Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Правила игры

Правила игры

текст: Ирина Богданова
09.06.2007

У Анжелики в автокатастрофе погиб муж. На руках осталось двое детей. 14 - летняя дочь резко вышла из - под контроля, начала дерзить. А однажды Анж (так называли ее друзья и близкие) застала девчонку за курением. Младший ходил в четвертый класс и, увы, не радовал успехами в учебе. Но трагизм ситуации ощущался вовсе не во внутренних противоречиях семьи: за детьми худо-бедно присматривала мать Анжелы. Более всего напрягало отсутствие денег.

Надо сказать, Анжелика несмотря на 33 года, все еще не определилась с родом занятий и образованием. Продолжала начатый в юности поиск себя. Поступила на заочное отделение какого-то гуманитарного университета профсоюзов, расположенного в Питере. Здесь находился его филиал. Кем будет на выходе, не вполне представляла. ВыбралаPмало востребованный в нынешних условиях факультетP искусств. Надо ли напоминать, что за образование следовало платить.

Делать нечего, стала искать работу. Очень скоро выяснилось, что путь для нее только одинP торговать. Найти достойное место оказалось непросто. Одна знакомая пристроила на вещевой рынок, торговать джинсами. Как ни странно, дело пошло хорошо. Анжелика не отвлекалась на разгадывание кроссвордов, как соседки по торговым рядам. Уровень продаж в ее отделе находился на приличном уровне, зарплата тоже росла...

На рынке она проработала год. Как-то, после сдачи очередной сессии, в институтской компании познакомилась с интересной женщиной. Марина, назовем ее так, работала в глянцевом рекламном журнале. Она стала для Анжелы кем-то вроде искусителя. «Ты умеешь торговать, говорила новая приятельница, и по уровню интеллекта давно опережаешь среднего продавца на рынке. Так что ты там делаешь? Надо идти дальше! Приходи к нам в журнал, есть вакансия менеджера по рекламе».

Сначала коллеги с недовольством косились в ее сторону, гламурного вида девицы с осуждением фыркали по поводу ее рыночных нарядов. Но Анжеле удавалось раскручивать на размещение рекламы, казалось бы, абсолютно неподъемных клиентов. Например, тех, кто стабильно тянул время, говоря, что подумает, но упорно не заключал договор. Находила и новых клиентовP легко! После того, как она совершила несколько удачных сделок, в глазах коллег появилось уважение.

Прошло несколько месяцев, и Анжела стала ведущим менеджером журнала. Ее ставили в пример, ей пытались подражать, дублировали ее стиль общения с клиентами. Впору было давать мастер-класс! Ее самооценка возросла. Наладились и отношения с детьми. Дома ее стали воспринимать всерьез, как-никак основной источник дохода.

Но тут происходит нечто, благодаря чему наша героиня срочно и без объяснения причин уволилась! Впрочем, все по порядку.

Как-то после работы Анжела привычно зашла в супермаркетP купить кое-что из продуктов. Идет неспешно вдоль рядов и тут Он. Высокий синеглазый блондин с модной едва заметной бородкой. Похож на скандинавского викинга. Он шел навстречу и загадочно улыбался. Их взгляды встретились. В его глазах мелькнул интерес. И она потеряла голову от одной этой искры. Поняла, что влюбилась. Анжела решила действовать. Проследила за мужчиной. Выяснилось, ходить далеко не надо: он работает здесь же. Владелец одного из расположенных внутри огромного помещения магазинов одежды. Как завладеть его вниманием полностью? Вспомнив о прежней профессии, Анж устроилась на работу в его отдел. В журнале недоумевали и пытались отговорить от увольнения: "Как так? У тебя хорошо получалось! Ты можешь сделать карьеру здесь"... Но на кону стояла личная жизнь!

Евгений (так звали «Викинга»), казалось бы, понял, чем продиктованы ее мотивы. Присматриваясь к новой продавщице, он многозначительно улыбался и даже несколько раз намекнул на более тесный контакт. Но Анжела твердо знала: мужчины по природе своей охотники. Они испытывают кураж именно от процесса вовлечения "жертвы" в свои сети. Чем дольше длится такое состояние, тем сильнее азарт. Поэтому на предложения Викинга она отвечала обычно: "Нет". Но, надо сказать, это "нет" было не строгим и резким, а таким легким с улыбкой, слегка приподнятыми бровями, игривым взглядом... И вот совсем уже было собралась она перейти к стадии "может быть", как планы полетели в тартарары. Субботним вечером Анжелика направилась вместе с детьми в кино.

