Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Новости спорта

Новости спорта

текст: Андрей Карелин
26.10.2006

Газета «МК-Урал»ХОККЕЙ

Два рекорда для «Трактора»

«Трактор» с крупным счетом 6:1 обыграл новокузнецкий «Металлург». Самую крупную победу в этом сезоне «белые медведи» сотворили на глазах у своих болельщиков в минувшее воскресенье, 22 октября.

«Трактор» предрешил судьбу поединка уже в дебюте, забив в ворота гостей три безответных гола. Правда, к концу первого периода новокузнецкие хоккеисты сумели-таки сквитать одну шайбу, но она так и осталась для них единственной. В дальнейшем забивал только «Трактор». В челябинской команде больше всего отличились Евгений Скачков (два гола) и Константин Касянчук (один гол и две результативные передачи).

Интересно, что такой рекорд результативности «трактористов» стал зеркальным отражением их «антирекорда». Напомним, что в предыдущем туре наша команда со счетом 1:6 проиграла в Москве местному ЦСКА.

За один тур до окончания первого кругаP «Трактор» идет на 16-м месте в турнирной таблице. Теперь от зоны вылета, где находятся московские «Крылья Советов» и хабаровский «Амур», челябинцы оторвались на девять очков.

ДЗЮДО

Поражение обернулось «серебром»

Челябинские борцы Иван Першин и Максим Брянов выиграли «серебро» клубного Кубка Европы в Будапеште в составе коллектива «Явара-Нева».

Российская команда уверенно провела предварительные поединки и дошла до финала. Но встреча с очень сильной «интернациональной» сборной немецкого клуба «Абенсберг» оказалась для наших борцов неудачной: поражение P 4:8. Для обидчиков коллектива из Санкт-Петербурга эта победа стала уже пятой. Напомним, что «Явара-Нева» в своей истории выиграла только четыре таких трофея.

Все, что мог сделать для команды челябинец Иван Першин, это выиграть свою финальную схватку досрочно. А вот Максим Брянов подкачал, проиграв чемпиону континента Андреасу Тольцеру из Германии. Однако по результатам турнира оба наших земляка, а также тяжеловес Владимир Владимиров, отсидевшийся в запасе, стали призерами престижных европейских соревнований.

БАСКЕТБОЛ

Наши «кузнечики» делятся очками

«Динамо-Теплострой» одержал первую победу в розыгрыше суперлиги «Б». На своей площадке челябинцы поделили очки с дублем подмосковного «Химика»P 54:62 и 80:71.

Первая половина поединка завершилась громадным преимуществом челябинской команды в 22 очка. К концу встречи гости сократили разницу, но выравнять положение так и не смогли.

После четырех игр наши баскетболисты идут на 10-й строчке в турнирной таблице.

Магнитогорский «Металлург-Университет» на своей площадке также выступает с переменным успехом. Во втором туре наши земляки поделись очками с «Северсталью» (79:82 и 108:81). Наш клуб пока идет на пятом месте.

Остальные материалы можно прочитать на сайте газеты «МК-Урал».



10 последних статей в разделе Спорт

13.01.2010 Фестивалить на BGV
16.12.2009 Зимние игры
25.09.2009 Большой футбол для маленьких
06.02.2009 Ездим, смотрим, фестивалим!
24.06.2008 Extreme ёрселф!
03.04.2008 Прыгай вниз, не бойся
12.11.2007 Волейбол для взрослых
08.08.2007 Ищем своего тренера
04.06.2007 Малкин в Магнитке: под грифом и без
25.05.2007 Словарь современной спортсменки

Все статьи раздела Спорт >>