Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Каникулы в Париже

Каникулы в Париже

текст: Ирина Богданова
05.06.2007

«Она была актрисою», от соседей доносилась нехитрая песенка Меладзе. Вот именно, была! 16 лет назад Виктория закончила театральное училище. Подавала большие надежды, затем играла в одном из питерских театров. И, между прочим, имела успех.
Время и обстоятельства заставили покинуть сцену. Театры и сейчас непросто выживают, а тогда,P в начале 90-х, закрывались и распускались И Виктория подалась в сетевой маркетинг.

Но прежде Вика увлеклась Востоком. Стала посещать занятия по фэн-шуй. Им рассказывали, как максимально комфортно и с наименьшими материальными затратами организовать свой быт, как выстраивать взаимоотношения с домашними и коллегами, как добиться исполнения желаний. А желала Виктория в то время об одном достойном уровне жизни.

Как-то тренерша Марина Игоревна провозгласила: Вам стоит поменять профессию, переменить образ мыслей, почистить сознание.

Далее последовала подробная инструкция, как это сделать. Вика внимательно выслушала. Придя домой, она, по совету тренерши, выполнила нечто вроде стенгазеты. В правом углу разместила свое лучшее фото, обвела его, а затем прочертила фломастером линии к другим картинкам, разбросанным по всему полотну (их Вика предварительно вырезала из журналов). На фрагментах были ее «мечты» виды городов, которые намеревается посетить; дом, в котором хочет поселиться; будущая квартира во всех подробностях; ее автомобиль, наряды, ее окружение... Вот спортзал, который она будет посещать, вот престижный офис Называлось это визуализация. По правилам, этот самодельный плакат должен висеть на видном месте. Рассматривать и изучать его следовало ежедневно, на протяжении 15 минут.

Правда, один угол Виктория заполнить не смогла. Тот, в который следовало поместитьP изображение будущего мужа или бой-френда. Ни одной мысли по этому поводу! Со своими бывшими воздыхателями она на тот момент рассталась. Обратилась за советом к Марине Игоревне. Той задача показалась не такой уж невыполнимой.

Есть у тебя любимый киноактер? Такой, чтобы и как мужчина нравился?
Есть, Аль Пачино.
Ну, вот и приклей его! Главное, чтобы в сознании формировался некий образ, ориентир. Ты пошлешь этот образ миру, и мир, спустя время, предоставит тебе шанс встретиться с этим человеком. Или с кемто похожим.
И сколько времени на это потребуется?
От года до пяти лет.

Виктория задумалась. С одной стороны, это казалось похожим на сказку. С другой, ее желание переменить жизнь было велико, она согласна была поверить во что угодно!
Произошло это примерно тогда же, когда она ушла из театра. Дальше терпеть было невозможно: там, практически, ничего не платили.

На ниве продаж ее дела пошли в гору. Ей, профессиональной актрисе, ничего не стоило обаять собеседника, убедить в необходимости приобрести ту или иную вещь. Торговала Вика, в основном, дорогой дамской косметикой. Клиенток становилось все больше. Руководство отмечало Вику. За пять лет работы в этой системе она продвинулась от рядового коммивояжера до настоящего гуру продаж. Вела курсы, семинары. Чтобы получить у нее консультацию, например, как вести деловые переговоры, желающие записывались заранее, не скупясь на оплату. За четыре года работы она продвинулась на верхнюю ступень лестницы.

Параллельно Вика приобрела машину, в отпуск обязательно ездила за границу, квартиру обновила евроремонтом так, что и не узнать. Вот только никак не возникал на P горизонте возлюбленный. Если честно, времени на какие-либо поиски не было. Работа заполняла всю ее жизнь. Порой она ощущала себя роботом. Трудилась с восьми утра до десяти вечера. Единственный выходной воскресенье. Знаете, на что она его тратила? А очень просто спала.

Однажды Вике позвонила знакомая и пригласила в Париж на русское Рождество. Мол, европейцам этот период неинтересен, поэтому туры дешевы, да и сколько можно работать, в конце концов. Вика заколебалась, но потом согласилась...

