Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Первое очко «Трактора»

Первое очко «Трактора»

текст: Геннадий Григорьев, Михаил Араловец
19.09.2006

Газета «Челябинский рабочий»Оба южноуральских клуба потерпели поражение в очередном туре чемпионата России по хоккею.

«Трактор» (Челябинск)P «Нефтехимик» (Нижнекамск)P 1:1 (0:0, 1:0, 0:1, 0:0).

Два первых периода «Трактор» имел ощутимое преимущество, но воплотить его в заброшенные шайбы смог лишь однажды. На 29-й минуте встречи несильный бросок Алексея Заварухина прошел под правой рукой голкипера гостей Петри ВеханенаP 1:0. В третьем периоде оборона «Трактора» работала с максимальной нагрузкой. «Нефтехимик» подолгу гостил на половине поля «Трактора». Но благодаря великолепной игре Георгия Гелашвили, который после арбитража, завершившегося в пользу челябинцев, впервые вышел на лед, «белым медведям» до поры до времени удавалось держать ворота сухими. Развязка наступила за три минуты до конца третьего периода. В сутолоке у ворот счет на 57-й минуте сравнял Денис Соколов.

Шанс изменить ситуацию в свою пользу «Нефтехимику» предоставился в овертайме, когда главный арбитр встречи Юрий Цыплаков удалил защитника «Трактора» Владимира Гапонова. Гости сняли вратаря и получили перевес в два игрока, но дивидендов так извлечь и не смоглиP 1:1. «Трактор» завоевал первое очко в чемпионате и ушел с последнего места в турнирной таблице. А Георгий Гелашвили был признан лучшим игроком в составе южноуральцев.

Первое очко «Трактора»

«Металлург» (Магнитогорск)P «Ак Барс» (Казань)P 1:3 (0:0, 1:2, 0:1)

Другой южноуральский клуб, магнитогорский «Металлург», в этот вечер принимал действующих чемпионов страныP казанский «Ак Барс». Игра началась массированной атакой «барсов». Но магнитогорцы выстояли и, более того, заработали большинство. Правда, существенных дивидендов в виде гола из ситуации хозяева не извлекли. Зато реальный шанс открыть счет на шестой минуте имел «сталевар» Равиль Гусманов. Он подправлял шайбу точно в цель, но голкипер гостей Мика Норонен в последний момент сумел намертво закрыть правый нижний угол.

Во втором периоде во всей красе показало себя первое звено казанцев. Пятерка Алексея Морозова легко входила в зону соперника, эффектно растаскивая магнитогорцев по углам площадки. Одна из таких атак на 24-й минуте увенчалась взятием ворот. Шайбу провел капитан «Ак Барса» Алексей Морозов.

Магнитогорцы отыгрались довольно быстро. После удаления Александра Степанова большинство на 26-й минуте встречи реализовал нападающий хозяев Денис Платонов. За минуту до второго перерыва, оставшись в меньшинстве, «сталевары» зевнули и пропустили мощный выпад ударного звена своих визави. Стоит ли говорить, что архитектором и автором второго гола гостей стал тот же вездесущий Морозов.

В третьем периоде «Ак Барс», демонстрируя чемпионское хладнокровие, незаметно перетягивал игру на себя. За полторы минуты до конца основного времени Евгений Варламов сфолил у собственных ворот. Замешательством « сталеваров » тут же воспользовались «барсы» и поставили точкуP 3:1. Сделал это Сергей Зиновьев.

Остальные материалы газеты «Челябинский рабочий» читайте на сайте www.chelrabochy.ru





10 последних статей в разделе Спорт

13.01.2010 Фестивалить на BGV
16.12.2009 Зимние игры
25.09.2009 Большой футбол для маленьких
06.02.2009 Ездим, смотрим, фестивалим!
24.06.2008 Extreme ёрселф!
03.04.2008 Прыгай вниз, не бойся
12.11.2007 Волейбол для взрослых
08.08.2007 Ищем своего тренера
04.06.2007 Малкин в Магнитке: под грифом и без
25.05.2007 Словарь современной спортсменки

Все статьи раздела Спорт >>