Культурно-развлекательный комплекс был заполнен людьми. До сеанса оставалось немного времени. Анж решила спуститься вниз, в дамскую комнату. Выйдя из "заведения", бросила взгляд на располагавшиеся неподалеку бильярдные столы. За одним из них она заметила Евгения. Он увлеченно объяснял правила игры юной девушке. Анжела придирчиво осмотрела незнакомку. Брюнетка с очень короткой стрижкой. Яркий макияж, стильные, усыпанные стразами, итальянские джинсы, легкомысленный топ, обнажающий впалый живот. "Женского хозяйства ни сзади, ни спереди не наросло", иронично прокомментировала она про себя это "явление" словами своей бабушки. Тем временемP жердь в боевой раскраске прижималась к Евгению костлявым бедром и ему, что самое ужасное, это нравилось!

В тихой панике Анж поднялась наверх, кое-как отсидела киносеанс, а дома, уединившись в ванной, дала волю слезам. "Вот, значит, какой он, P в гневе размышляла она, мне глазки строит, а сам встречается с другой!" Иногда, правда, в процесс включался голос разума. Он говорил, что нет ничего удивительного в том, что Евгений проводит время со знакомой девушкой. Ему 29 лет, ей примерно 20, а Анжеле 35 и у нее двое детей.
Возразить на это было нечего. Но и оставлять ситуацию бесконтрольной она не собиралась.

Для начала наметила для себя... дату их с Евгением свадьбы. Посмотрев в календарь, решила, что это произойдет в магический день 7.07.07. Времени оставалось немного, на дворе стоял апрель. Анж придумала пригласить на первомайские праздники всех сотрудников отдела в себе на дачу. Впрочем, дачей это назвать сложно. Простой дощатый домик неподалеку от озера. Перед домиком поляна. Очень удобно организовать шашлыки. Выезжали туда двумя автомобилями. Анж на своей "девятке", доставшейся от мужа и Евгений на "Тойоте". Компания собралась веселая, десять человек. . Веселились все, кроме них с Евгением. Оба водители, оба за рулем. Поэтому, как собратьям по несчастью, им досталась роль "смотрящих". Но главное не в этом. Было много времени для общения и прогулок вдвоем, вдоль берега озера, для достаточно откровенных разговоров и неожиданных признаний

Как и планировала Анж, недавно они с Евгением объявили в отделе, что собираются пожениться. Увидев восторженные взгляды девчонок, Анжелика, с одной стороны, тихо порадовалась за себя, с другой... загрустила. Прощай, вольная жизнь! А ведь только в последние два года она поняла, что такое самостоятельно строить свою судьбу и какой это кайф получать в реальности то, что наметила в сознании.

Размышляя об этом, она возвращалась с работы домой и тут... Увидела его! Длинноволосый брюнет в черной майке и черных джинсах выходил из, естественно черного автомобиля. В машине звучал тяжелый рок. Накачанные руки красавца украшала затейливая разноцветная татуировка в виде языков пламени. Мужчина одарил ее взглядом. Да каким! Анжеле показалось, что от нее осталась кучка пепла. Она... Запомнила номер его автомобиля и проследила, куда он пошел.P

"Свадьба отменяется?" с сарказмом спросил ее голос разума. Анжела в оправдание философски размышляла на тему, что ныне, похоже, развилась новая генерация женщин. Для них, как и для сильной половины человечества, важен "сам процесс" охоты и выслеживания "жертвы", а отработанные варианты в виде полученного согласия на свадьбу, возбуждают гораздо менее и даже... скучны!





10 последних статей в разделе Женские истории

16.07.2008 Лучший мой подарочек
03.07.2008 Ну и шуточки у вас!
19.06.2008 Свадьба года
05.06.2008 Самый важный первый раз
29.05.2008 Непростое украшение
20.11.2007 Умение вовремя смыться
06.11.2007 Месяц до Рождества
30.10.2007 Образцовая семья
23.10.2007 Шесть лет коту под хвост
16.10.2007 Неромантичный праздник

Все статьи раздела Женские истории >>