Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Звонок из прошлого

Звонок из прошлого

текст: Ирина Богданова
14.08.2007

Жизнь нелогична, рассуждала моя знакомая Алина, сидя в кафе напротив. И еще это очень вредная привычка, наша жизнь, загасила она сигарету, вспомнив об обещании самой себе бросить курить.

Причиной ее депрессии былPзвонок старого приятеля... Он «выходил» на нее с периодичностью раз в год. Беднягу Алину потом колбасило от воспоминаний. Но, к счастью, она не принадлежала к разряду зануд, бесконечно переживающих: вот если бы жизнь повернулась иначе Поэтому, предавшись ностальгии, счастливо забывала на следующий день о поворотах судьбы, которые были ей уготованы. Но сегодня был именно тот случай день, когда ей захотелось устроить вечер воспоминаний.

С мужем она развелась несколько лет назад. Энергию вкладывала, в основном, в работу, имея вяло текущие, ни к чему не обязывающие отношения на стороне. Причем, выглядели они отношения, скорее, как дружеские. Периодичность из-за занятости мужчины в семье, смешная раз в месяц. Но Алина справедливо считала, что это лучше, чем ничего.

В этот день, завертевшись в водовороте дел и не успев, как часто бывает, пообедать, Алина отправилась с шефом за город на выезд. На обратном пути, основательно уставшая, погрузилась в сон. Вдруг звонок на мобильный.

Привет, дорогая! энергично заявил бодрый мужской голос.

Вячеслав, «призрак» из прошлого. Когда-то Алина училась с ним в университете. Славик, блондин с голубыми глазами, был старостой группы. Дитя рабочих окраин, он добивался внимания АлиныPрешительно и без особых церемоний. Постоянно вгонял ее в краскуP своими нескромными предложениями.

Чувств особо, короче, не скрывал. Ее это коробило. Излишний напор, буря и натиск Славика вызывали протест. Алина его откровенно динамила. У нее имелись и другие поклонники, более приятные и обходительные, по ее мнению.

Но, чего скрывать, ей все же льстило внимание молодого человека, считавшегося перспективным студентом. К тому же, в вузе, который закончила Алина, парней не хватало.

«Бегал» за ней Славка до конца третьего курса. И вот в начале четвертого направляются они коллективно в театр, на какую-то премьеру. Подруга говорит Алине:

Видишь, в ложе Кузьмин, с бабой?
Ну, вижу, отвечает, щурясь, немного подслеповатая Алина. В ложе, действительно, восседал Вячеслав в строгом костюме и белоснежной рубашке. Кто с ним рядом, Серова с исторического?
Ага, они поженились недавно, отвечает подруга, ехидно наблюдая за реакцией Алины.

Что-то больно кольнуло внутри. Ну, женился и женился, от нее хоть отстанет. Однако как неожиданно Гад!

Позже стало известно, что, скорее, это Славика женила на себе ушлая Серова. Они вместе находились в экспедиции. Кого потянуло на сексуальные подвиги, история умалчивает, но факт остается фактом: вернувшись в город, Кузьмина схватили за хомут и потащили в ЗАГС. Стоит заметить, Славик разглядел определенную выгоду в данной ситуации. Отец Серовой занимал видный пост, девушка, хоть и не блистала внешними данными, считалась завидной невестой. И Кузьмин смиренно подставил шею под ярмо брака.

Четыре года назад, произведя на свет двоих детей, которые к этому моменту стали уже достаточно взрослыми, Кузьмин развелся. К тому моменту он имел бизнес, партнером в котором состоял его бывший тесть. До развода бизнес развивался неплохо. Однако как только Славик покинул семью, тесть выкупил свою долю, и деловые отношения прекратились.P

Кузьмин бодрился, делая хорошую мину при не очень хорошей и прибыльной игре. В последние два года сделки совершались все реже (он торговал грузовыми автомобилями). Вячеслав всерьез задумывался над тем, чтобы поменять профиль бизнеса и найти нового партнера. Но не все так просто!

Именно тогда, четыре года назад, он впервые разыскал Алину. Зная, что и она находится в разводе, как обычно, просто и без обиняков заявил, что видит в этом некий знак. Он пытался произвести на нее впечатление новыми тачками, которые менял примерно раз в полтора года, стильным прикидом, угощением в кафе-барах, чаевыми для официантов. Для себя Алина не просила ничего (хотя и спрашивал). Их отношения походили на борьбу двух самолюбий. К тому же, у Алины тогда был роман с другим мужчиной, и Кузьмин, решив не оставаться в дураках, завел себе подружку, вдвое моложе. Включившись в эти отношения, он прекратил звонить Алине.

И вот опять! Кузьмин просил о встрече. Дескать, есть повод: он только что совершил удачную сделку, что теперь редкость. Предлагает отметить.

Алина раздумывала: согласиться или нет? Для этого пригласила в кафе меня. Хотя сама, конечно, прекрасно понимала, что ни к чему хорошему эти встречи и разговоры не приведут.

Мужчины такие существа, размышляла она, наблюдая за производимым эффектом от дымка тонкой дамской сигареты в ее тонких пальцах, Чем чаще говоришь им «нет», тем сильнее желание заполучить сопротивляющуюся «жертву». Недаром французы говорят: «Лучше один раз переспать, чем тысячу раз объяснять, что ты не его любишь». Тело твое скажет это раз, а во-вторых, мужчина, удовлетворившись, перестанет, наконец, домогаться, поставив галочку в коллекции «сдавшихся» женщин.

Беднягу Алину терзали сомнения: попытаться развить эти отношения или оставить все, как есть?P

Но если ты не испытываешь к нему никаких чувств, зачем тебе это? недоумевала я.

Здесь хитрая Алина сообщила, что ей уже достаточно лет, и она готова наплевать на чувства. В конце концов, для брака достаточно и дружеского отношения. Но! Славка, что интересно, более ей ничего не предлагал. Просто: встретиться-пообщаться, предаться общим воспоминаниям юности И все!

Алина нервно комкала салфетку и смотрела на меня, как на оракула, способного разложить по полочкам эту ситуацию. Что здесь ответить?P

Судя по всему, ты когда-то слишком ранила его. И теперь он вовсе не жаждет повторения. Может, стоит проявить инициативу самой?

Изнеженная постоянством мужского интереса к своей персоне, Алина капризно фыркнула и заявила, что ей это западло.

Да, жизнь странная, нелогичная штука. И порой она просто обязывает нас совершать нелогичные поступки. Более того, лишь совершив такой поступок, можно выстроить все логически. Как в случае с Алиной. Хочется вериться, что будет ей счастье.





10 последних статей в разделе Женские истории

16.07.2008 Лучший мой подарочек
03.07.2008 Ну и шуточки у вас!
19.06.2008 Свадьба года
05.06.2008 Самый важный первый раз
29.05.2008 Непростое украшение
20.11.2007 Умение вовремя смыться
06.11.2007 Месяц до Рождества
30.10.2007 Образцовая семья
23.10.2007 Шесть лет коту под хвост
16.10.2007 Неромантичный праздник

Все статьи раздела Женские истории >>