Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
«Трактор» поймал кураж

«Трактор» поймал кураж

текст: Виталий Визаулин
фото: Вячеслав Шишкоедов
05.12.2005

Газета «Вечерний Челябинск»Жены помогают хоккеистам сохранять боевой настрой. То ли успехи команды сказываются на настроении игроков, то ли приход к власти нового руководства возымел свое действие, однако встречи представителей СМИ с хоккеистами и их наставниками становятся регулярными. Раньше такое редко практиковалось. А впрочем, почему бы не встретиться и не обсудить дела клуба? Тем более если они идут как нельзя лучшеP безоговорочное первое место в турнирной таблице.

«Мы хотим оставить о себе хорошую память,P философски заметил капитан команды Владимир Воронцов.P Пусть нас помнят не как рядовых хоккеистов высшей лиги, а как игроков, которые вывели «народную команду» в суперлигу и показали там красивый хоккей».

«Трактор» поймал куражЭти слова, пожалуй, больше всего характеризуют настроение хоккеистов «Трактора». По окончании тренировки ключевые игроки командыP Михаил Емельянов, Константин Панов, Игорь Камаев, Олег Смирнов, Иван Савин и Владимир ВоронцовP ответили на вопросы журналистов.

Много слов было сказано о том, что «Трактор» успешно справляется со своей задачей. Занимает первое место, и игроки чувствуют ответственность перед болельщиками. «Но решающие матчи впереди, расслабляться ни в коем случае нельзя»,P примерно так, словно сговорившись, заклинали хоккеисты.

Один из лидеров обороны Иван Савин ответил за всех на вопрос о том, что нового привнес в действия игры команды пришедший в клуб наставник Геннадий Цыгуров: «Он на первое место поставил дисциплину. Попросил нас этот год не отвлекаться ни на что и посвятить себя хоккею, жить им». Лидер атак Константин Панов добавил, что с приходом Геннадия Федоровича к команде вернулся дух победителя: «Мы его поймали после поединков с земляками из «Мечела». В этих тяжелых играх мы поняли, что можем добиться многого, и теперь на каждый матч выходим только за победой».

Напоследок хоккеисты поблагодарили за внимание со стороны властей города и области и в очередной раз пообещали сделать все возможное и невозможное, чтобы оправдать их доверие. Особая благодарность была высказана и за ноу-хау этого сезонаP праздничные вечера на базе «Трактора» с женами и детьми хоккеистов. Иван Савин, например, отметил, что в успехах команды едва ли не главная роль принадлежит женам: «Теперь мы стали не просто командой, а большой дружной спортивной семьей. Заряд положительных эмоций, которые мы получаем от общения в большом кругу близких и знакомых, помогает нам выплеснуть их на хоккейном льду. Возможно, поэтому мы впервые за многие годы реально претендуем на то, чтобы вернуться в элиту российского хоккея».

Полностью все материалы газеты на сайте http://www.vecherka.uu.ru



10 последних статей в разделе Спорт

13.01.2010 Фестивалить на BGV
16.12.2009 Зимние игры
25.09.2009 Большой футбол для маленьких
06.02.2009 Ездим, смотрим, фестивалим!
24.06.2008 Extreme ёрселф!
03.04.2008 Прыгай вниз, не бойся
12.11.2007 Волейбол для взрослых
08.08.2007 Ищем своего тренера
04.06.2007 Малкин в Магнитке: под грифом и без
25.05.2007 Словарь современной спортсменки

Все статьи раздела Спорт >>