Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Любовь по-своему

Любовь по-своему

текст: Voice
11.09.2007

«Он подарил мне на Новый год голубого медвежонка. Я не стала искать в этом никакого тонкого намека и потихоньку начала влюбляться. Правда, теперь, спустя 2,5 года, я поняла, что лучше бы этот злополучный медвежонок означал его нетрадиционную ориентацию. По мне, так этот проходимец ни с одной девушкой несовместим...»

Юля ещё училась в выпускном классе, когда встретила Костю на новогодней вечеринке в школе. С младшим братом Кости Юля была знакома хорошо и очень обрадовалась его приходу. А вот Костя, 20-летний рубаха-парень, был здесь незваным гостем. Хотя его это нисколько не смущало, наоборот, он пришел сюда, чтобы победить. Нет, детские конкурсы и танцы на газете давно его не интересовали. Он искал среди нас «свою» девушку. Голубые, холодные глаза безостановочно бегали по лицам старшеклассниц, да и не только по лицам.

Юле Костя не понравился с первого взгляда. Этакий хозяин, пришедший сюда за новой жертвой, нисколько не впечатлил Юлю, и она предпочла его игнорировать в этот вечер, танцуя до упаду. Но, видимо, это сработало против нее.

Костя наблюдал издалека за тем, как двигается незнакомка. «На ней черная юбка, такая же черная кофточка и черная бондана! Чудная какая-то девчонка!», подумал Костя и подсел к танцполу поближе. Словил нужный момент и, прижав Юлю к стенке, засыпал вопросами, чего она совершенно не ожидала: «Кто такая? Сколько лет? Почему не в армии?» Причем, звучало это так, как будто Юля на допросе. Она не нашлась что ответить, поэтому легко улыбнулась и вышла вон.

В тот же вечер Юля нагадала Косте по руке большое счастье, кидалась в него снежками и вообще готова была идти на край света, лишь бы с ним! За первые несколько дней знакомства они покатались вместе на коньках, сходили в кино, Юля уже побывала у него дома, Костя ей вручил маленького медвежонка и она взлетела на седьмое небо! Так начался их роман. Возможно, роман это слишком громкое слово, но Юле показалось, что их отношения самые что ни на есть романтичные. Только Костя так не думал. Ровно через 10 дней «полетов во сне и наяву» он резко изменился: заскучал, решил, что изменить это никак нельзя и пропал.

Месяцы сменяли друг друга. Юля иногда вспоминала Костю и пыталась понять, что случилось. Но каждая попытка заводила в тупик: «Я не знаю, почему он ушел, потому что я ЕГО не знаю». Это было очевидно: вечеринка, каток и совместный просмотр фильма вряд ли откроют тебе человека. Но переживать не было времени, и она благополучно забыла о существовании Кости. Через полгода в доме у Юли зазвонил телефон. Даже через столько времени она сразу узнала голос Кости. Нет, не обрадовалась, но была удивлена. Он так старался её снова чем-то удивить, что в этот же день пришел в гости и подарил новый домашний телефон! «Надоело слушать твой шум в трубе, не поговоришь толком», пробубнил гость. Костя был с Юлей и на следующий день, и через неделю. Она уже готова была в него влюбиться снова, но что-то мешало ей вести себя естественно. Она боялась подойти к нему, поцеловать, но продолжала делать это через силу. Так прошел ещё один месяц. И через месяц Костю снова было не узнать. Вернулся прежний холод и равнодушие. Совсем запутавшись в себе, Юля решила тоже немного отстраниться от Кости на время. «Пауза» в отношениях хороший способ все обдумать. Выключила телефон и решила все забыть

Следующим летом Костя снова позвонил ей. В этот раз она не удивилась. И даже первая встреча не заставила её влюбиться заново. Но то, что их объединяло хоть и короткое, но общее прошлое, притягивало Юлю.P

Больше никаких подарков Костя Юле не дарил. Не говорил, что любит. Не ждал любви в ответ. Они просто виделись иногда по вечерам и разговаривали. То гуляли по переулкам, то засиживались у неё дома. В один вечер Костя пришел без предупреждения. «Кто там?» «Свои». Костя пришел с плохими вестями. Сидя в кресле, он рассказывал, что на его предприятии случился пожар. П-О-Ж-А-Р.

Голос дрожал. Глаза бегали. Юля сидела рядом. В этот вечер она не отпустила его. Чувствовала, что это горе общее, и преодолевать его придется вместе. Каждый вечер он приходил и за столом рассказывал, что успел сделать на работе, в чем продвинуться, а Юля жадно слушала.

После долгих ночных разговоров он уже был не в силах садиться за руль, и оставался у Юли. Как-то она обнаружила Костины вещи в шкафу, а в ванне его бритву. Что-то менялось

После учебы и работы Юля бежала прямиком в магазин за продуктами и быстро готовила еду к его приходу. Ей очень нравилось так жить и даже стирка Костиных носков не вызывала отвращения. А вечера проходили очень весело: он усаживал Юлю в кресло, чтобы посмотреть один из его любимых фильмов. Он крутил подряд раз двадцать одну и ту же сценку КВН и каждый раз Юлька смеялась до слез. Он ругал её, когда она пела песни у него под ухом. И так далее, и тому подобное... Прошел месяц, потом два. Совместная жизнь была очень приятной. И для Костика, и для Юльки. Но ощущение, что рядом совсем чужой человек, не оставляло Юлю. Подруги удивлялись: как можно жить с человеком, не любя его? Но тему любви к Костику Юлька откладывала далеко, чтобы не думать об этом. Им и без любви было нескучно. Все было хорошо, пока не наступил совершенно обычный вечер, когда Костя не пришел домой...

Только в 5 часов утра она услышала, как Костя зашел в комнату и повалился спать. Не будя ее, не извиняясь и ничего не объясняя. На утро Юля, уходя на работу, оставила ему записку: «Костя, тебя здесь больше нет». Она думала, что Костик расстроится и хотя бы попросит прощения. Но вместо извинений вечером он закатил ей большой скандал. Юля ничего не могла сказать в ответ на его крики: «Ты! Ты посмотри-ка, какие громкие слова мне написала! А сейчас стоишь и трясешься, слезы удерживаешь! Я-то уйду, но больше здесь не появлюсь!».P

На следующий день он уехал, но вещи оставил у Юли. С того отъезда прошел почти год, а вещи до сих пор в шкафу на старом месте. Но если даже он вернется, Юля не пустит Костю на порог. Теперь она знает: люди никогда не меняются.





10 последних статей в разделе Женские истории

16.07.2008 Лучший мой подарочек
03.07.2008 Ну и шуточки у вас!
19.06.2008 Свадьба года
05.06.2008 Самый важный первый раз
29.05.2008 Непростое украшение
20.11.2007 Умение вовремя смыться
06.11.2007 Месяц до Рождества
30.10.2007 Образцовая семья
23.10.2007 Шесть лет коту под хвост
16.10.2007 Неромантичный праздник

Все статьи раздела Женские истории >>