Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Уральцы взошли на «золотой» ринг

Уральцы взошли на «золотой» ринг

текст: Михаил Араловец
07.11.2006

Газета «Челябинский рабочий»Команда Уральского федерального округа во второй раз подряд стала чемпионом страны. Впервые это произошло в 2004 году, когда в труднейшем финале уральцы победили москвичей. Тогда, как и сейчас, костяк сборной УрФО составляли южноуральцы. С одним только отличием: в составе нынешней команды отсутствовали первые номера, за исключением чемпиона Европы, четырехкратного чемпиона России Геннадия Ковалева, который проводил официальные поединки после длительного перерыва, связанного с лечением. Впрочем, те же проблемы испытывали и другие команды, приехавшие в Челябинск. Это было связано с недавно завершившимся Кубком мира и предстоящими сборами национальной команды на Кубе.

Но отсутствие звезд не повлияло ни на зрелищность боев, ни на конечный результат. Команды-лидерыP сибиряки, волжане, москвичи и уральцыP свои притязания на медали подтвердили. В финале закономерно встретились две сильнейшие сборныеP Сибирского и Уральского федеральных округов. Первым на ринг легкоатлетического манежа Уральского государственного университета физической культуры вышел Геннадий Ковалев. Совсем немного времени потребовалось лидеру нашей команды, чтобы доказать свое превосходство над сибиряком Александром Лапшиным. Сразу после боя, приняв душ, Геннадий сел в ожидавшую его машину и отправился в аэропорт, чтобы присоединиться к сборной России перед вылетом на Кубу. Уже перед посадкой в самолет он получил сообщение, что команда УрФО после восьми поединков ведет в счете 7:1 и досрочно выиграла чемпионат. Так что улетал Ковалев уже в ранге «золотого» призера. Правда, затем уральцы темп сбавили и позволили сибирякам «сохранить лицо». Итоговый счет финалаP 7:4.

Мы серьезно подготовились к чемпионату,P сказал в итоговом интервью «Челябинскому рабочему» вице-президент федерации бокса Урала Николай Попков,P провели полноценный двухнедельный сбор, который положительно сказался на итоговом результате. Я считаю, он закономерен. Сборная Урала была не только сильнее по именам, но и по командному духу.

Остальные материалы газеты «Челябинский рабочий» читайте на сайте www.chelrabochy.ru



10 последних статей в разделе Спорт

13.01.2010 Фестивалить на BGV
16.12.2009 Зимние игры
25.09.2009 Большой футбол для маленьких
06.02.2009 Ездим, смотрим, фестивалим!
24.06.2008 Extreme ёрселф!
03.04.2008 Прыгай вниз, не бойся
12.11.2007 Волейбол для взрослых
08.08.2007 Ищем своего тренера
04.06.2007 Малкин в Магнитке: под грифом и без
25.05.2007 Словарь современной спортсменки

Все статьи раздела Спорт >>