Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Смеемся, нас оценивают!

Смеемся, нас оценивают!

текст: Марина Зайцева
16.11.2007

30 ноября в Челябинске пройдет кастинг на «Смех без правил»! Режиссера проекта Алексея Френкеля настолько заинтересовали уральские шутники, что участников для нового сезона, съемки которого пройдут в середине декабря, он вновь будет искать в Челябинске.PP

Конечно, проект ТНТ «Смех без правил» в представлении уже не нуждается, но для порядка напомним, в чем его суть.

Хозяева ринга на «Смехе без правил» Павел «Снежок» Воля и Владимир «Динамит» Турчинский.

«СБП» состоит из шести отборочных туров, по результатам которых остаются 12 победителей. Во втором туре этим людям предстоит сражаться друг с другом, пока выступающих не останется шестеро.P Самый талантливый и веселый участник среди выдающейся шестерки станет резидентом «Comedy Club» и получит крупный денежный приз.

Решают судьбу участников трое знаменитостей, каждый из которых держит в руках дудку. Если выступление неудачное, жюриP выражает свое неудовольствие с помощью резкого гудка.PПосле третьего сигнала Владимир Турчинский выгоняет конкурсанта с поля боя.

Принять участие в отборочном туре в Челябинске может каждый желающий старше 18 лет, предварительно на него записавшись. В кастинге конкурсантам необходимо будет показать заготовленную миниатюру. Если она сумеет заинтересовать режиссера, то следующим испытанием станет импровизация. Какие задания будут на этот раз неизвестно.

Как это былоP

На первом кастинге, прошедшем в июле, одна из импровизаций называлась «Да, но». Режиссер задавал тему, а «кастингующиеся» обыгрывали в диалоге, каждая реплика начиналась со слов «да, но». А еще были миниатюры, сочинения хокку и придумывание частушек. По словам Алексея Френкеля, подготовиться можно к любой части программы, к импровизации в том числе. Важно продумать каждую деталь выступления, включая сценический образ.

Как пройти кастинг

1. Не приноси длинные сценарии. Не готовь длинные монологи. У тебя вряд ли будет больше 2-х минут, чтобы произвести впечатление. Если твоя самая смешная шутка зарыта ближе к концу третьей части второй главы ни один кастинг-продюсер ее не дождется.P

2. Не шути про обстоятельства, которые известны только узкому кругу друзей. Миниатюра про собаку твоей девушки может понравиться компании, где знают и собаку, и девушку, но оставит равнодушным кастинг-продюсера, который ни с той, ни с другой не знаком.P

3. Не бойся камеры. Расслабься, она не кусается. Постарайся быть естественным:P камера выявляет и внутреннюю зажатость, и излишнюю развязность.

4. Не учи домашнюю заготовку, как таблицу умножения. Помни:PP продюсеры, конечно, постараются выслушать твои гениальные шутки, ноPимPгораздо интереснее, как ты поведешь себя на импровизации. Попробуй представлять себя в разных обстоятельствах. Как бы ты ответил на предложение симпатичной девушки погулять на кладбище?P

Достижения участниковP

На съемках проекта «Смех без правил» в Москве побывали 5 дуэтов из Челябинска и Челябинской области:P

«Соло» (Сергей Рудомётов и Наталья Краснова) принимали участие в третьем и четвертом сезонах проекта. Во второй раз они сумели завоевать в отборочном туре 100 тысяч рублей, став первыми (и пока единственными) участниками из Челябинска обладателями крупной денежной суммы. Сергей Рудомётов и Наталья КрасноваP доказали всей стране, что Челябинск город не только суровых, но и весёлых мужчин и женщин.

«Мохито» (Александр Иткис и Александр Подоленюк) дошли до финала в третьем сезоне, но победить им не удалось.

«Кот Василий» (Константин Упругин и Василий Смолин) участвовали в третьем и четвертом сезонах «Смеха без правил».

«7 лига» (Станислав Кузьменко и Сергей Круглов, участники третьего сезона ).

«8 марта» (Артем Меркулов и Сибагатуллин Эмиль, участники четвертого сезона).P

Запись на кастинг и все справки по телефону 8-922-238-37-38
Кастинг пройдет 30 ноября, с 11:00 до 19:00P





10 последних статей в разделе Культура

23.04.2008 Займемся БЛОГотворительностью
05.02.2008 «Идите, Максим Александрович, поссыте!»
24.01.2008 Даешь квартиру в «Доме-2»!
15.01.2008 Александр Васильев: я жадный
20.12.2007 Галустян отказался от каскадеров, а Пореченков меняет профессию
13.12.2007 На льду бешеная лягушка
06.12.2007 «Провинциальный» победитель
05.12.2007 Александр Филиппенко создал свой теневой кабинет
16.11.2007 Смеемся, нас оценивают!
02.11.2007 Челябинцы шутя выиграли 100 тысяч!

Все статьи раздела Культура >>