Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Дом успешного бизнеса

Дом успешного бизнеса

текст: Юлия Шаврина, специалист по Фэн-Шуй
24.04.2006

Журнал «Стиль»Офис, созданный по правилам Фэн-Шуй, способствует процветанию и успеху в делах. Однако разобраться во всех тонкостях древнего искусства непросто. Существует целый ряд популярных вопросов, на которые мы сейчас дадим профессиональные ответы.

Какими приемами ФэнШуй можно способствовать финансовому благополучию компании?

Очень мощным активизатором денежной энергии являются водные объектыP мини-водопады, фонтаны, аквариумы. В офисе их следует располагать в зонах, совместимых с энергией воды, то есть на Востоке, Юго-Востоке и Севере, либо справа при входе в офис. Если вы используете мини-водопад, то течение воды в нем должно быть направлено к центру офиса. Менее эффективно, но, как правило, более реально использовать изображения этих объектов.

Какие особенности офисного пространства могут препятствовать успеху в бизнесе?

Самое важное в практике Фэн-ШуйP избавиться от всего негативного, а хорошее придет само.

Одна из распространенных проблемP окно, расположенное напротив входной двери: вся благотворная энергия, поступающая в офис, сразу же вылетает наружу. Для корректировки этой ситуации можно повесить над окном металлическую блестящую музыку ветра с цельными стерженьками. Помогут и жалюзи, но их желательно держать закрытыми, поэтому для офисов с одним окном этот вариант вряд ли подойдет.

Часто напротив двери весят зеркало, не зная, что оно отражает всю энергию, поступающую внутрь. Лучшее решениеP снять зеркало и перевесить его в благоприятное местоP справа от двери при входе в офис. Это привлечет новых клиентов и финансовые поступления. А вот зеркало, находящееся слева от двери, символизирует утекание денег и удачных возможностей. Еще один важный моментP зеркало обязательно должно быть в рамке, либо углы нужно закруглить.

В декоре офисов часто используются постеры, картины, календари. Внимательно изучите изображения, находящиеся в вашем кабинете: они не должны напоминать об упадке, старости, разрушении. В одном офисе, хозяйка которого занимается продажей запчастей к иномаркам, я порекомендовала убрать такую картинку: самосвал с поднятым кузовом стоит на крутом склоне. После этого дела фирмы заметно пошли в гору.

Как лучше расположить и оформить рабочее место руководителя?

Самый лучший вариант, если оно находится в дальнем по диагонали углу от входа. Не всегда расположение офиса бывает таким удачным, но в Фэн-Шуй есть немало других вариантов благоприятного размещения стола руководителя. Это зависит от индивидуальных энергий человека, поэтому по данному вопросу профессионалы дают лишь частные консультации.

Кресло успешного руководителя должно быть крепким и надежным, с высокой спинкой и устойчивыми подлокотниками. На рабочем столе для невидимой, но очень эффективной поддержки можно поставить фигурку вашего тайного союзника по восточному гороскопу. Для этого нужно выяснить, под знаком какого животного вы родились. Союзниками являются Крыса и Бык, Тигр и Кабан, Кролик и Собака, Дракон и Петух, Змея и Обезьяна, Лошадь и Коза.

Если ваша фирма нуждается в динамичном росте, то на столе напротив сидящего можно поставить фигурку белого коня, устремленного вперед,P символ энергичного движения.

Какие зоны помещения благоприятны в этом году?

Метод определения удачных и неудачных зон называется «Летящие Звезды». С его помощью специалист рассчитывает, какая энергия поступает в ту или иную часть офиса, и может ослабить негативную энергию, активизировать благотворную. Это является серьезной защитой от больших неприятностей и мелких, но затяжных и изматывающих, неудач, а также отрывает путь к новым возможностям и счастливым неожиданностям.

В этом году под влияние негативных энергий попали зоны Юго-Востока, Юга и Запада.

Юго-Восток попал под воздействие энергии болезней. Здесь лучше всего разместить шесть монет среднего размера, перевязанных между собой.

Юг находится под влиянием энергии насилия и ограблений. Сюда необходимо внести спокойную воду. Самый простой способP поставить прозрачную вазу или стеклянную банку с водой.

Последняя опасная зона этого годаP Запад. Здесь находится звезда больших неприятностей, но, к счастью, ее энергия ослаблена. Навредить она может только тем, кто постоянно находится в этой зоне или родился в год Петуха. Средство для нейтрализации этой энергииP музыка ветра с шестью полыми трубочками. Она необязательно должна звенеть над дверью, просто повесьте ее в Западном секторе. Обратите внимание, чтобы она не находилась прямо над головойP это вредно.

Применив эти простые рекомендации на практике, вы будете защищены от массы неприятностей. И перемены к лучшему не заставят себя долго ждать.

Все материалы журнала «Стиль» вы можете прочесть на сайте www.style-chel.ru



10 последних статей в разделе Непознанное

06.02.2008 10 челябинцев в «Битве экстрасенсов» на ТНТ!
18.12.2007 Крыса счастья
10.10.2007 Пакостный гороскоп
21.09.2007 Восемь способов откупиться от судьбы
30.07.2007 Лето запасаем амулеты
24.04.2007 Как приворожить любимого
23.04.2007 Неопознанная сущность в челябинском храме
05.02.2007 Как убивал Будда
28.12.2006 Что несет нам год Свиньи
06.12.2006 Челябинка знает, как и кем создан мир

Все статьи раздела Непознанное >>