Так она оказалась в Париже. Бродила по старым обворожительным улицам, наслаждалась необычной атмосферой этого удивительного города И только тут почувствовала, насколько она устала. Компания образовалась веселая, они посещали экскурсии, а по вечерам устраивались в каком-нибудь кафе. Время проходило весело!

До окончания поездки оставалось совсем немного. Как-то вечером компания забрела в кафе на Монмартре. Танцевали, веселились. Вдруг та самая знакомая, что сманила ее в поездку, говорит Виктории:

Только не оборачивайся сразу Тебя фотографирует взглядом вон тот одинокий господин.

Вика выбрала момент, глянула в указанном направлении. За столиком неподалеку сидел Не Аль Пачино, конечно, но стопудово итальянец.

Она восприняла это, как знак свыше. Космос и мир, наконец-то, посылают ей шанс! Пускать ход событий на самотек нельзя. Пора действовать. Познакомились. Роберто разведен, живет в четырехкомнатной квартире в центре Рима, а здесь, в Париже, по делам своего бизнеса. Он вообще много путешествует, филиалы его компании разбросаны по всему свету.

И еще он сказал, что ощущал себя в тот вечер в Париже на редкость одиноко. Вика, такая яркая рыжие волосы, синие глаза, хорошо поставленный актерский голос, заразительный смех, да и вся их веселая компания, сразу же привлекли его внимание. Он почувствовал в груди тепло. Интуиция подсказывала: это то, что тебе нужно. Он намеревался просто чуть-чуть согреться и направиться дальше. Но, сев за столик неподалеку, отчетливо понял: больше никуда идти не хочет. Его интерес здесь. Выждав достаточно времени и убедившись, что и Виктория его заметила, причем с оценкой «плюс», итальянец пригласил танцевать.

Они вместе уже два года. То она прилетает к нему в Италию, то он к ней в Россию. Обменялись кольцами, но идти под венец пока не хотят. У обоих отрицательный опыт браков. Поэтому предельно растягивают романтический период отношений. Видятся примерно раз в три месяца. Но как! Обязательны и поход в ресторан или театр, ужин при свечах и, конечно, захватывающий интим.

Недавно, после трехдневного визита в Россию, Вика провожала Роберто назад, в Рим. Тоска заранее шевелилась в душах обоих, но оба делали вид, что все хорошо. Объявили посадку. Он сказал ей, что в конце августа ждет у себя. Прощальный поцелуй, и мужчина перемещается из общего зала в зал, предназначенный только для авиапассажиров.
Вика не стала ждать отлета. Села в автомобиль и направилась назад, в город. Чувство было какоето тревожное, душили слезы До августа еще целая жизнь! Может, стоило надавить, подтолкнуть его к решению о браке? Нет,P такое заключение всегда за мужчиной.

Вдруг пискнул мобильный: SMS. Роберто сообщал, что уже желает ее видеть. И только что придумал, что через месяц они вместе съездят на выходные P в Венецию! Послание заканчивалось забавной анимацией. Человечек виновато улыбался, протягивал цветы, а затем вновь прятал их за спину.

Вика улыбнулась и отправила ответ: «Если догонишь! Я в это время планирую съездить в Лондон». Хотя, на самом деле, вовсе никуда не собиралась. Просто знала: мужчин надо держать в узде и постоянном напряжении. Привыкнув к мысли: «оно мое» по поводу какой-то конкретной особы женского пола, они тут же начинают активно смотреть на сторону. Такое нельзя позволить!





10 последних статей в разделе Женские истории

16.07.2008 Лучший мой подарочек
03.07.2008 Ну и шуточки у вас!
19.06.2008 Свадьба года
05.06.2008 Самый важный первый раз
29.05.2008 Непростое украшение
20.11.2007 Умение вовремя смыться
06.11.2007 Месяц до Рождества
30.10.2007 Образцовая семья
23.10.2007 Шесть лет коту под хвост
16.10.2007 Неромантичный праздник

Все статьи раздела Женские истории >>