Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Каждому офису  по бубну!

Каждому офису по бубну!

текст: Алиса Глум
29.06.2005

Поскольку на работе мы проводим гораздо больше времени, чем бы нам хотелось, воленс-ноленс, пространство офиса превращается во второй родной дом. Естественно, появились и офисные суеверия, которые, для вящего душевного спокойствия, проще уважать. Потому, что на пустом месте приметы и суеверия не появляются, и каждое из них несет достаточно логичное объяснение. Хотя, вполне может быть, что этоP логика шизофреника, основанная на абсолютно неверной предпосылке. Но нам-то что нужно: ехать или «шашечки»? Если ехатьP то сгодится все, лишь бы помогало.

Одной из самых ярких офисных примет нашего времени является мода незаметно подержаться за стол начальника. Якобы, это приносит премию, доброжелательное отношение босса и прочие приятные вещи

На уровне тонких сфер вполне объяснимо. Мебель в офисе, разумеется, полностью зависит от руководства. А оно страдает душевной нечуткостью точно так же, как и все мы, грешные. Так что девяносто девять из ста: мебель для сотрудников будет из лучших сортов ДСП и пластика, и лишь в кабинете босса воцарятся благородная кожа и дерево.

Проблема в том, что металлические стулья и прессованные из опилок столы «не облагорожены» энергетикой когда-то живого материала. Зато вашу собственную энергию данные предметы сосутP куда там пылесосу «Электролюкс». И этоP одна из причин, почему босс к концу рабочего дня младенчески энергичен, а вы умираете от усталости и ненависти к миру.

Есть и еще одно, более наукообразное объяснение: статическое электричество, накапливающееся в искусственных материалах, дурно влияет на естественное электрическое поле человека, пусть слабое, но имеющееся у каждого. Ergo, поглаживание натурального дерева, «разряжает» и успокаивает измученный организм. Все к боссу, на ковер. И хвать за стол!

Второй по значимости приметой офисного работника среднего звена является обращение с мелочью. Для большего фарту и прибыли, медяшки регулярно рассыпаются по столу, подоконникам, хранятся в специальных коробочках на стеллажах или тумбочках, на крайний случай собираются в стеклянную банку из-под кофе, которая всегда стоит на виду, в доступном для всех месте.

Реалистическое обоснование приметы на редкость простое: в нормально функционирующем рабочем коллективе всегда засылаются гонцы в магазин. Как правило, складчина возвращается в виде малоупотребимой сдачи, которую всем лениво либо стыдно забирать обратно.

ПсихологическиP тоже понятно. Смотришь на деньгиP подсознательно ориентируешься на деньгиP зарабатываешь деньги.

А с точки зрения высших сфер, большая кучка мелочи возле рабочего места действительно притягивает финансовые потоки. Не зря мудрые китайцы, изобретшие остромодный «фэн-шуй», суют мелочевку в амулеты почем зря.

В общем, банка с мелочью в любом офисе лишней не будет. Хотя бы потому, что в конце-концов, в ней скопится сумма на новую банку кофе.

Третья примета логически вытекает из второй: только что полученную зарплату не тратить хотя бы сутки, а все 24 часа продержать ее в темноте.

Реальное обоснование: в большинстве корпораций ходить с жалованьем в кулаке, и даже признаваться в том, что ты его получаешьP «некомильфо». «Комильфо»P делать вид, что работаешь исключительно из любви к искусству.

К тому же, зарплату могут спереть даже в больших корпорациях.

Психологическое обоснование: деньги-сила, скрытая силаP «сильнее». Темнота прячет, деньги в темнотеP в безопасности.

Обоснование высших сфер: деньги имеют такую же тенденцию «расти», как деревья, трава или банальные корнеплоды. Основная работа по росту идет в темнотеP под землей. Поэтому банкнотам, которые при известной доле воображениия можно принять за листики, самое место в темном уголку, в черном-черном кошелечке. По крайней мере, обезопасите себя от кражи. Да и чего попало на радостях не накупите.

