Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
«Гадательный дозор», или Как вернуть несуществующего мужа

«Гадательный дозор», или Как вернуть несуществующего мужа

текст: Ольга Блинова
фото: коллаж Людмилы Мануриной
21.10.2005

Газета «Вечерний Челябинск»В последнее время многие издания рекламируют всякого рода гадалок, ясновидящих, прорицательниц и прочих лиц, имеющих отношение к сверхъестественному. Увидев пятидесятую рекламу за одну неделю, я всерьез заинтересовалась этим и даже собралась посетить какого-нибудь парапсихолога. Но не для того чтобы получить подарок в виде невероятного везения и повышения зарплаты в десять раз, а только лишь потому, что мне очень захотелось выяснить, встречу ли я кого-нибудь из настоящих целителей или мне как всегда «повезет» на обычных обманщиков. А тут как раз и повод подвернулсяP от подруги ушел муж. На ее месте я бы давно прогнала такого благоверного, предварительно настучав ему сковородкой по непутевой башке. Но Олеська ревела и желала во что бы то ни стало его вернуть. Вот уж неспроста говорят, что любовь зла, а козлы этим пользуются.

«Гадательный дозор», или Как вернуть несуществующего мужаПодстава

Пошли со мной к гадалке,P попросила несчастная женушка, наконец-то перестав размазывать по лицу слезы.

Анекдот в тему,P тут же вспомнила я подходящую хохму.P У известного мага спрашивают, как ему удается возвращать неверных супругов к законным женам. Он отвечает: «Ну приходится с ними заработком делиться, чтоб хотя бы на три дня вернулись».

А вдруг мне настоящая гадалка попадется?P не сдавалась Олеся.P Тогда у нас с мужем все наладится

Сдавайтесь, ведьмы!P на кухне, по-своему интерпретировав песню из кинофильма «Ночной дозор», нарисовался мой брат Саня. Весь наш разговор он, естественно, слышал и вмешался для того, чтобы внести конструктивное предложение. Оно заключалось в следующем: к гадалке вместо Олеси должна идти я.

Ну зачем Ольге мой муж?P продолжала тупить Олеська. Саша покрутил пальцем у виска и снизошел до объяснений:

Оля придет к гадалке и попросит вернуть ей мужа, ушедшего от нее! Если гадалка за это возьмется, значит, она липовая. Настоящая же сразу просечет, что у Лельки благоверного нет и никогда не было! Как идея?!

Идея Олеське понравилась.

И где возьму фотку своего несуществующего мужа?P озадачилась я.P Ведь эти дамы по фотографиям работают.

Но у Сашки уже было готово решение этой проблемы.

Держи,P он протянул мне чей-то снимок.P Это из Интернета.

Кто это?P спросила я, глядя на вполне симпатичную особь противоположного пола, изображенную на фотографии. Саня назвал имя. Я обхохоталась, ибо про эту не совсем законопослушную личность знала достаточно много. И представить ее в загсе могла только связанной и с кляпом во рту. Арендовав у Олеськи обручальное кольцо, я понеслась «возвращать» блудного супруга.

Три короба чистой правды

Первый мой «поход» состоялся в одном из городов области, куда я ездила в гости. Про эту гадалку услышала на почте, отправляя письмо, уже успевшее прописаться в моей сумочке. Одна молодая женщина рассказывала своей подруге, что муж к ней обязательно вернется, когда уйдет от той стервы, которая его приворожила! В их разговоре прозвучало имя гадалки, сделавшей такое предсказание. Но я даже не представляла, как просто будет мне ее найти. Оказалось, что к ней ходила моя сестра, к которой я и приехала!

Ты-то там что забыла?P поинтересовалась я.

Хотела знать, что ждет меня в будущем,P был ответ.

Узнала?

Да. У меня будет муж и двое детей.

Я хмыкнула. Для того чтобы сделать такое «предсказание», вовсе не обязательно быть ясновидящей.

Мы дотопали до маленького частного домика на двух хозяев. Света согласилась подождать меня снаружи. Я громко постучала в деревянные ворота, выкрашенные голубой краской. «Иду!»P крикнул кто-то из глубины двора. Через минуту ворота открылись.

Вам кого?P спросила женщина.

Мне посоветовали к вам обратиться,P тихо сказала я, изображая нерешительность. Женщина пригласила меня в дом. На вид ей было лет 30P 35. «Спецэффекты» в виде платков, бус, перстней и внушительных сережек в ее облике отсутствовали. Отсутствовали они и дома: никаких свечей, хрустальных шаров, дохлых крыс и сушеных кузнечиков в избушке не было. Зато была микроволновка, придававшая интерьеру вполне современный вид. Гадалка предложила мне сесть. Я угнездилась на краешек стула.

По какому вопросу ты здесь?P просто спросила она, сев напротив меня.

Мой муж в общем,P залепетала я, уставившись на обручальное колечко. Потом оторвала взгляд и выдала на одном дыхании: «Муж от меня ушел, я хочу знать, вернется он ко мне или» Тут я замолчала и попыталась выжать слезу для пущей убедительности. Слеза выжиматься не пожелала.

Что же ты так по нему убиваешься? Молодая, красиваяP начала предсказательница.

