Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
«Бронзовый» дебют

«Бронзовый» дебют

текст: Дарья Шевина
16.11.2005

Газета «Челябинский рабочий»Первый турнир Валерия Гопина в качестве тренера гандбольной сборной России закончился успешно. Наставник челябинского гандбольного клуба «Локомотив-Полет» Валерий Гопин вернулся из Германии, где в качестве второго тренера сборной России принимал участие в Суперкубке наций.

Валерий Павлович, как вы оцениваете свой тренерский дебют на таком высоком уровне?

Я очень доволен. Стараюсь во всем помогать наставнику сборной Владимиру Максимову, многому у него учусь. ОнP тренер с большим опытом, за его плечами масса побед на соревнованиях различного уровня.

Довольны ли вы выступлением в сборной вашего подопечногоP Евгения Сизых?

Валерий Гопин К сожалению, Сизых не был включен главным тренером в заявку ни на одну игру. Дело в том, что на той же позиции выступает лидер сборной и одновременно ее капитанP Эдуард Кокшаров. У Кокшарова больше опыта, поэтому Владимир Максимов, естественно, доверяет ему. Но уже одна только поездка в Германию, несомненно, имеет огромное значение для дальнейшего карьерного роста Евгения.

А как смотрелась наша сборная в целом?

После Олимпиады-2004 команду покинули многие опытные игроки, поэтому на Суперкубок Россия привезла обновленный состав. После неудачного выступления на чемпионате мира (восьмое место.P Прим. авт.) в Германии ребята сыграли достойно. Думаю, третье место среди таких грандов мирового гандбола, как Швеция и Германия,P очень даже неплохое достижение. К тому же это первый крупный успех нашей сборной после возвращения на тренерский пост Владимира Максимова.

«Бронза» сборной России в СуперкубкеP результат закономерный или тренеры рассчитывали на большее?

Нет, на большее не рассчитывали, хотя потенциал есть. Если показывать грамотную игру, можно и побеждать. Была одна цельP выиграть медаль, а уж какого достоинства, стало ясно только по ходу турнира.

Чего ожидаете от чемпионата Европы-2006?

Пока об этом говорить рано, но как минимум «бронзу» завоевывать надо.

Остальные материалы газеты «Челябинский рабочий» читайте на сайте www.chelrabochy.ru



10 последних статей в разделе Спорт

13.01.2010 Фестивалить на BGV
16.12.2009 Зимние игры
25.09.2009 Большой футбол для маленьких
06.02.2009 Ездим, смотрим, фестивалим!
24.06.2008 Extreme ёрселф!
03.04.2008 Прыгай вниз, не бойся
12.11.2007 Волейбол для взрослых
08.08.2007 Ищем своего тренера
04.06.2007 Малкин в Магнитке: под грифом и без
25.05.2007 Словарь современной спортсменки

Все статьи раздела Спорт >>