Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Гармония для малыша

Гармония для малыша

текст: Юлия Шаврина
08.09.2006

Журнал «Стиль»В отличие от взрослых, малыши очень уязвимы и чувствительны к любым воздействиям, в том числе и энергетическим. Поэтому так важно создать для них в детской гармоничный интерьер, который бы стимулировал развитие маленького человека, способствовал его успехам. Наши советы очень просты и эффективны.

По правилам Фэн-Шуй, лучшее место для спальни родителейP наиболее удаленная от входа в квартиру комната. Соответственно, детская должна быть расположена ближе к входной двери. В этом случае мама и папа смогут эффективно контролировать свое дитя, руководить им, не встречая сопротивления.

Детская комната, как правило, объединяет в себе несколько функциональных зон. Территория для игр, физических упражнений, встреч с друзьями должна находиться в «янской» части комнаты (ближе к двери), а место для отдыха, сна и учебыP в «иньской» (вдали от двери). Дело в том, что Ян требует активности, возбуждения, эмоциональности, движения, а ИньP спокойствия, расслабления, внимания, сосредоточенности. Если эти разнонаправленные энергии смешиваются, у ребенка возникают проблемы со сном, он хуже учится, подвержен стрессам. Правильное зонирование помогает избежать этих проблем. Отметим, кстати, что аналогичным образом в комнате должно быть предусмотрено и «двойное» освещениеP яркое «янское» и приглушенное «иньское» для подготовки ко сну.

Желательно, чтобы кроватка была с высоким изголовьем и стояла отдельно. Любые нависающие над ребенком элементы подавляют его психику, а сон на верхнем ярусе кровати создает ощущение нестабильности, не позволяет расслабиться.

Очень благоприятно для малышей дошкольного возраста спать под балдахином или за пологом. Легкая занавеска создает атмосферу защищенности, безопасности и спокойствия. Обратите внимание, чтобы на спящего ребенка не были направлены углы столов, шкафов и полок: сегодня совсем не сложно подобрать мебель округлых очертаний. Если неподалеку от постели стоит книжный шкаф, он должен быть застеклен: корешки томиков, подобно углам, нарушают плавное течение жизненной энергии Ци.

ДетскаяP не лучшее место для компьютера, но школьнику без него не обойтись. По крайней мере, постарайтесь, чтобы задние поверхности системного блока и экрана не были направлены на постель ребенка, ведь они излучают негативную энергию. На ночь все электроприборы в детской следует выключать из розетки, поскольку, находясь в сети, даже неактивное оборудование деструктивно воздействует на биополе человека.

Благоприятные для сна и учебы направления определяются числом Гуа ребенка. О том, как его рассчитать, мы писали в одном из прошлых номеров. Также необходимые рекомендации вы можете получить у профессионалов. Отметим, что выбор правильного направления может значительно улучшить здоровье и работоспособность ребенка.

Любому ученику можно посоветовать расположить на письменном столе кристаллP шар из кварца. Этот талисман концентрирует внимание, повышает производительность, снимает полученный в школе стресс.

Не рекомендуется размещать в детской большое количество живых растений. Из-за них маленький хозяин комнаты может чувствовать себя вялым, ведь цветы в ночное время потребляют кислород, обедняя атмосферу комнаты, а также ослабляют биоэнергетику ребенка.

Для невидимой поддержки малыша стоит украсить комнату игрушками и изображениями его животных-союзников. Вспомните, в какой год по восточному гороскопу родился ребенок. Союзниками являются животные следующих триад:

крыса-дракон-обезьяна,
кролик-коза-кабан,
бык-петух-змея,
лошадь-собака-тигр.

Выбор цветовой гаммы детской также определяется числом Гуа ребенка. Результаты ошибок в данном случае очевидны: дитя будет капризничать, под разными предлогами убегать из детской, приходить ночью спать к родителям Если же палитра детской подобрана правильно или выдержана в пастельных нейтральных тонах, комната, наоборот, будет восприниматься ребенком как убежище, в котором «и стены помогают».

Все материалы журнала «Стиль» вы можете прочесть на сайте www.style-chel.ru



10 последних статей в разделе Непознанное

06.02.2008 10 челябинцев в «Битве экстрасенсов» на ТНТ!
18.12.2007 Крыса счастья
10.10.2007 Пакостный гороскоп
21.09.2007 Восемь способов откупиться от судьбы
30.07.2007 Лето запасаем амулеты
24.04.2007 Как приворожить любимого
23.04.2007 Неопознанная сущность в челябинском храме
05.02.2007 Как убивал Будда
28.12.2006 Что несет нам год Свиньи
06.12.2006 Челябинка знает, как и кем создан мир

Все статьи раздела Непознанное >>