Все так говорят!P отчаянно воскликнула я. Долгожданная слеза таки выжалась. Размазав одну-единственную слезинку по всему лицу, я продолжила: «Неужели никто не хочет понять, что я люблю его?! Неужели для всех все так простоP нашла другого и никаких проблем?!» Гадалка терпеливо слушала эту искусственную истерику. Когда я наконец закрыла рот, она перехватила инициативу. Я так и не заметила, откуда в ее руках появились карты. Попросив меня четко сформулировать вопрос, она сказала, чтобы я сдвинула колоду левой рукой. Я сдвинула, и завеса будущего стала открываться предо мной. Небрежно покиданные на стол карты поведали, что муж обязательно ко мне вернется, когда поймет, какое сокровище он почти безвозвратно потерял! «А когда он вернется?»P спросило тем временем «сокровище». Ответ был обнадеживающим и расплывчатым: «Нескоро». Я обнадежилась и попрощалась. Хозяйка проводила меня до ворот.

Денежный эквивалент чуда

Следующая гадалка, к которой я обратилась, обитала уже в Челябинске, широко рекламировала свою персону и брала за прием не «столько, сколько не жалко», как предыдущая, а вполне определенную сумму. На всякий случай я взяла с собой в два раза больше, ибо не может счастье в виде возвращения блудного муженька домой стоить всего триста рублей. Впоследствии так и оказалось.

Апартаменты этой предсказательницы напоминали обитель какой-то ведьмы. Я уселась за столик. На нем стояли свечи, какой-то шар, очевидно хрустальный, и лежало огромное количество карточных колод. От их созерцания меня отвлек вопрос предсказательницы: «Что привело тебя ко мне?»P «Догадайтесь»,P мрачно подумала я, а вслух выдала сказочку про ушедшего муженька.

Фотография мужа с собой?P спросила ясновидящая. Я полезла в портмоне, стараясь продемонстрировать обручальное кольцо. Она его заметила.

Вы в разводе?

Пока нет,P вздохнула, доставая снимок и подавая его гадалке. Увидев фотографию, она усмехнулась. У меня внутри все оборвалось. Неужели она настоящая?! Неужели она все поняла?! Черт возьми, зачем я к ней пришла?! Напугавшись чуть ли не до полусмерти, я никак не могла собрать мозги в нужную кучу и сформулировать истинную цель моего прихода. Но это и не понадобилось.

Муж тебя не бросит и обязательно к тебе вернется,P сказала гадалка, глядя на фотографию.

К-как в-вернется?P прозаикалась я, пытаясь унять дрожь в пальцах. Ее усмешка сильно меня напугала. Но бояться, как выяснилось, не стоило.

А вот так,P философски произнесла гадалка.P Любит он тебя безумно, но не он виноват в случившемся. Приворожила его твоя соперница. Хочет он уйти от нее, но не можетP приворот очень сильный, сделан на крови.

На чем?P ужаснулась я и даже на мгновение забыла, что не замужем.

На крови,P повторила гадалка, впиваясь в меня своими глазищами. Через несколько минут выяснилось, что помочь мне «вернуть» благоверного она, естественно, сможет и, естественно, не бесплатно. Мне вдруг очень сильно захотелось сказать ей, что я не замужем. Но делать этого я не стала, а просто молча покинула салон, сжимая в руке фотографию «суженого» и даже не узнав, сколько мне нужно выложить за то, чтобы он ко мне вернулся.

Потом я заскочила еще к одной предсказательнице. Оплатив гадание, задала лаконичный и предельно понятный вопрос: «Вернется или нет?» Карты оказались либо невероятно гуманными, либо просто лживыми. Они поведали, что человек, женой которого меня угораздило стать, абсолютно не подходит такой замечательной девушке, как я. Далее эти кусочки картона поведали, что с суженым мне нужно немедленно развестись, ибо скоро меня ждет именно та любовь, о которой я мечтала всю жизнь. Я вздохнула, клятвенно пообещала подать на развод и потопала к Олесе.

***

Рассказав подружке о своих «походах», я поделилась с ней и выводом, который сделала в процессе операции «Возврат несуществующего благоверного». Многим хочется, чтобы и муж домой вернулся, и беда в двери не стучалась, и финансовых проблем не было Да мало ли чего еще можно пожелать! Спрос рождает предложение, и потому быстро находятся «умельцы», которые за определенную сумму якобы корректируют карму, избавляют от всех болезней, возвращают блудную вторую половинку Но предложение не всегда соответствует спросу, потому что не каждая гадалка настоящая. Мне так и вовсе попадались дамы, которые просто зарабатывают деньги тем, что дурят людям головы.

Но существуют и настоящие ворожеи. Я о них только слышала, с ними сталкивались мои близкие, но мне побывать ни у одной из них не довелось. Они, прежде чем переходить к предсказанию нашего будущего, рассказывают нам о прошлом и настоящем. Они не отделываются общими фразами типа «проблемы в личной жизни», а говорят, какие именно были проблемы. Приход к ним обойдется намного дороже, чем стандартная цена приема у разрекламированных провидиц, потому что за всем этим стоит иной мир. Мир невероятного, непознанного, необъяснимого. И платить за вмешательство в этот мир придется не «зелененькими» и «деревянненькими», чем-то более важным и дорогимP своей судьбой.

Полностью все материалы газеты на сайте http://www.vecherka.uu.ru



10 последних статей в разделе Непознанное

06.02.2008 10 челябинцев в «Битве экстрасенсов» на ТНТ!
18.12.2007 Крыса счастья
10.10.2007 Пакостный гороскоп
21.09.2007 Восемь способов откупиться от судьбы
30.07.2007 Лето запасаем амулеты
24.04.2007 Как приворожить любимого
23.04.2007 Неопознанная сущность в челябинском храме
05.02.2007 Как убивал Будда
28.12.2006 Что несет нам год Свиньи
06.12.2006 Челябинка знает, как и кем создан мир

Все статьи раздела Непознанное >>