Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Хроника пикирующего веса

Хроника пикирующего веса

текст: Ирина Павская
17.08.2007

Хроника пикирующего веса или дневник одной войны

День 1

Кто придумал зеркала? Зачем? «Свет мой, зеркальце, скажи». Да, скажи, наконец, куда подевалась изящная девочка с фигуркой типа «хрупкие песочные часики».

Зеркало правдиво до отвращения. Сколько ни подходи со льстивыми словами, сколько ни прищуривай глаза, поворачиваясь то в профиль, то соблазнительным полубоком, оно говорит одно и то же. А именно: меня, любимой, стало многовато. Причем во всех местах. «Ах ты, мерзкое стекло! Видно, врешь ты мне назло!»

Не врет, не врет. Бесстрастно отражает печальную действительность. Все! Не могу больше! Пора приводить себя в порядок. Не с понедельника, не со следующего месяца, а прямо с сегодняшнего дня. Как в прорубь с ледяной водой. Ух! И кайф! И блаженное осознание собственного мужества. К черту всякие мудреные и дорогие диеты. Одна морока с ними. Надо просто бросить есть. Ну, не то, чтобы совсем бросить, а свести потребление пищи к минимуму. Только для поддержания жизнедеятельности. Мы же переедаем безбожно, об этом все пишут и говорят. Кончено! Прощайте, тортики, конфетки. Прощай, хлебушко родной, колбаса. В общем, много чего близкого до слез прощай. Отправляюсь на поиски «песочных часиков». Мороз по коже от собственной решимости.

День 3

Не ем уже два дня. Полет нормальный! Три ложки гречневой каши, яблоко и стакан кефира в течение суток не в счет. Пока все идет неплохо. Организм не осознал, что происходит. Только вот голова что-то стала плоховато соображать. Сосредоточиться трудно. Улицу перехожу неуверенно. Наверное, мозгам глюкозы не хватает. Ничего, привыкнут. Главное не расслабляться.

День 4

Ур-ра!! Вес снижается!! И заметно! Появились новые сильные ощущения. Например, значительно расширились вкусовые границы. Оказывается, вареный рис невероятно приятен. Даже безо всего. Даже в холодном виде. Японцы-то не дураки. В теле легкость необыкновенная. Нехорошо, что по-прежнему концентрируюсь с трудом. И еще обоняние обострилось, как у ищейки. Сегодня на работе в коридоре весь день пахло борщом. Наверное, из столовой. Безобразие! Вытяжка у них там не работает, что ли.

День 6

Вес снижается. От радости в магазине схватила футболку 46 размера. Погорячилась! Еле сняла. Ничего, все в нашей власти. Или я не хозяйка собственному организму?

День 7

Завтра решающее сражение! Приглашена на юбилей. Полная мобилизация!! Никакой обжираловки. Посижу, повеселюсь. Ну, может быть, бокал вина

День 8

Не беда. И у великих полководцев случались отступления. Эх, не надо было вина

Потеряла контроль. А все из-за плова их фирменного. Рассыпчатый, с приправами всякими, мясо во рту тает, аромат обалденный. Ведь сказала же: «Хватит, хватит!» А они вкрадчиво: «Может, еще подложить?» Сама не понимаю, как головой кивнула. Глянула поздно. Уже полная тарелка. Ну не выбрасывать же. Та-акой плов, м-м-м И «фереро роше» тоже хороши. Каждая конфетка в золотой бумажке, уложены в пирамидку. Как бы в задумчивости слупила половину пирамиды. Стыдно! Зато торта ни-ни Ни-ни.

День 10

Вес стал снижаться медленнее. Наверное, из-за юбилея. Муж спрашивает: «Зачем ты себя мучаешь? Я тебя и так люблю». Какая самоуверенность! Как будто это я из-за него или из-за других мужчин. Слава богу, не глупенькая девочка. На рекламный «глянец», на пресловутые стандарты красотыP давно неP реагирую. Объясняю мне физически тяжело таскать этот халат из жира, натянутый поверх идеальной да-да, идеальной! фигуры. А-а, он понимающе кивает головой и берет из тарелки пирожок. Разнеженная его уверениями в любви, тоже незаметно пытаюсь взять. И сразу: «Эт-т-т-а что такое!» Испуганно бросаю пирог в тарелку. Слушаю нудную лекцию на тему необходимости воспитывать силу воли. Ага, значит люблю всякую? Говорите, феминистки, говорите, что нас ценят за другое, успокаивайте сами себя. А как же классическое: «Уж больно они полны-с!»?

