Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
З. Пурцхванидзе  чемпион России!

З. Пурцхванидзе чемпион России!

текст: Сергей Леонов
12.12.2005

Газета «Челябинский рабочий»Челябинец Звиади Пурцхванидзе завоевал титул чемпиона России по боксу среди профессионалов. Традиционное шоу, организованное компаниями «Пушка» и «Шкаликов промоушн», прошло в ночном клубе «Театро». Впервые в качестве гостей на него были приглашены воспитанники школы-интерната.

Титульному бою предшествовали три рейтинговых поединка. Первый блин вышел комом: челябинец Игорь Казанцев уступил тамбовскому спортсмену Сергею Мачихину. Зато южноуральцы, выходившие на ринг следом, болельщиков не подвели. Первым во встрече с Олегом Болкисевым из Екатеринбурга победил тяжеловес Николай Воложенин. Поединок получился настолько зрелищным, что местные VIP-персоны, в числе которых были депутаты городской Думы и руководители крупных фирм, буквально прыгали на своих стульях, подсказывая земляку, как нужно работать. Н. Воложенин смотрелся ярче соперника, а его удары были заметно точнее. В общем, заслуженная трудовая победа. Сильнейшего бойца выявляли также Павел Кубасов из Удмуртии и Донир Рахматуллаев из Узбекистана. Причем за последнего с присущей им южной горячностью болели представители местной диаспоры. Это был самый зрелищный бой. На искрометные серии ударов узбека удмурт отвечал пушечными выстрелами. Никто не хотел проигрывать, и оба шли друг на друга с открытым забралом. Настырнее оказался Д.PРахматуллаев.

Если предыдущие бои состояли из четырех раундов, то последний и самый главныйP из десяти. Бой получился не слишком зрелищным. Для челябинца Звиади Пурцхванидзе это был явно не лучший поединок в карьере. А 34-летний москвич Сергей Бортников провел только шесть боев на профессиональном ринге. Более получаса то Пурцхванидзе, то Бортников поочередно перехватывали друг у друга инициативу. Некоторые болельщицы буквально визжали, переживая за земляка. Уже никто не обращал внимания на сногсшибательную брюнетку, которая в минимальном количестве одежды демонстрировала болельщикам таблички с номерами раундов. МХАТовская пауза перед объявлением победителя и взрыв восторга после того как судья поднял руку З.PПурцхванидзе, завершили это боксерское шоу.

Остальные материалы газеты «Челябинский рабочий» читайте на сайте www.chelrabochy.ru



10 последних статей в разделе Спорт

13.01.2010 Фестивалить на BGV
16.12.2009 Зимние игры
25.09.2009 Большой футбол для маленьких
06.02.2009 Ездим, смотрим, фестивалим!
24.06.2008 Extreme ёрселф!
03.04.2008 Прыгай вниз, не бойся
12.11.2007 Волейбол для взрослых
08.08.2007 Ищем своего тренера
04.06.2007 Малкин в Магнитке: под грифом и без
25.05.2007 Словарь современной спортсменки

Все статьи раздела Спорт >>