не стоит перенапрягаться, пытаясь продемонстрировать силу и блестящую спортивную подготовку. Во-первых, от этого можно элементарно заболеть. Да и женственное, хрупкое создание намного притягательнее вспотевшего Геракла в юбке. Охотницы за кавалерами обычно устанавливают себе минимальную нагрузку, зато выполняют упражнения с потрясающей грацией.

После занятий не покидать комплекс сразу, а зайти в бар или кафе, если таковые имеются. В крайнем случае просто с загадочным видом посмотреть в фойе журналы. Вдруг ОН стесняется познакомиться при всех.

Вместо послесловия

И последнее наблюдение. Часто, занимаясь тренировками, бывшие охотницы постепенно забывают о своей первоначальной цели и продолжают ходить в клуб исключительно ради спорта. Фитнес помогает женщине повысить не только здоровье, но и самооценку, стать активнее и веселее. Практика и подслушанные в раздевалках разговоры показывают, что постепенно их жизнь налаживается сама по себе за пределами тренажерного зала. Так что делайте выводы! И ищите клуб.

Преимущества посещения тренажерного зала

  • Красивая фигура и уверенность в себе
  • Здоровье, прекрасное самочувствие
  • Внутренняя гармония
  • Возможность самовыражения
  • Эстетическое удовольствие от созерцания красивых людей
  • Возможность завести нужные знакомства
  • Интересная тусовка, общение с близкими по духу людьми
  • Перспектива для создания семьи

Внимание!

Минимум косметики

Ни в коем случае нельзя перед походом в тренажерный зал накладывать толстый слой косметики. Особенно остерегайтесь тонального крема. Во-первых, он забивает поры, а это очень вредно при усиленном потоотделении. Во-вторых, ваших стараний попросту не оценятP спортсмены (как профессионалы, так и любители) обычно предпочитают естественную красоту. И, наконец, в-третьих, никакая косметика не выдержит сильной физической нагрузкиP под действием пота может потечь и водостойкая тушь. А разводы от тоналки или пудры распугают даже самых сильных и отважных особей мужского пола. То же самое относится и к дезодорантам, которые в соединении с потом выделяют наипротивнейший запах.

Не обнажайте округлости

Хорошо выглядеть человек может, только когда ему комфортно. Поэтому одежда должна быть прежде всего удобной и эластичной. Желательно, чтобы она впитывала пот, не оставляя следов. Часто женщины идут на поводу всеобщего заблужденияP чем больше частей тела откроешь, тем меньше у тебя шансов остаться в гордом одиночестве. На самом деле загадка привлекает намного сильнее обнаженки. Тем более если тело не идеально и имеет излишества в виде складок или другой недостаток.

Отдельного внимания заслуживает верхняя одежда. Конечно, выходя из спорткомплекса, вы должны быть неотразимы. Но, к примеру, надевать тонкие колготки зимой все же не стоит. Несмотря на то что красота требует жертв, здоровье в их число входить не должно.

Мнение

Мужчины больше любят свое отражение

А с какими мыслями идут в тренажерный зал мужчины? Этот вопрос мы задали постоянному клиенту тренажерного зала Андрею.

Заниматься, а не глазеть на накачанных красоток. Хотя не отрицаю, что зрелище довольно приятное. Наблюдая за женщинами и мужчинами, я заметил одну особенность. Женщины, как на работе, привыкли выкладываться по полной. Они могут больше часа качать мышцы, поднимать гантели, выполнять сложные упражнения. При этом ни разу не подойдут к зеркалу. Наверное, им не слишком нравится то, что они там видят. Зато мужчины бегают смотреть, как изменился их рельеф, после каждого упражнения. Поднимут пару раз штангу, а потом пять минут крутятся перед зеркаломP какая у них там мышца проявилась. Толку от таких занятий никакого. Наверное, они тоже идут в спортзал не только за здоровым образом жизни.

Полностью все материалы газеты на сайте http://www.vecherka.uu.ru



10 последних статей в разделе Спорт

13.01.2010 Фестивалить на BGV
16.12.2009 Зимние игры
25.09.2009 Большой футбол для маленьких
06.02.2009 Ездим, смотрим, фестивалим!
24.06.2008 Extreme ёрселф!
03.04.2008 Прыгай вниз, не бойся
12.11.2007 Волейбол для взрослых
08.08.2007 Ищем своего тренера
04.06.2007 Малкин в Магнитке: под грифом и без
25.05.2007 Словарь современной спортсменки

Все статьи раздела Спорт >>