Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Где живёт Урал-Мороз (продолжение)

Где живёт Урал-Мороз (продолжение)

текст: Валерий Бушухин
фото: реконструкция и фото-фэнтези автора
15.12.2008

КартинкаОказывается, этот седобородый старик, известный во многих странах под разными именами, является... нашим земляком.

Продолжение. Начало в 234, 235, 236.

ГЛАВА 4

Эгрегор «жжёт» не по-детски

В процессе дедуктивного расследования мы установили, что лингвистика, палеография, топонимика и даже геология НАУЧНО свидетельствуют о том, что Дед Мороз действительно жил на Южном Урале 40 тысяч лет назад.

«Ну и что?» спросит заскучавший читатель и будет прав.

Ибо следует НЕНАУЧНО объяснить, откуда образ великого седобородого деда имеет столь великую мистическую силу, что миллионы людей, не сговариваясь, начинают думать о нём именно в дни зимнего солнцестояния.

Без решений партии и правительства и ещё, заметьте, без церквей, священников, молитв и культовых директив. А всего лишь силой духовного эгрегора.

Эгрегор, кто не в курсе, это некое духовное энергетическое поле, объединяющее людей по разным, так сказать, интересам. Существуют эгрегоры семьи, рода, народа, эгрегоры религиозных конфессий и, наконец, эгрегоры всепланетного характера как у Мороза и иже с ним.

Недавно появился даже очень немалый эгрегор поклонников так называемого олбанского интернет-языка, который «жжот нипадецки».

Есть эгрегоры спортивных команд, и любой спортсмен вам признается, как трудно играть на выезде, и это потому, что эгрегор своих болельщиков на выезде подавлен эгрегором команды хозяев поля.

Эгрегор Деда Мороза он сам. А точнее, его дух.

Для понимания этого автору дедуктивного расследования довелось погрузиться в глубины ведического мироздания наших древних предков. А их мировоззрение было вовсе не примитивным, как принято сегодня считать!

Более того, оно отвечает на многие духовные вопросы, которые возникают у современного человека, но не находят ответа в нынешних религиозных конфессиях.

Да и то надо признаться, что духовные наработки основателей нынешней цивилизации столь глубоки и объёмны, что из них-то и произошли все мировые религии.

Так вот, согласно мировоззрению предков, души (сущности) людей после смерти вовсе не торопятся улететь в христианский рай или языческий ирий, а остаются рядом со своими потомками, из этого астрального мира заботясь о них до седьмого колена. Недаром даже есть такая русская народная поговорка «Седьмая вода на киселе».

Сущности с наиболее наработанной кармой (положительной духовной энергетикой) становятся покровителями целого народа, недаром русо-арии испокон веку называют себя внуками Даждьбога.
Видимо, заслуги Мороза перед своим народом были столь велики, что он со временем стал покровителем всего человечества, покровителем природы и маленьких детей.

Кстати, у автора данного расследования есть подозрение, что дети до четырёх лет способны видеть Деда Мороза, потому искренне верят в него, причём самые впечатлительные верят до подросткового возраста.

У взрослых вера со временем переходит в иронию, однако воздействие эгрегора Деда Мороза на взрослых тем не менее продолжается помимо их воли. Должны ведь взрослые позаботиться о подарках для своих детей.

Это «дарна» древняя духовная практика получения даров.

Что такое подарки от Деда Мороза, мы рассмотрим чуть позднее.

Продолжение следует...

Остальные материалы читайте на сайте газеты «Вечерний Челябинск»





10 последних статей в разделе Обзор прессы

24.08.2010 Им кричали «Фантастико!»
24.08.2010 Планета Железяка
16.08.2010 Даже кусочек половой тряпочки нужно носить с достоинством
16.08.2010 Привези мне аленький цветочек
16.08.2010 Пилочки и палочки
16.08.2010 10 дней учебы - и вы капитан
14.07.2010 Как выбрать свадебного фотографа?
14.07.2010 День в парке
09.07.2010 Танцы под открытым небом
02.07.2010 Больше влаги и ярких цветов

Все статьи раздела Обзор прессы >>