Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Драться надо на балконе

Драться надо на балконе

текст: АБС
25.05.2006

Мой домP моя психоэнергетическая крепость. Как обеспечить своему жилищу покой и защиту, и где правильно ругатьсяP рассказывает парапсихолог Владимир Аксенов.

Сразу к делуP ну и где в квартире правильно ругаться с ближними своими? Мне вот всегда нравилось делать это на кухнеP там и тарелок полно, и табуретом в случае чего оппонировать можно Сковородки опять же

Ругаться на кухне категорически нельзя. Из-за нашей необразованности мы очень мало внимания уделяем тому, что все состоит из энергетических полей, в том числе и пространство квартиры. Ссора, ругань привносят негативную энергию, и она оседает на предметах. Если на кухне в момент скандала готовится едаP негативная энергия зарядит собой пищу. И эта пища, вместо того чтобы подкреплять человека, начнет забирать у него физические силы. Колиты, язвы начнутся

Товарищ парапсихолог, а ежели мне все-таки категорически приспичило сказать сожителю пару-тройку ласковых

Для этого лучше выйти на улицу, на балкон, в крайнем случае, на лестничную площадку. Негатив должен рассеяться вне квартиры

Да и соседям жить намного интереснее будет, тоже хорошо. А если ссора все же состоялась внутри помещения? Как в том анекдоте: «Мама, я все понимаю, но что теперь с трупом-то делать»?

До трупов, хочется верить, ни у кого не дойдет. Но если все же скандал произошел дома, то для восстановления хорошей атмосферы в нем, необходимо помыть полы. Желательно, какое-нибудь эфирное масло в воду добавить.

И с ним же протереть все места, где могли остаться отпечатки пальцев ОК, так и будем делать. Вот еще многие интересуются, есть ли какие-нибудь амулеты или предметы, которые гарантированно приносят в дом удачу?

ГарантированноP нет. Любой амулет должен быть заряжен на конкретного человека. Но в доме хорошо держать кристаллыP мы об этом уже говорили. Горный хрусталь, розовый кварцP они обладают определенным положительным воздействием.

Некоторые настаивают на том, что в доме непременно должны быть живые цветы

Необязательно. Главное, чтобы в доме были те вещи или животные, созерцание которых приносит человеку только положительные эмоции. Для кого-то это будут живые цветы, для кого-то скульптурка какая-нибудь или аквариум с рыбками. Кошка, собака или подкова на двериP при всей несхожести, вещи одного порядка. Если вы что-то любите, и верите в его помощьP это зарядит вас положительной энергией и дом будет для вас комфортным

Люблю президента Путина! Кстати, а подкову как правильно вешатьP вверх зубцами или вниз?

Да как на душу ляжет. Вверх зубцамиP стремление к высоте, к совершенству, к небу. Вниз зубцамиP стремление к земным делам. Проще говоря: вниз зубцами подкова защищает дом, вверх зубцамиP собирает положительную энергию для самосовершенствования человека.

Что у нас с иконами? Помогают?

ИконыP отдельный предмет для разговора. Главное, что нужно помнитьP если человек не верует в Бога, как положено, иконы не принесут ему ни счастья, ни удачи. Пусть даже он их по всей квартире развесит. А вот если веритP тогда икона, несомненно, будет способствовать созданию хорошей обстановки.

Что-нибудь пугающее про зеркала?

А почему пугающее? Зеркала, разумеется, предмет таинственный. Но все крики о том, что разбить зеркалоP семь лет удачи не будет, категорически ни на чем не основаны. Единственное, что стоит знатьP лучше избавиться от зеркала, которое присутствовало при смерти человека. Если человек умирал от какой-то болезни в квартире, а зеркало в этот момент стояло не занавешенным. За три месяца до смерти умирающий человек начинает транслировать определенного вида энергию, зеркало ее накапливает. Не рекомендуется такое зеркало дома держать. По этой же причине, не стоит подбирать выброшенные на помойку зеркала, какие бы антикварные они ни были

Существуют вещи, которые в квартире держать нельзя категорически?

Пожалуй, нет. За одним исключениемP ни в коем случае в дом нельзя приносить ничего с кладбища.

А что, многие с погоста сувениры таскают?

