Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Наша хоккеистка едет в Турин

Наша хоккеистка едет в Турин

текст: Михаил Араловец
06.02.2006

Газета «Челябинский рабочий»Для экс-игрока челябинского «Факела» Ольги Пермяковой это уже вторые Олимпийские игры. Начался предолимпийский сбор женской хоккейной сборной России. В ее состав включена защитник Ольга Пермякова, экс-игрок челябинского «Факела», ныне выступающая за клуб «Торнадо» из подмосковного Дмитрова. Это ее вторые Олимпийские игры. Накануне сбора со спортсменкой поговорил корреспондент «Челябинского рабочего».

Ольга, когда российская сборная отправится в Турин?

6 февраля. В команде собраны спортсменки из Екатеринбурга, Москвы и Дмитрова. Сбор в Новогорске продлится неделю, а 11 февраля нас ждет первое серьезное испытаниеP матч со шведками.

Как вы оцениваете шансы женской хоккейной сборной России на Олимпиаде в Турине?

Все будет зависеть от командной игры и дисциплины. Готовимся к борьбе за медали. Иных мыслей не допускаем. Наши основные конкуренткиP сборные Швеции, Финляндии и Германии.

А США и Канада?

Ну, они вне конкуренции. Не ошибусь, если скажу, что борьба за олимпийское «золото» пойдет между этими двумя командами.

Будете участвовать в церемонии открытия Игр в составе олимпийской сборной России? Или есть определенная квота от каждого вида спорта?

Никакой квоты нет. Есть только собственное желание. На играх в Солт-Лейк-Сити в 2002 году все наши девчонки участвовали в открытии Олимпиады. Это очень интересно, и я с удовольствием пройду под флагом России. Открытие ИгрP великолепное зрелище. От участия в церемонии наверняка будут освобождены те спортсмены, которым уже на следующий день предстоит выйти на старт.

По амплуа вы защитник. Но тем не менее входите в число лучших бомбардиров команды. Как вам это удается?

Наверное, сыграло свою роль то, что в Челябинске была нападающей. Навыки осталисьP я часто подключаюсь к атаке, иногда меня используют в качестве форварда. Отсюда и результат.

Связь с Челябинском поддерживаете?

А как же! Постоянно созваниваемся с девчонками из «Факела», с мамой и сестрой.

Как прошла адаптация в новой команде?

Я в «Торнадо» с момента его основания, с 2003 года. Команде созданы замечательные условия, с нами встречался губернатор Московской области Борис Громов. Нет никаких проблемP только играй. Что мы и делаем. («Торнадо»P лидер женского чемпионата России по хоккею Прим. авт.).

Планируете после Олимпиады приехать в Челябинск?

Да. Все будет зависеть от того, сколько выходных нам предоставят после Игр. Пользуясь случаем, хочу через вашу газету передать привет всему Челябинску.

Остальные материалы газеты «Челябинский рабочий» читайте на сайте www.chelrabochy.ru



10 последних статей в разделе Спорт

13.01.2010 Фестивалить на BGV
16.12.2009 Зимние игры
25.09.2009 Большой футбол для маленьких
06.02.2009 Ездим, смотрим, фестивалим!
24.06.2008 Extreme ёрселф!
03.04.2008 Прыгай вниз, не бойся
12.11.2007 Волейбол для взрослых
08.08.2007 Ищем своего тренера
04.06.2007 Малкин в Магнитке: под грифом и без
25.05.2007 Словарь современной спортсменки

Все статьи раздела Спорт >>