Главные вещи любого офиса: компьютеры и телефоны. И как бы не издевались над доверчивыми юзверями злобные сисадмины, даже они признаютP в некоторых случаях без бубна просто не обойтись. Наверное потому, что даже самый простенький компP пожалуй, самый сложный из бытовых приборов. Потому и энергопотенциал его на несколько порядков выше. При «общении» с компьютером вступает в силу закон обратного взаимодействия. Иными словами, мы обмениваемся с компьютером информацией. Человек приспосабливается к машине, а машинаP к человеку. В результате мы чувствуем дискомфорт, работая за чужим компьютером. А если за наш компьютер сядет чужак, машина может без видимой причины начать «глючить».
Проверено не раз.

Нейтрализовать неблагоприятную энергетику можно, поставив рядом с компьютером маленькую пирамидку или другой предмет, обладающий свойством защищать от патогенного излучения.

ТелефонP тоже весьма чувствительный механизм. По телефонным сетям передаётся часть нашего биоэнергетического потенциала. Поэтому мы часто, снимая трубку, уже заранее знаем, кто на проводе. Кстати, если у того, кто нам звонит, достаточно сильная энергетика, телефон может сломаться. При телефонной беседе с неприятным нам человеком мы чувствуем себя плохо, как и при личном общении с ним. Чтобы избежать этого, лучше отключать телефон, если вы не расположены с кем-то разговаривать. Если телефон звонит, а вам почему-то не хочется снимать трубкуP не делайте этого.

Отдельную песню можно спеть про личные талисманчики и сувениры. У каждого уважающего себя трудоголика монитор и околокомпьютерное пространство непременно утыкано разного рода «мулечками», подаренными доброжелателями на разного рода праздники. Возможно, дела на самом деле пойдут лучше, если вы избавитесь от

Pталисманов прошедшего года
Pрыбок, пусть даже самых симпатичных
Pчертят из любого материала
Pсердечек
Pхай-тековских «композиций для релаксации»

Талисманы прошлого года были хороши в прошлом году, рыбки ассоциируются с «плаванием» (могут «уплыть» финансы, рабочий настрой и т.Pд.), сердечки «перенаправляют» на раздумья о личном, металлические игрушки хай-тек создают подсознательное ощущение «холодности» и неуютности окружающего мира. С чертями и чертятамиP вообще без комментариев.

Зато всегда полезно иметь под рукой, в пределах досягаемости и видимости

Pмаленькие иконы (адептам других религийP аналогичные предметы)
Pсвинку-копилку или просто игрушечную свинку из любого материала
Pживое растение
Pбутылку с водой

Свины, свиньи и поросята, как ни одно другое животное, символизируют накопление и максимально ассоциируются с пользой для хозяина. Живые растения обладают собственной энергией, которой безвозмездно подпитают любого. А банальная пластиковая «полторашка» с «БонАквой» или «Нарзаном»P вообще чемпион по созданию рабочего настрояP разумеется, если вы не забудете предварительно открыть бутылку. Запах воды, даже если и не ощущается на сознательном уровне, создает покой и уверенность в себе. Вода «перехватывает» и без вреда для себя «растворяет» направленную на вас злость и критику. Медленно испаряющаяся вода служит отличным смягчителем для офисной пыли, которую вы принуждены вдыхать. Наконец, пить минералкуP просто полезно для здоровья.

Разумеется,P вышеприведенное не стоит принимать как руководство к немедленному действию. Особенно если у вас достаточно душевных сил для проведения старинного магического ритуала резкого поднятия и опускания правой руки с криком «да и фиг с этим». Но во всех остальных случаяхP почему бы и не попробовать приманить удачку. Всего-то десять копеек на кону. То есть, на подоконнике.



10 последних статей в разделе Непознанное

06.02.2008 10 челябинцев в «Битве экстрасенсов» на ТНТ!
18.12.2007 Крыса счастья
10.10.2007 Пакостный гороскоп
21.09.2007 Восемь способов откупиться от судьбы
30.07.2007 Лето запасаем амулеты
24.04.2007 Как приворожить любимого
23.04.2007 Неопознанная сущность в челябинском храме
05.02.2007 Как убивал Будда
28.12.2006 Что несет нам год Свиньи
06.12.2006 Челябинка знает, как и кем создан мир

Все статьи раздела Непознанное >>