К счастью, нет. Хотя в моей практике встретился анекдотический случай. У семейной пары резко разладились дела в бизнесе и в отношениях, масса всяких неприятностей возникла. На самих никакого признака порчи или сглаза, но когда я пришел к ним в дом, то был просто потрясен абсолютно «могильной» аурой. Оказывается, люди просто решили сэкономить, и для палисадника привезли чернозем с ближайшего кладбища. Вот пока они всю ее не сняли и не вывезли, дела у них не наладились А там много земли было.

Ну, хорошо, хоть покойничка не прихватили в качестве удобрения. Про квартирные кражи поговорим? Помнится, когда у нас в подъезде квартиру обнесли, одна активная бабуля потом неделю с каким-то сеном ходила и всем по пучочку раздавалаP мол, помогает от воров

Зверобой, полынь и веточки рябины действительно можно использовать в качестве оберега от квартирных краж, если повесить их недалеко от входа в квартиру.

Давай добавим, что вешать надо не просто так, а на датчики движения сигнализации, тогда стопроцентно поможет.

Кстати, интересный фактP раньше в деревнях встречались умельцы, которые заговаривали от воров предметыP телегу например. Вор подходил к телеге, но не мог двинуться с места. Но я такого не встречал, повывелись мастера.

А на возврат украденного можно заговорить?

Можно, но маловероятно, что поможет. Есть определенные молитвы и наговоры, но одна бедаP они действуют только тогда, когда у вора наличествует хоть какая-то совесть. То есть, на наркомана, который совершает кражу ради дозы, они не подействуют, даже пытаться бесполезно

Отклонились от темы родного дома и благоприятной энергетической обстановки в нем. А вот если люди заехали в квартиру, где раньше много лет прожила какая-то другая семья, могут быть проблемы?

Если люди, ранее в квартире проживавшие, были плохими, недружелюбнымиP разумеется, после них осталась негативная информация. Вообще, в любой новой квартире надо хотя бы полгода воздерживаться от скандалов и ссор, транслировать хорошие и позитивные мыслиP все будет хорошо, все прекрасно, нам нравится здесь жить и тому подобное. Если приспичит поругаться или настроение плохоеP лучше все же выйти на балкон, там позлиться. И необходимо привести энергетику дома в порядокP почаще мыть полы с эфирными маслами, включать хорошую музыкуP только не рок.

Опять рок, да что вам рок-то всем не по душеP что священникам, что парапсихологам

Рок дает слишком сильные вибрации, они разрушают энергетические поля. Лучше классику поставить, или любую этническую, народную музыку

Например, Надежду Кадышеву: «Виновата ли я»

А можно и Кадышеву, музыка все равно народная, положительный эффект будет

Многие искренне боятся недобрых гостей. Якобы приходит неприятный человек, а потом в доме все плохо, плохо

Бывает такое, и часто. Если человек пришел со злыми мыслями, с завистью. После сомнительного визита, лучше всего сразу помыть полыP обычной водой с обычной солью. Прекрасное средство, особенно если туда пару капель эфирного масла того же базилика добавить.

Сколько уже разговариваем про положительную энергетику дома, ты все одно толкуешьP полы мыть да полы мыть. А если я их не люблю мыть, меня эта половая жизнь с тряпкой раздражает

На самом деле, хирургическая чистота в домеP не гарантия того, что в нем будет хорошая энергетика. Бывает, что у человека в квартире все вверх тормашками, на полу пыль и занавески клочьямиP но находиться в этой квартире очень приятно и комфортно. А у другого все идеально вылизаноP но дом «холодный». ГлавноеP все-таки хорошие добрые мысли хозяев. Тогда в квартире будет именно положительная энергетика, которая станет влиять на всю вашу жизнь.

Вопросы парапсихологу Владимиру Аксенову можно присылать на ящик mineeva@paramon.ru.



10 последних статей в разделе Непознанное

06.02.2008 10 челябинцев в «Битве экстрасенсов» на ТНТ!
18.12.2007 Крыса счастья
10.10.2007 Пакостный гороскоп
21.09.2007 Восемь способов откупиться от судьбы
30.07.2007 Лето запасаем амулеты
24.04.2007 Как приворожить любимого
23.04.2007 Неопознанная сущность в челябинском храме
05.02.2007 Как убивал Будда
28.12.2006 Что несет нам год Свиньи
06.12.2006 Челябинка знает, как и кем создан мир

Все статьи раздела Непознанное >>