Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Прикинь, Таро!

Прикинь, Таро!

текст: АБС
07.09.2006

Сегодня парапсихолог Владимир Аксенов по просьбам публики расскажет, какие карты для гадания правильнееP Таро или колода девицы Ленорман. Ну и массу полезных советов даст, что естественно

«Здравствуйте Владимир Аксенов и сайт «Алое поле»! Я интересуюсь гаданием на картах, сейчас хочу освоить карты Таро. Можно ли гадать на Таро самостоятельно или обязательно пройти посвящение у Мастера Таро? Имеет ли смысл учиться на курсах Таро, и если да, то, как правильно выбрать эти курсы? Спасибо заранее за ответ!!»
Полина

Прикинь, Таро!

Карты Таро, как и большинство вещей на этой планете, при большом усердии вполне можно изучить самостоятельно. Только это будет дольше, чем с чужой помощью. При этом нужно четко представлять себе следующее: никакие сертификаты не дадут вам гарантии, что вы научились ГАДАТЬ. Никакие посвящения не сделают вас НАСТОЯЩИМИ ГАДАТЕЛЯМИ. Помочь в этом могут лишь большой природный дар либо долгий практический опыт. Не нужно думать, что если вы заплатили за курсы $1000, то из вас гарантированно сделают вторую бабу Вангу.

Так я что-то не поняла, дар или практика? Или гадать можно обучить любую девочку со двора?

С гаданием на картах Таро та же история, что с пением. Кто-то рождается с хорошим голосом, и далее остается только его развить. А кто-то, даже упорно занимаясь, никогда не сможет петь как Паваротти. Но верно выбрать мелодию для своего небольшого голоса, исполнить ее красивоP пусть даже на домашней вечеринкеP сумеет. Для работы с картами Таро необходимы такие свойства, как умение абстрактно мыслить, терпение, повышенное внимание. И разумеется, хоть чуть-чуть интуиции.

ОК, так с чего девушке начинать общение с Таро?

Я рекомендую так называемую колоду Уайта, классическую колоду для начинающих. Но надо учитывать, что по приложенной к ней маленькой аннотации, она сумеет выучить лишь значения карт. А вот для изучения философии, заложенной в Таро, необходимы более серьезные книги. Ведь карты ТароP это, прежде всего, философско-мистическая система, основанная на Каббале. Грубо говоря, сведения о мироустройстве, о том, что с чем в нем взаимосвязано, способ построения и отображения мира. А изучение ТароP возможность изменить и расширить свое мировоззрение, развить, как минимум, творческое мышление. Сами картыP лишь символы, и, пользуясь ими, через опыт и практические умения гадающего, возможна трактовка либо предсказание какого-либо события

Ну, через «опыт гадающего» можно и на трамвайных билетах предсказывать. «У меня выпал билетик с тремя семерками и двумя шестерками, что меня ждет на экзамене?» А что тебя может ждать, дуру? Только неприятности

Еще раз повторюсьP Таро, это, прежде всего, глубокая философская система А вот для «бытовых» каких-то гаданий, я бы очень порекомендовал ПолинеP да и всем девушкам, более интересующимся недалеким будущимP так называемую колоду девицы Ленорман из 36 карт. Значения ее карт очень хорошо приближены к реальности, процент вероятных совпадений очень высок. А главноеP предсказания по колоде девицы Ленорман даже у хороших специалистов не получаются на срок более трех месяцев. То есть, в случае неблагоприятного предсказания человек не «программируется» надолго.

Необходимо еще вот что знатьP на любых картах нельзя гадать «на все подряд»: покупать или нет новое платье, ехать или не ехать в отпуск. Нельзя перекладывать ответственность за свой выбор на карты. Пожалуй, это одна из главных вещей в предсказании настоящего и будущего вообще

Последние словаP прямо елей на душу отпетого материалиста! А существуют какие-то особые обряды, без которых за Таро и даже колоду девицы Ленорман лучше не браться?

Прежде всего, потому, что работа с картами ТароP это работа с информационным полем человека. Поэтому начинать обучение разумеется нужно с того, что раз за разом гадать себеP и только потом переходить на попытки узнать настоящее и будущее другого человека. А для работы с информационным полем нужно состояние легкогоP подчеркиваюP легкого транса, чтобы левое и правые мозговые полушария стали работать одинаково активно. Чтобы этот транс помог сознанию интерпретировать символы, избавиться от жестких рамок и связать некие, на первый рациональный взгляд, несвязуемые события.

Но глубокий трансP вреден. Не надо стремиться войти в свое бессознательное или каким-то образом расширить сознание с помощью стимуляторов. При раскладе карт Таро нельзя находиться и в состоянии эмоционального напряжения, причем любогоP депрессивного либо позитивного. Тогда будет велика возможность, что человек раз за разом будет вытягивать карты, соответствующие его состояниюP а не отражающие объективную реальность. Так что главное при раскладе картP научиться раскладывать их в состоянии спокойствия, безмятежности.

Разумеется, и антураж очень важенP хотя бы для того, чтобы этого спокойствия добиться. Рекомендуется зажечь свечу и проводить все расклады при ее свете. До и после расклада Таро, необходимо позвенеть колокольчиками, чтобы очистить окружающее пространство от негативных выплесков энергии. Лучше, если расклады будут производиться на одной и той же чистой скатерти либо головном платке , специально предназначенных для гадания. Хорошо, если на гадалке в этот моментP либо рядом с нейP будут топазы, кристаллы горного хрусталя, лабрадорит. Эти камни усиливают интуитивные способности человека. А вот раух-топаз, марион и цитрин, которые рекомендуют для усиления ясновидения некоторые специалисты лучше не братьP они усиливают воображение, а это совсем не то, что интуиция.

Хочу вас поправить, мэтр. Человеку под стимуляторами для предсказаний не нужно никаких Таро, им и так весело сочиняется. Я бы предложила под стимуляторами к гадалкам не ходитьP чтобы не поверить спьяну во что-нибудь плохое

А настоящие специалисты по картам Таро и не будут выдавать откровенно «плохие» предзнаменования. Они никогда не скажутP вы завтра, допустим, умрете, потому что не используют жестких трактовок в отличие от гадалок на «обычных» картах. И вот еще что важно: гаданияP любые гаданияP это не роковой приговор. Это всего лишь наиболее вероятный путь развития событий на данный момент.

Вопросы парапсихологу Владимиру Аксенову можно присылать на адрес mineeva@paramon.ru.



10 последних статей в разделе Непознанное

06.02.2008 10 челябинцев в «Битве экстрасенсов» на ТНТ!
18.12.2007 Крыса счастья
10.10.2007 Пакостный гороскоп
21.09.2007 Восемь способов откупиться от судьбы
30.07.2007 Лето запасаем амулеты
24.04.2007 Как приворожить любимого
23.04.2007 Неопознанная сущность в челябинском храме
05.02.2007 Как убивал Будда
28.12.2006 Что несет нам год Свиньи
06.12.2006 Челябинка знает, как и кем создан мир

Все статьи раздела Непознанное >>