Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

Добавить в избранное | Сделать стартовой
«Белые медведи»  сильнейшие

«Белые медведи» сильнейшие

текст: Дарья Шевина
17.08.2006

Газета «Челябинский рабочий»Хоккейный турнир памяти Тертышного завершился победой «Трактора». В финальном матче скрестили клюшки два челябинских клубаP «Трактор» и «Мечел». Вопрос о победителе был снят уже в первом периоде. «Белые медведи» вколотили в ворота «Мечела» четыре безответные шайбы. Точными попаданиями в первом тайме отметились Владимир Кречин, Александр Черников, Виктор Другов и Юрий Петров (4:0). После перерыва хоккеисты «Мечела» стали действовать активнее в атаке, надежнее заиграли в обороне. Но не смогли помешать блестящему проходу Максима Кривоножкина, сделавшего счет разгромнымP 5:0.

Но, в конце концов, хоккеистам «Мечела» надоело быть мальчиками для битья. К середине периода команды обменялись шайбами. Сначала в составе «Трактора» отличился Владимир Воронцов, а затем красный свет за воротами Георгия Гелашвили зажег Егор Рожков (6:1).

Обменявшись результативными атаками, игроки сосредоточились на действиях в обороне. Жесткая борьба порой перерастала в жестокую. Посыпались удаления. В ходе ледовой баталии хоккеист «Трактора» остался без клюшки, которая, вылетев за пределы корта, приземлилась аккурат на голову стража порядка. В последнем периоде «белые медведи», оставшись втроем против пятерых игроков «Мечела», немного сдали позиции. Три шайбы, заброшенные в ворота «Трактора», сделали преимущество уже не таким комфортным, как ранее,P 6:4. Опасаясь за исход матча, Геннадий Цыгуров заменил вратаря. Михаил Емельянов команду не подвел: «металлургам» так и не удалось распечатать его ворота до конца игры. Финальную точку в этом матче поставил Евгений Дадонов. 7:4P хоккеисты «Трактора» стали победителями турнира памяти Тертышного. Но даже победа в серии буллитов (на этом турнире они пробиваются в конце каждого матча независимо от его исхода)P 3:1P не позволила «Мечелу» войти в тройку призеров. На втором местеP «Казахмыс», третьими стали хоккеисты ЦСК ВВС из Самары. Самым ценным игроком признан нападающий «Трактора» Евгений Галкин, лучшим молодым игрокомP Вячеслав Войнов («Трактор»).

Главный тренер команды-победительницы Геннадий Цыгуров был, как всегда, немногословен:

Результат закономерен. Мы обязаны были выигрывать турнир, ведь это дань уважения Дмитрию Тертышному. В общем, все прошло так, как мы и планировали. Правда, последние десять минут судья откровенно над нами издевался.

На вопрос об изменениях в составе команды Геннадий Федорович рассказал, что в клуб на просмотр приехал форвард «Спартака» Александр Кожевников. Но говорить о том, останется он или нет, пока еще рано. Вернулся также Дмитрий Цыруль, выступавший в последнем сезоне за новокузнецкий «Металлург». По поводу внезапного отъезда молодого вратаря Станислава Галимова Цыгуров заявил, что «молодой человек не с того начинает свою спортивную карьеру».