Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Горнолыжный курорт Красная Поляна

Горнолыжный курорт Красная Поляна


10.09.2005

Красная Поляна в Сочи по праву называется самым современным и популярным горнолыжным курортом России. Располагаясь в 70 километрах от центра Сочи, этот горнолыжный центр привлекает десятки тысяч горнолыжников и туристов со всей страны. Удивительные пейзажи, великолепный горный воздух и вода кристальной чистоты вода из горных источников делают Красную поляну прекрасным местом для зимнего отдыха. Поселок обладает современной инфраструктурой, необходимой для полноценного отдыха. Комфортабельные пансионаты, частные отели и гостиницы могут сравниться по уровню сервиса с Сочи Бриз Отель, расположенным в центре Сочи. Имеется множество кафе, ресторанов и баров, оборудованы горнолыжные спуски и 3 канатных дороги. Ко времени проведения зимних Олимпийских игр будет построена еще одна канатная дорога.

Расположенные на Красной Поляне отели находятся в нескольких километрах от горы. Но для желающих поселиться поближе к горным склонам есть возможность выбрать гостиницы в Эсто-Садок. Поселившись в пятизвездочном отеле "Гранд отель Поляна", туристы смогут добраться до подъемника пешком. Одна из канатных дорог расположена рядом с отелем и является элементом туристического комплекса "Газпром". Стоимость номеров в Красной поляне ниже, чем в поселке Эсто-Садок. Во многих отелях в комплекс предоставляемых услуг входит бесплатный транспорт до горнолыжных спусков.

Отдыхать в Красной Поляне интересно и полезно для здоровья. Чистейший горный воздух очень благоприятно воздействует на организм, а минеральная вода бьющих здесь источников обладает способностью исцелять многие болезни. Природа удивительной красоты и большое количество интересных мест делают курорт привлекательным в любой сезон. Летом намного проще любоваться достопримечательностями, а гостиницы намного дешевле. Зато зимой нет лучше места для любителей горнолыжных трасс. Горные склоны Красной Поляны обладают различным рельефом это позволяет наслаждаться спусками всем туристам, с любым уровнем подготовки. Все это вместе способствует привлекательности Красной Поляны для зимнего отдыха.





10 последних статей в разделе Спорт

13.01.2010 Фестивалить на BGV
16.12.2009 Зимние игры
25.09.2009 Большой футбол для маленьких
06.02.2009 Ездим, смотрим, фестивалим!
24.06.2008 Extreme ёрселф!
03.04.2008 Прыгай вниз, не бойся
12.11.2007 Волейбол для взрослых
08.08.2007 Ищем своего тренера
04.06.2007 Малкин в Магнитке: под грифом и без
25.05.2007 Словарь современной спортсменки

Все статьи раздела Спорт >>