Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Хранилище энергии

Хранилище энергии

текст: Юлия Шаврина
фото: взято с сайта med4you.ru
09.11.2006

Журнал «Стиль»Всем, наверняка, уже известно, что человекP это сложная многоуровневая система, и от того, как она работает, зависят наше здоровье и психика. Возможностей настраивать энергии человека существует множество, но одной из самых эффективных является работа с чакрами.

ЧакрыP это энерго-информационные центры, которые отвечают за обмен информацией между внешним миром и человеком. Если они гармоничны, значит, мы чувствуем себя замечательно, полны сил и творческих идей. Но очень часто чакровый баланс бывает нарушен, в связи с тем, что мы не успеваем усваивать поток информации, который к нам поступает, либо даем неверную оценку (обычно негативную) происходящим событиям.

К счастью, существует множество способов настроить свою энергетику. Начнем по порядку и рассмотрим самую первую чакруP Муладхару.

МулдахараP «основание»

Расположение чакрыP находится в основании позвоночника. Она является основой для стабилизации всех остальных систем организма и главным энергоисточником.

ЦветP
красный и черный

Ключевые словаP основательность, устойчивость, принятие, самосохранение, выживание, восприятие.

Основные принципыP физическая сила воли к существованию и выживанию.

Внутренний аспектP приземленность.

ЭнергияP живучесть.

СтихияP Земля

ЧувствоP обоняние.

Ароматические маслаP пачули, кедровое, сандаловое, ветиверовое.

Кристаллы и камниP агат, рубин, оникс, гематит, красная яшма, красный коралл, гранат, дымчатый кварц, черный турмалин.

Гормональные железы, связанные с чакрой,P половые железы и надпочечники.

Органы тела, связанные с чакрой,P позвоночный столб, скелет, кости, зубы и ногти, органы выделения, репродуктивные органы, а также кровь и клеточная стуктура.

***

Дисбаланс этой чакры может сопровождаться недостатком или избытком энергии. В первом случае возникают следующие ощущения:

1. Холод, отсутствие активности, застой.

2. Затрудненность физического движения, проблемы координации

3. Физическая слабость и изнеможение, невозможность поддерживать должный физический уровень.

4. Апатия, нежелание действовать, летаргия чувств, просто лень.

5. Чувство личной уязвленности, отчужденности, отсутствие целостности личности.

При избытке энергии:

1. Гиперактивность, неумение расслабиться.

2. Переутомление, воспаление.

3. Гнев, суета, перепады настроения, раздражение.

Муладхара связывает нас с материальным миром. Она передает космические энергии нашим физическому слою и побуждает стабилизирующую энергию земли перетекать в энергетические тела. Она дарует нам чувство уверенности и стабильности, которые необходимы для нашего развития на всех уровнях.

***

Основная чакра представляет собой борьбу за выживание и самосохранение, и она является источником всех инстинктов, которые существуют для защиты нас самих и охраны нашего физического и умственного здоровья, равно как и для удовлетворения наших основных потребностей В первую очередьP «инстинктивного» желания и потребности защитить себя от опасности. Страхи, которые не позволяют нам попасть в ситуацию, возможно пагубную для нашего физиологического или умственного здоровья, представляют собой механизм самозащиты, приводимый в действие этой чакрой.

Большинство из этих страхов являются основными, например, страх упасть, или страх перед огнем, страх утонуть и так далее. В такие моменты вырабатывается гормон адреналин, который готовит тело к необычной реакции для борьбы со стрессом. В наши дни, когда по-настоящему опасные для жизни ситуации стали относительной редкостью, мы начинаем подобным образом реагировать даже на относительно безопасные для жизни событияP опоздали на транспорт, попали в пробку, предстоит экзамен В результате выброс адреналина становиться больше, чем способен выработать организм, и начинается истощение ресурсов, приводящее к измождению и даже состоянию обморока. В таком случае необходимо как следует отдохнуть и полечиться. Желательно при этом сбалансировать основную чакру.

***

Муладхара связана с твердыми элементами телаP костями, скелетом, плотью,мышцами, как мы уже говорили. Поэтому ее настройка помогает при ревматизме, артрите и других болезнях суставов и костей, тканей и кожи.

Здоровая Муладхара создает ощущение благодарности физическому телу и ко всем его поразительным свойствам. В нас крепнет ощущение физической силы, мы можем двигаться и пользоваться телом, как мы того желаем.

Для балансировки этой чакры важно «заземлить» энергиюP установить связь с землей.

Сядьте на стул (или на пол по-турецки), выпрямите спину, дышите ровно и спокойно.

Представьте, что от позвоночника вниз, в землю, тянется шнур серебристого цвета и уходит вглубь. Представляйте это, пока не почувствуете состояние покоя и стабильности.

Такое упражнение занимает совсем немного времени, но оно очень эффективно и его можно делать и в транспорте, и на рабочем месте. Попробуйте прямо сейчас!

Чтобы увеличить количество энергии в этой чакре, представьте, что в основании позвоночника включена красная лампочка и свет, исходящий из нее постепенно увеличивается и заполняет все тело и пространство вокруг. Это упражнение достаточно сильное и по-времени его нужно выполнять не более пяти минут.

При выполнении этих упражнений можно зажечь аромалампу с ароматом кедра или сандалаP это усилит эффект и сделает процедуру приятной.

***

Существует еще множество способов коррекции энергийP ароматерапия, музыка, рейки, кристаллотерапия, медитация, йога, цигунP выбирайте, что вам ближе и что эффективней. Главное, не доводите себя до полного изнеможения, когда помогают только таблетки. Если не получается самостоятельноP обратитесь к профессионалам, в некоторых случаях человеку нужна помощь, дополнительная энергия, поддержка.

Все материалы журнала «Стиль» вы можете прочесть на сайте www.style-chel.ru



10 последних статей в разделе Непознанное

06.02.2008 10 челябинцев в «Битве экстрасенсов» на ТНТ!
18.12.2007 Крыса счастья
10.10.2007 Пакостный гороскоп
21.09.2007 Восемь способов откупиться от судьбы
30.07.2007 Лето запасаем амулеты
24.04.2007 Как приворожить любимого
23.04.2007 Неопознанная сущность в челябинском храме
05.02.2007 Как убивал Будда
28.12.2006 Что несет нам год Свиньи
06.12.2006 Челябинка знает, как и кем создан мир

Все статьи раздела Непознанное >>