Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Звезды спорта станцуют румбу

Звезды спорта станцуют румбу

текст: Михаил Араловец
01.02.2007

«Челябинский рабочий»Челябинцам вскоре предоставится уникальная возможность увидеть известных южноуральских спортсменов в качестве танцоров. Новый проект «Танцы со звездами спорта» запускают главное управление по физической культуре, спорту и туризму области, Центр олимпийской подготовки по дзюдо и спортивная школа бальных танцев «Вероника». В нем участвуют чемпион Европы, бронзовый призер Олимпийских игр, шестикратный чемпион России, директор Центра Юрий Степкин, чемпион мира среди юношей, чемпион Европы среди юниоров, чемпион России в прыжках с шестом Артем Купцов, чемпион мира, вице-чемпион Олимпийских игр по дзюдо Виталий Макаров, чемпион мира, неоднократный призер и чемпион Европы по гребле на байдарках и каноэ Антон Васильев и чемпион мира и Европы среди юниоров, чемпион России по прыжкам с шестом Дмитрий Стародубцев. Все они выразили готовность сменить кимоно и спортивные майки на фраки и бальные туфли.

PМы хотим показать наших звезд с другой стороны, Pтакими словами директор школы «Вероника» Вероника Болтвина открыла тренировку, на которой именитые спортсмены познакомились со своими напарницами и сделали первые па.

Мы подошли к Артему Купцову.

PВолнуешься?
PЕсли честно, перед соревнованиями как-то спокойнее. А здесь полная неизвестность. С девушками, конечно, танцевал, но бальные танцы для меня Pполная терра инкогнито.

А вот партнерша Артема, Мария Штеркель, если и переживает, то не показывает этого. Она, впрочем, уверена, что у них с партнером все получится.

Чтобы звезды имели представление о том, что их ждет, воспитанники «Вероники» в самом начале тренировки демонстрируют кусочки самбы, джайва, вальса, румбы и ча-ча-ча. Затем пять пар выстраиваются перед зеркалом и партнерши начинают преподавать партнерам азы бального искусства. Учеба будет длиться два с половиной месяца. А затем в конце апреля звезды продемонстрируют свое мастерство в показательных выступлениях на чемпионате Уральского федерального округа по бальным танцам в рамках турнира «Вальс Победы».

Остальные материалы читайте на сайте газеты «Челябинский рабочий»





10 последних статей в разделе Спорт

13.01.2010 Фестивалить на BGV
16.12.2009 Зимние игры
25.09.2009 Большой футбол для маленьких
06.02.2009 Ездим, смотрим, фестивалим!
24.06.2008 Extreme ёрселф!
03.04.2008 Прыгай вниз, не бойся
12.11.2007 Волейбол для взрослых
08.08.2007 Ищем своего тренера
04.06.2007 Малкин в Магнитке: под грифом и без
25.05.2007 Словарь современной спортсменки

Все статьи раздела Спорт >>