Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
«Провинциальный» победитель

«Провинциальный» победитель

текст: Алена Ю. Амеличева
06.12.2007

4 декабря Уральская лига КВН завершила сезон 2007. Чемпионские медали, денежный приз от компании «Tele2» и сертификат на поездку в Сочи уехали в город Камышлов.

Вот и закончился очередной сезон настоящего уральского КВН. Некоторые из команд значительно подтянули свой игровой уровень. Нескольких лет кропотливой работы над собой и сегодня ребят приветливо встречает челябинский зритель. По оценке членов жюри, в большей степени это коснулось «Сборную города» из Озерска, а также нынешнего победителя сезона команду КВН «Провинция» из Камышлова.

До последней минуты, «Парк текущего периода» (Екатеринбург) буквально наступала на пятки чемпиону. Однако дружественно-заражающая «провинциальная» игра во всех трех конкурсах никому не оставило шансов. Теперь чуть подробнее о самой игре и ее исходе.

Приветствие

Открыла Приветствие команда из Озёрска «Сборная города». Как отмечает редактор игр Уралки Денис Хорошун, невооружённым глазом было видно ребятам не совсем хватает опыта. Да усталость, накопившаяся у команды к финалу, дала о себе знать. В итоге жюри оценило их Приветствие только на 3,8 балла. Хотя, потенциал у ребят колоссальный. Это подтверждает не только участие в финале УРАлки, но и отыгранные до того в разных играх почти шедевральные номера.

Второй выступила ещё более парадоксальная команда «Провинции» из города Камышлов. «Разрывы» в зале начались с первого же выхода на сцену. Стиль этаких провинциальных простачков и совершенно сюрреалистическое мышление настолько «подсаживают» зал на смех, что высшая оценка 5 баллов от жюри была более чем логична.

Чувствовался некий сбой в игре нефтекамской команды «Наши люди». Судя по предшествующим играм, они уже стали одними из главных фаворитов лиги, которые весь сезон показывали очень высокий класс игры. Здесь, наверное, сказалось всё и просчёт редакторов, и усталость авторов, и слишком большая уверенность команды в материале, который оказался несколько далёким от зрителей и жюри. Оценка 3,8 балла.

Сборная ЧГМА сумела «взять» вполне конкурентные оценки 4,8 балла. Бешеная энергетика, исключительная вера в материал, все это помогло команде показать насколько она хочет стать в этот день лучшей. Другое дело, что соревноваться в этот раз с Камышловом было очень сложно.

Примерно в том же духе выступила команда «Парк текущего периода» из Екатеринбурга. Только, в отличие от классического юмора челябинцев, у «Парков» сценарий состоял в основном из присущих многим екатеринбуржским командам сюрреалистических шуток. К тому же ещё с прошлой игры зрителям очень запомнился центровой актёр команды, ставший практически одним из любимчиков этого сезона. Жюри оценило Приветствие «Парков» также в 4,8 балла.

Когда конкурс подошел к своему логическому завершению, стало понятно, что игра пойдёт даже более непредсказуемо, чем ожидалось.

Разминка

Разминка оказалась очень динамичной. Придумка организаторов о проведении необычной Разминки-Биатлон прошла на ура! Больше 10 вопросов успели задать члены жюри совместно с ведущим мероприятия Стасом Ярушиным. А команды, кстати, в той же динамичной манере, практически ни один вопрос не оставили без внимания. Жаль, что все равно кому-то приходилось «отсеиваться» на каждом этапе юмористических баталий с результатом от 0,2 до 1,0 балла. А фаворитом опять же стала «Провинция».

В ходе конкурса жюри искало совета, что заказать в Японском ресторане, уточняло, куда-же посылать СМС счастья, а также интересовалось готовностью ребят голосовать на следующем Евровидении за Хорватию и реальным существованием совести Ксении Собчак. Коснулись судейцы и прошедших выборов, уточнив у электората способ обозначения выбора кандидатов галочка или крестик. Стаса же больше затронули вопросы исполнения супружеского долга карточкой экспресс-оплаты, таблетками для улучшения памяти для службы такси и др.

Музыкальное домашнее задание

Конкурс МДЗ оказался более основательным. Командам перед игрой предлагалось создать «полотно» (единый концептуальный номер), избегая «умузыкальненных Приветствий». Некоторые даже именно так и поступили и победили!

На сцене Озерская команда переживала не самые лучшие времена в компании «Озерск рекордс». Нефтекамск пригласил зрителя на экскурсию, продемонстрировав семь чудес Башкирии. ЧГМА попыталась отдать дань истории, развернув событийную цепочку в поместье графини Трубецкой. Камышловцы проявили заботу о братьях наших меньших, спасая лес. А Екатеринбург показал 3 не связанных между собой номера, где водители маршруток участвовали в шоу «Интуиция», учитель физкультуры демонстрировал человеческую эволюцию, а балетная труппа прогоняла одного из своих.

Итог игры

«Провинция» (Камышлов) 1 место
«Парк текущего периода» (Екатеринбург) 2 место
«Сборная ЧГМА» (Челябинск) 3 место
«Сборная города» (Озёрск) 4 место
«Наши люди» (Нефтекамск) 5 место

Закончилось все банальным для нас, но долгожданным для команд, вручением дипломов, медалей и подарков от администрации Уральской лиги и спонсора игр Уралки Европейского оператора сотовой связи компании «Tele2». Команда-победитель получила сертификат на сумму 20.000 руб., а также сертификат на поездку на сочинский фестиваль команд КВН в 2008 году. На вручении, кстати, также нашлось время для шуток. Один из членов жюри по ошибке вручил серебряные медали (вместо бронзовых) команде из мединститута. Ребята, конечно, не растерялись и попытались сохранить то, что само приплыло в руки. Но все же пришлось отдавать

Немного пошутили

«Парк текущего периода» (Екатеринбург)
В семье «Adidas»
Дорогой у меня три полоски. У нас будет кроссовок.

«Сборная города» (Озёрск)
Извините, я ваш сосед снизу.
Но мы на первом этаже!
Я сейчас про социальный статус говорю.

«Провинция» (Камышлов)
Беременная лесным обитателям:
У меня 2 вопроса: кто виноват и что делать?
Дураки и дороги!

«Сборная ЧГМА» (Челябинск)
Наполеон Кутузову:
Есть прикурить?
От Москвы прикури!

«Наши люди» (Нефтекамск)
Здравствуйте! Мы самая любимая группа Президента
Ну это максимум до марта!





10 последних статей в разделе Культура

23.04.2008 Займемся БЛОГотворительностью
05.02.2008 «Идите, Максим Александрович, поссыте!»
24.01.2008 Даешь квартиру в «Доме-2»!
15.01.2008 Александр Васильев: я жадный
20.12.2007 Галустян отказался от каскадеров, а Пореченков меняет профессию
13.12.2007 На льду бешеная лягушка
06.12.2007 «Провинциальный» победитель
05.12.2007 Александр Филиппенко создал свой теневой кабинет
16.11.2007 Смеемся, нас оценивают!
02.11.2007 Челябинцы шутя выиграли 100 тысяч!

Все статьи раздела Культура >>