Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Как избавиться от опозданий

Как избавиться от опозданий

текст: Voice
25.12.2007

Вашими хроническими опозданиями на работу, деловую встречу или семейное торжество близкие и коллеги уже сыты по горло. Несмотря на это вы продолжаете опаздывать хотя бы на пять-семь минут. Как избавиться от такой вредной привычки, подскажет Aloepole.ru.

Дано: Каждый рабочий день начинается одинаково: ваш начальник или коллега (несомненный блюститель порядка) делают замечание об очередном опоздании. Праздничное застолье всегда начинается без васP друзья и родственники смирились с тем, что выP настоящий(ая) копуша.

Найти:
Способы избавиться от привычки опаздывать везде и всюду.

Решение: экспериментируйте со временем, наказывайте или поощряйте себя, просите помощи у близких, друзей или Деда Мороза.

Неправильные часы

Если вы привыкли каждое утро проверять e-mail и ICQ , отведите для этого максимум 15 минут. Предупредив традиционный вопрос скучающих контактов «как дела после вчерашнего?», в строке «Статус» пропишите: «Вечеринка прошла «на ура», подробности расскажу при встрече».

Переведите все часы в вашем доме, к примеру, на один час вперед: на микроволновой печи, dvd -плеере, мобильнике, настенные часы. Это может незаметно для вас сделать и другой человек. Приход с опозданием вам теперь не грозит, скорее, преждевременный.

Наказать нельзя поощрить

Если вы занимаете руководящую должность в компании и имеете счастье работать с совершенно непунктуальной личностью (или несколькими личностями), предлагаем вам оригинальные способы борьбы с опозданиями.

В течение месяца копите штрафы коллег, а в конце на вырученные деньги устраивайте маленькую корпоративную вечеринку. Почему маленькую? Потому что опоздавших в этом месяце демонстративно на неё не приглашают.

Штрафы для сотрудников могут быть не только денежными: пусть опоздавшие отправляются в обеденный перерыв в магазин, покупают кофе и печенье для коллег.

Не наказывайте их за опоздание, а поощряйте за приход вовремя! Пусть хронически опаздывающие сотрудники получают, к примеру, шоколадку за каждый своевременный приход на работу.

Не опаздывать научат «дедушки»

Если вы опаздываете из-за того, что не можете встать вовремя по будильнику, подключайте к процессу вашего пробуждения другие силы. Пусть мама (она всегда встает ни свет ни заря) звонит вам на мобильный, супруг(а) дергает за нос или уши, а если вы в квартире один(на), просите бабушку-соседку звонить в дверь и стучаться, пока вы ей не откроете. Сурово, жестоко, но эффективно!

Хорошими помощниками могут стать и ваши домашние животные. Собаку вечером не выгуливайте утром пес сам вас разбудит и потребует немедленной прогулки. Встанете и никуда не денетесь Кота выгуливать не надо, а вот вовремя не покормитьP обязательно. Если оставите его на ночь голодным, кот не постесняется разбудить хозяина даже в шесть утра.

В будние дни откажитесь от просмотра триллеров по ТВ до глубокой ночи, ложитесь спать не позднее 23-24 часов. Список дел на предстоящий день фиксируйте в ежедневнике вплоть до самых мелких мелочей: утром зашить дырку на колготках, отправить приятелю смс-ку «С днем рождения!» и прочее. В конце дня отмечайте, насколько продуктивно он прошел. Так вы научитесь организовать себя и свое время.

Если любимый человек не терпит вашей несобранности, заключите с ним договор: ни один из супругов не должен опаздывать на свидания, семейные торжества и другие мероприятия. Если договор нарушается, провинившийся обязан сделать для семьи что-нибудь полезное, например, покрасить окна в квартире или сводить ребенка в зоопарк.

Тем молодым людям, кого перспектива женитьбы не привлекает, советуем отправиться прямиком в армию. Здесь «дедушки» вас научат не только не опаздывать, но и одеваться за одну минуту.

Избавляйтесь от запрета. Его накладывает та самая частица «не» в сочетании «не опаздывать». Сформулируйте проблему иначе: приходить вовремя. Проблема превратится в задачу, решить которую куда проще.

Пожалуй, самый актуальный способ покончить с опозданиями загадать желание в новогоднюю ночь. Главное, сформулировать желание правильно и очень конкретно. «Хочу не опаздывать больше на работу»P не пойдет. Взяли в руки бокал с шампанским и про себя проговорили: «В следующем году я обязательно избавлюсь от своей дурной привычки опаздывать. Близкие и коллеги по работе перестанут укорять меня в этом, а я буду смотреть с улыбкой на других опоздавших, в числе которых я сам(а) больше не появлюсь».





10 последних статей в разделе Дано. Найти. Решение

02.04.2008 Как грамотно сделать перестановку
13.02.2008 Как не ослепнуть за компьютером
22.01.2008 Как работать за двоих
17.01.2008 Как стать незаменимым работником
14.01.2008 Как избавиться от слов-паразитов
25.12.2007 Как избавиться от опозданий
04.12.2007 Как cкопить деньги
28.11.2007 Как не потерять нужные телефоны
21.11.2007 Как избавиться от ненужных вещей

Все статьи раздела Дано. Найти. Решение >>