Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Безответное предложение

Безответное предложение

текст: Voice
08.10.2007

Ранним утром Даша как обычно пулей вылетела из квартиры, чтобы не опоздать на работу. Уже в автобусе она вспомнила, что забыла оставить на холодильнике «маршрутный лист» для Пашки. А то он, несчастный, каждое утро ищет кружку и тарелку в ящике со сковородками. Так что Даша уже приготовилась принимать звонки из дома и подсказывать растерянному Пашке, где что лежит. Но не тут-то было...

Как она и предсказывала, Павел позвонил ей, но разговор начал вовсе не с вопросов:
Даш, я проснулся 10 минут назад и больше заснуть не могуP
P Наверно, выспался, любимый, и больше спать не хочешь!
Не хочу спать. Хочу, чтобы ты стала моей женой.

И Паша повесил трубку, не оставив Даше ни единого шанса что-либо ответить. После этого заявления весь день Даша не получила от него ни одного звонка и даже маленькой смс-ки! «Неужели он надеется на мое согласие, если даже предложение не может сделать, как положено! Нахал!», размышляла Даша.

Вечером этого же дня Павел встретил Дашу с букетом цветов, чем доставил ей огромное удовольствие. Но настроение тут же испортил: «Я наших родителей на вечер пригласил, чтобы объявить о нашем решении», заявляет Паша. «Ты что, с дуба рухнул? О каком ещё НАШЕМ решении идет речь?», завелась Дарья.

Никакие родители в гости, конечно же, не пришли. Даша перезвонила им и отменила приглашение, наврав про плохое самочувствие. С «виновником торжества» Даша не разговаривала весь вечер. Он совершенно спокойно на это реагировал, молча смотрел телевизор и с аппетитом ужинал.

На следующее утро Паша приготовил Дарье завтрак и помыл всю посуду, а Даша наслаждалась своим выгодным положением оскорбленной. После похода в кино на романтическую комедию все встало на свои места. Любовники помирились, Даша про «неправильно сделанное предложение» забыла, а Паша молчал как рыба.

Через неделю Паша уехал в командировку, и Даша даже немного обрадовалась, что «отдохнет» от его постоянного присутствия. Оповестила об этом своих закадычных подружек, которые без промедления составили план действий: бутик, пиццерия, вечеринка в клубе Ночью, когда Даша развлекалась с подружками в клубе, Паша ей позвонил и снова повторил свою фирменную фразу «Хочу, чтобы ты стала моей женой...» И опять бросил трубку! И больше ни одного звонка, ни даже крохотной смс-ки: «привет, как дела?» Даша взбесилась и поклялась с ним расстаться

В день, когда Пашка обещал вернуться из командировки, Даша собрала все его вещи и аккуратно сложила на диване. Чтобы забирал и убирался! Но в тот день Даша его так и не дождалась АP на следующее утро Дашу разбудил звонок. Это была мама Паши. Она плакала в трубку. Даша сразу поняла, что с Пашкой что-то случилось

Больница 5. Паша попал сюда после автомобильной аварии. Когда Паша уже возвращался, на трассе его машина слетела в кювет. Он жив, но пока без сознания. Долгие и мучительные три дня прошли почти в полном неведении

Но он вернулся: к маме, к Даше, к жизни! Даша помчалась в больницу со всех ног, едва узнав о том, что его перевели из реанимации. Залетев в палату, она увидела Пашку, такого замученного и сонного. Но она была так рада, наконец, видеть его глаза открытыми! Весь вечер она была с ним и рассказывала что-нибудь интересное. Пашка говорил мало, зато все время улыбался!

На следующий день Даша снова была у Пашки. Она только сейчас вспомнила про то, что решила расстаться с ним. Даже мысль об этом теперь казалась ей отвратительной. Лежа в кровати, Пашка казался таким беспомощным, что Даша готова была сделать для него все, о чем он только мог попросить! Видимо, он это почувствовал, или просто глаза Даши выдавали её

«Ты, наконец, выйдешь за меня замуж?», настойчиво спросил Павел. В тот момент даже ответ был лишним

Началась безумная подготовка к свадебному торжеству. Даша прокляла этот «глупый, никчемный праздник», на который ещё надо было изрядно потратиться. Паша же, наоборот, предвкушал день свадьбы, целыми сутками возился с приглашениями, помещениями, автомобилями, кольцами, в конце концов. И все время упрекал Дашу в её отстраненности от процесса. На этой почве они ссорились если не десять, то уж точно, раз пять на дню. За неделю до свадьбы Даша и Паша перестали разговаривать, чтобы окончательно не разругаться. Подруги Даши не переставали удивляться безумной парочке, без сомнения считая их достойными друг друга.

В тот самый день «икс» Даше не дали выспаться суетящиеся родители. Она готова была послать эту свадьбу к чертям, лишь бы выспаться хорошенько. Но приближение часа регистрации в ЗАГСе вернуло Дарью к суровой реальности.

К 11 утра Даша была готова идти замуж. Увидев на пороге своего жениха после недели полного отчуждения, у Даши вдруг появилась невероятная уверенность, что дальше все пойдет как надо!

День свадьбы прошел. Гости накормлены и напоены. Дарья и Паша чуть ли не падают в обморок от усталости. Пашка весь день радовался, Даша готова была разреветься. Она терпеть не могла общих сборищ по какому-то важному случаю вроде свадьбы. Даша мечтала закрыться в маленькой комнате, чтобы её никто не видел и не трогал. Но, вернувшись с торжества домой, Даша наконец почувствовала себя в новом положении. «Я теперь пашкина жена», задумалась Даша и посмотрела на своего новоиспеченного мужа. Он сидел на своем любимом диване и смотрел на Дашу. Он был счастлив. Он любил её такой, какая она есть. О чем ещё Даша могла мечтать? Она знала, что уже нашла свое счастье и никому его не отдаст.





10 последних статей в разделе Женские истории

16.07.2008 Лучший мой подарочек
03.07.2008 Ну и шуточки у вас!
19.06.2008 Свадьба года
05.06.2008 Самый важный первый раз
29.05.2008 Непростое украшение
20.11.2007 Умение вовремя смыться
06.11.2007 Месяц до Рождества
30.10.2007 Образцовая семья
23.10.2007 Шесть лет коту под хвост
16.10.2007 Неромантичный праздник

Все статьи раздела Женские истории >>