Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Такие мужики проиграть не могли

Такие мужики проиграть не могли

текст: Елена Новикова
фото: с неофициального сайта команды «Трактор» http://www.traktor.chel.ru
13.04.2006

Такие мужики проиграть не могли

Наконец свершилосьP челябинский «Трактор» в суперлиге! Болельщики ждали этого 7 лет и дождались. Есть чем гордиться, о чем говорить за бокалом пива, куда ходить с любимым мужчиной. Лично я ничего не понимаю в хоккее. Как Старик Хоттабыч выдала бы всем футболистам по мячу, а всем хоккеистамP по шайбе. Но, пообщавшись накануне игр с пензенским «Дизелем» с нападающим «Трактора» Игорем Камаевым, с интересом стала следить за итогами игр. Была уверена, что наши победят. Такие мужики, как Игорь Камаев подвести не могут. Молодцы!

Работа

Игорь пришел в хоккей в три года. На день рождения отец подарил ему самодельные коньки. Обшил детские туфли кожей, приделал лезвия: «На, сын, катайся!». С тех пор Игорь с хоккеем не расставался и в пять лет уже обратил на себя вниманиеP вместе с дворовой командой победил в городском чемпионате «Золотая шайба», забив гол в ворота противника.

Когда я был маленьким, часто болел. А хоккеем стал заниматься, и все куда-то пропало. Хоккей развивает физически, развивает мышление. Он идет только на пользу. К тому же, как игровой вид спорта, интересен.

Что с вашей точки зрения самое сложное в хоккее?

Восстановиться после травмы и когда несколько месяцев не можешь забить шайбу. Из этого невезения тяжело выбираться психологически. Вообще, хоккей игра не легкая. Каждый день надо доказывать, что ты лучше кого-то.

Соперничество в команде существует?

Спортивное. Даже на тренировках спорим на интерес, кто больше забьет или не пропустит шайб в ворота, кто больше отожмется, кувыркнется, присядет.

Вы азартный человек?

Да. Мой азарт проявляется в игре на льду и в езде на машине. Люблю быструю езду. Но выбираю для этого время и место. Никогда с ребенком и с женой не позволяю себе никаких лихачеств. Только когда один на трассе. Если трасса сухая, дорога хорошая, могу разогнаться до 210 км в час.

Как к болельщикам относитесь?

Спокойно. Когда просят с ними сфотографироваться, фотографируюсь. Супруга раньше ревновала. Я ей объяснил, что ничего плохого в этом нет. Мне не жалко, а людям приятно. Хотя болельщики народ такой: хорошо сыграешьP поздравляют, плохоP выскажут все, что думают. (Смеется).

Дом

С женой как познакомились? Во время игр?

Встретились во дворе. Мы раньше жили в соседних домах. В 1996 году познакомились. А в 1999 году, сыграли свадьбу.

Как ухаживали?

До свадьбы?

То есть вы до сих пор за ней ухаживаете?

Конечно. Цветы часто дарю. Маша любит розы розовых оттенков.

Она домохозяйка?

Маша учится на юриста в ЮУрГУ, занимается сыном и домашним хозяйством. Раньше работала медсестрой в городской больнице. Но когда поехали в Ижевск (в 1998 году Игоря пригласили играть за команду «Ижсталь»P прим. авт.), уволилась и теперь не работает.

Отдых

Часто бываете дома?

В месяц дней 15. С удовольствием играю с сыном на компьютере, читаю ему книжки. Ходим в «Мегаполис». Люблю отдохнуть дома, музыку послушать. Включаю ее громко, даже соседи жалуются. Вместе с семьей с радостью выезжаю на базу, а если позволяет времяP за границу.

Предпочитаете активный отдых?

В поход ходитьP это не мое. Люблю поваляться на песчаном морском берегу, чтобы никто не трогал. А если надоестP съездить на экскурсию.

Любимое время года?

Отпуск.

Любимый напиток?

Холодный чай «Nestea».

Ну, а любимый вид спортаP хоккей? Ведь даже сын у вас шайбу гоняет

Владу в январе исполнилось 6 лет. В хоккее делает первые шаги. Месяц только катается. Я его как-то спросил: «Хочешь заняться хоккеем?»P «Хочу». Пока желание не пропало.



10 последних статей в разделе Спорт

13.01.2010 Фестивалить на BGV
16.12.2009 Зимние игры
25.09.2009 Большой футбол для маленьких
06.02.2009 Ездим, смотрим, фестивалим!
24.06.2008 Extreme ёрселф!
03.04.2008 Прыгай вниз, не бойся
12.11.2007 Волейбол для взрослых
08.08.2007 Ищем своего тренера
04.06.2007 Малкин в Магнитке: под грифом и без
25.05.2007 Словарь современной спортсменки

Все статьи раздела Спорт >>