Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Как не потерять нужные телефоны

Как не потерять нужные телефоны

текст: Voice
28.11.2007

Дано:
Десятки номеров, которые хранились в памяти вашего телефона, исчезли вместе с ним. Записи на клочках бумаги давно потеряны или выброшены, а в блокноте только один номер подруги, и то устаревший. Никаких данных о людях, с которыми вы ещё вчера ходили в кино, теперь нет.

Найти:
Способы восстановить утраченные номера и больше их не терять.

Решение:
Отправляйтесь к своему сотовому оператору и воспользуйтесь услугой «Детализация вызовов». Допустим, за три последних месяца. Вам дадут распечатку телефонных вызовов (входящих и исходящих) и укажут номера, правда, без имен. Восстановить все вряд ли удастся, но самые нужные телефоны однозначно. Детализация звонков стоит не более 300 руб.

AP4325P

Загляните в ICQ или Mail.ru Агент. Если среди контактов вы обнаружите нужных людей, считайте, что они снова с вами на связи. Но взять номера телефонов лучше заново вдруг этот человек редко появляется в Сети?

Устройте «Вечеринку по требованию». Не хотите тратить время, разыскивая знакомых на работе или дома? Есть вариант получше: не поленитесь найти одного человека, у которого есть хотя бы пять-семь утерянных вами контактов. Он пустит слух, что у вас намечается грандиозная вечеринка. Люди сами к вам позвонят и придут: и телефончики оставят, и вкусненького принесут.

Как избежать новой потери?

Купите записную книжку небольшого формата и носите её с собой. Периодически фиксируйте в ней новые номера, переписывайте с клочков бумаги, пачек сигарет, купюр и прочих предметов. Есть вероятность, что карманники утащат вашу сумку, а вместе с ней и записную книжку. На этот случай можно завести копилку номеров и хранить её дома. Подойдет старая папка для бумаг, банка из-под чипсов «Pringles», коробка от фена и даже большая морская ракушка. Новые телефоны записывайте на маленькие листочки и кидайте в эту копилку. Воровать её у вас никто не будет, поэтому сохранность всего содержимого гарантируется на 100 %.

Дома можно хранить визитки людей: номер телефона сразу в сотовый и записную книжку, номер ICQ и электронной почты в контакты, но визитку не выкидывать. Если вы лишитесь телефона и блокнота, визитки придутся как никогда кстати.

Другой способ купить запасную sim-карту. Периодически вставляйте её в свой телефон и копируйте с него все номера.

Пусть она хранится в одном месте, чтобы вдруг не потерялась среди прочих мелочей на вашем рабочем столе.

Если в вашем сотовом телефоне при перезагрузке произошел сбой, все номера в нем удалятся. Чтобы избежать такой потери, записывайте новые номера и в память телефона, и на sim-карту.

Телефонные номера можно записывать в sms-сообщении и сохранять в архиве. Это долго и нудно, но эффективно. При потере телефона можно воспользоваться все той же «Детализацией вызовов», в ней есть информация об sms-сообщениях, сохраненных на вашем телефоне. Вы без труда найдете в них нужные номера.

Если вы привязаны к компьютеру, используйте его в качестве записной книжки. Создайте документ (подойдут программы Блокнот, Word, Excel) и вносите в него адреса и телефоны нужных людей.





10 последних статей в разделе Дано. Найти. Решение

02.04.2008 Как грамотно сделать перестановку
13.02.2008 Как не ослепнуть за компьютером
22.01.2008 Как работать за двоих
17.01.2008 Как стать незаменимым работником
14.01.2008 Как избавиться от слов-паразитов
25.12.2007 Как избавиться от опозданий
04.12.2007 Как cкопить деньги
28.11.2007 Как не потерять нужные телефоны
21.11.2007 Как избавиться от ненужных вещей

Все статьи раздела Дано. Найти. Решение >>