Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Алексей СЕРЕБРЯКОВ: «Я не ищу легких путей»

Алексей СЕРЕБРЯКОВ: «Я не ищу легких путей»

текст: Андрей Карелин
20.10.2006

Газета «МК-Урал»2 октября в Челябинском аэропорту Баландино южноуральский силач Алексей Серебряков сдвинул с места пассажирский авиалайнер. Своими впечатлениями и планами на будущее известный спортсмен поделился с «МК-Урал».

Нужно очень захотеть

Алексей, сколько ты протащил самолет?

Наверное, метров пять. Мог бы и больше протащить, но не в этом суть. Сложнее всего было сдвинуть его с места.

Что тебя надоумило совершить такой невиданный подвиг?

Я давно хотел попытаться сдвинуть самолет с места, но в прошлом году надорвал бицепс. Много времени ушло на восстановление, а потом ждал какого-то события, к которому можно было бы приурочить свой рекорд. И вот на днях ко мне в Челябинск приехал мой хороший друг Константин Филимонов, продюсер из Москвы, и я решил сделать ему необычный подарок ко дню рождения. Получается, что мой подвиг я посвятил ему.

В нашей стране еще есть люди, которые могут проделать такое же?

Вес самолета Ту-134, который я двигал, составляет примерно 40-50 тонн. Как в мировом спорте, пока не знаю, а в России такую тяжесть еще никто не сдвигал. Кстати, очень хотелось бы поблагодарить Челябинское авиапредприятие, которое предоставило мне самолет.

Почему решил двигать именно самолет, а не поезд, например?

Самолет выглядит красивее, такой большой, солидный. А поезда я не очень люблюP в них полки маленькие, которые не приспособлены для таких больших людей, как я. Но не могу исключать возможность, что когда-нибудь и поезда двигать захочу (улыбается). В принципе, на соревнованиях самых сильных людей планеты перетаскивания локомотиваP это одно из главных упражнений (только они не совсем настоящие, облегченные). Важно в жизни перед собой цель поставить и добиться желаемого.

Свои силу, ловкость и прочие качества тебе когда-нибудь приходилось в реальной жизни использовать?

Конечно! Бывает, в снегопад несколько мужиков пытаются автомобиль вытолкнуть, но не могут. Подойдешь, поможешь им. В одиночку сразу нескольким фору давал. Просто здесь специальная техника исполнения нужна. Если ты раньше двигал тяжести, то знаешь, как проще подцепиться. Но все равно обычные машины поднимать труднееP у них бамперы отрываются. Кроме того, при давлении острого тяжелого корпуса можно запросто палец себе отрезать. На соревнованиях-то машины специальными ручками снабжают.

Игрушки настоящих мужчин

Алексей, тебе какие машины нравятся? Или ты больше любишь пешком ходить?

До недавнего времени у меня не было своей машины, но на днях мне подарили Ford Maverick. Думаю, что у большого мужика должна и техника большой быть. А вообще мне очень нравится автомобиль Константина ФилимоноваP военный Hammer.

Кстати, если не секрет, что привело в наш край такого известного продюсера, как Константин Филимонов?

Вообще он местный, просто в последнее время все чаще в Москве бывает. Сейчас он «продвигает» съемки нового фильма, часть эпизодов которого, возможно, будет сниматься в Челябинске. Кстати, я тоже приму участие в этой картине. По плану, кроме Южного Урала, работать придется в Москве и на побережье в Черногории.

А как будет называться новый фильм, уже ясно?

Пока у него два рабочих названияP «Поцелуй павшего ангела, или Вульгарная философия» и «Игрушки настоящих мужчин». Но вполне возможно, что на экраны картина выйдет и под каким-то другим названием. Это будет что-то среднее между боевиком и драмой. Пока идут только согласование мест съемочных площадок и подбор актеров, а сами съемки намечены на следующую весну.

Что за роль тебе уготовил сценарий?

P Буду играть помощника криминального авторитета. Многое в сценарий я внес сам, «подтесав» героя под себя, хотя в жизни я более миролюбивый. Кроме меня, в фильме снимутся мой полный тезка Алексей Серебряков и Владимир Турчинский. Кстати, подборкой актеров занимается студия Романа Власова, который является представителем Милы Йовович в России.

Считаешь, что у тебя есть актерский талант?

А почему бы и нет?! Я давно хотел испытать себя в кино.

Хочу сниматься с Ван Даммом

Алексей, одно из рабочих названий будущего фильмаP «Игрушки настоящих мужчин», а какие игрушки есть у тебя?

Наверное, это мой фотоаппарат. Конечно, если его можно назвать игрушкой. Я вообще ко всему в жизни отношусь серьезно.

Фильм будет в двух жанрах, какой из них тебе больше импонирует?

В жизни я намного спокойнее, чем в спорте, но и драмы мне не очень нравятся. Вообще жизньP сложная штука. Самое простоеP это плыть по течению, как делают многие. Гораздо труднее в реальности поставить перед собой цель и ее достичь. Только тогда жизнь начинает окрашиваться в различные цвета. В жизни я не ищу легких путей. Кстати, сейчас решается вопрос о съемках нового российско-американского фильма. Картина будет называться «Мой дедушкаP памятник». В ней примут участие звезды мировой величиныP Олег Тактаров, Жан-Клод Ван Дам, Владимир Машков. Думаю, что мог бы тоже претендовать на роль. Я уже видел «комикс» этого фильма, сделанный по сценарию. Думаю, что это будет очень хорошее кино!

С твоими габаритами, наверное, будет трудно подобрать одежду для съемок

Придется брать все тянущееся, и самых больших размеров. Вот эти джинсы, например (показывает), покупал в обычном магазине. Уже на глазок могу определить, подойдет мне одежда или нет. Майки беру самые большие, но они тоже потом до моих габаритов растягиваются.

Удачи тебе на съемочной площадке!

Спасибо!

ДОСЬЕ «МК-УРАЛ»

Алексей Серебряков


Родился: 29 июня 1978 года в Челябинске.
Образование: высшее педагогическое (учитель ОБЖ и физкультуры).
Музыкальные предпочтения: по настроению, от Вертинского до Metallica.
Предпочтения: умные девушки с красивыми глазами.
Гастрономические пристрастия: японская кухня и морепродукты.

Остальные материалы можно прочитать на сайте газеты «МК-Урал».



10 последних статей в разделе Спорт

13.01.2010 Фестивалить на BGV
16.12.2009 Зимние игры
25.09.2009 Большой футбол для маленьких
06.02.2009 Ездим, смотрим, фестивалим!
24.06.2008 Extreme ёрселф!
03.04.2008 Прыгай вниз, не бойся
12.11.2007 Волейбол для взрослых
08.08.2007 Ищем своего тренера
04.06.2007 Малкин в Магнитке: под грифом и без
25.05.2007 Словарь современной спортсменки

Все статьи раздела Спорт >>