В гостях у подруги неосторожно хвастаюсь потерей веса. Ее супруг молчит, задумчиво глядя на свою пышнотелую красавицу, а потом бросает в никуда: «Некоторые уже и в 56 размер не влезают и ничего» Мудрая подруга говорит твердо: «Не надейся. У нас никаких этих голодных выпендрежей не будет». А потом от души предлагает мне: «Попробуй печенье. Хоть одно». Вот есть же такие люди! Им плохо, когда другим хорошо. Просто внутренний враг. Ой, что это я! Совсем озверела.

День 14

Кстати о внутренних врагах. Между прочим, самое опасное, что может быть на войне. Правильно сказано в Библии: враги человека ближние его. Опять муж. Залезает в кухонный шкаф и тянет разочарованно: «А что, сладенького-то у нас совсем нет? Придется тогда «сгущенку» открыть». Подлец, подлец. Предатель!! Сослуживцы тоже.P Сочувственно рассказывают всякие ужасы о гормональных сбоях, которые бывают из-за диет, пытаются угостить. Телевидение трындит про булемию вкупе с анорексией. И все кругом жуют, жуют вместо того, чтобы работать. Буквально из каждого ларька, из каждого дома тянет съестным.P

Вес почти не снижается! Подступает ощущение безнадеги. К чему все усилия?

День 15

О, какое ужасное поражение! О-о, мое личное Ватерлоо!! А началось с малого. Опять день рождения. Теперь у сотрудницы на работе. Зашла просто поздравить. Естественно, пригласили к столу. Зачем села? Могла бы вежливо и шутливо отказаться. Нет, села! И все! И замкнуло! Что ела и сколько не могу точно сказать. Наверное, неприлично много. Очнулась уже в своем кабинете. Вспомнила, что в холодильнике лежит чужой кусок торта. В беспамятстве открыла, хотела немножечко. Давясь, торопливо съела весь.P

Дома вечером окончательный разгром. Сначала вареная цветная капуста. Не помогло! Ничего не могу сделать с руками и ртом. Пицца, сосиски, кусок пирогаПод занавес от полного отчаяния куча (куча!) шоколадных конфет. Ложусь спать со сложным ощущением тупого животного счастья и отвращения к себе.

День 16 далее везде

Покаяние. Комплекс вины. Голод, голод, голод Силы тают, но зато и килограммы тоже.

День 30

Ребята, как ни крути, а за месяц ушло почти 6 кило! Горжусь ужасно. До заданных скромных параметров осталось сбросить всего килограмм. Но больше вес не уходит, что бы я ни делала! Вероятно, организм решил, что я попала в концлагерь и меня надо спасать. Перешел на ресурсосберегающий режим. Калории черпает из воды и воздуха, а жир упорно хранит. Даже ухитряется время от времени понемногу прикапливать. Гад! Мы с организмом начинаем друг друга тихо ненавидеть. Перед сном пытаюсь заниматься аутотренингом. Уговариваю свое тело: «Отдай этот килограмм. Зачем он тебе?» Тело упрямо молчит. Стоит насмерть, как на последнем рубеже. Но у меня тоже появляется злой кураж. Погибну, а проклятый килограмм все равно отниму. И разверну знамя победы на достигнутых высотах.P

Ну, допустим, разверну А дальше-то что? Так теперь весь остаток жизни и провести без булочек, без мороженого? Без страстно любимого молочного шоколада? Только на осточертевшей гречке и отвратительном обезжиренном кефире? Ох, грустно! А, может, того? Может, ну ее, эту войнушку? Боевое знамя зачехлить, вытащить белый флаг. Тем более, лежит он совсем недалеко. Можно сказать, наготове. Вон там в шкафу, в вазочке с конфетами.





10 последних статей в разделе Женские истории

16.07.2008 Лучший мой подарочек
03.07.2008 Ну и шуточки у вас!
19.06.2008 Свадьба года
05.06.2008 Самый важный первый раз
29.05.2008 Непростое украшение
20.11.2007 Умение вовремя смыться
06.11.2007 Месяц до Рождества
30.10.2007 Образцовая семья
23.10.2007 Шесть лет коту под хвост
16.10.2007 Неромантичный праздник

Все статьи раздела Женские истории >>