Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Новый Polo в Челябинске!

Новый Polo в Челябинске!


20.11.2009

В прошлую субботу в «Автоцентре «Керг» (официальный дилер Volkswagen ) состоялся День открытых дверей публике представили долгожданный Volkswagen Polo пятого поколения.

Буквально с порога мы попали в атмосферу лаунж-бара с легкой клубной музыкой и пригламуренными тусовщиками. Между оранжевой и белой моделями нового Polo, представленными в шоу-руме, артистично расположились танцовщики, всем своим видом демонстрирующие дерзкое, веселое и зажигательное настроение стиль нового Polo. «Я так хочу!» вот так, коротко и хулигански звучит слоган нового авто.

Картинка

Он и выглядит по-хулигански. Прибавив по несколько сантиметров в длину и в ширину, и чуть убавив в высоту, он стал приземистее и спортивней. Раскосые передние фары, безумные цвета (как вам ярко-желтый, ярко-голубой, ярко-красный?), задние фонари в виде бумерангов, уверенные линии кузова, узкая решетка радиатора все это делает его похожим на уменьшенную копию Golf 6 и в целом приближает Polo к автомобилям более высокого класса.

Продавец-консультант Сергей Глущенко рассказывает о новинке как о своем любимом автомобиле. Автомобиле-мечте. Семиступенчатая автоматическая коробка передач DSG. Новый двигатель TS1 с турбонадувом (105 л/c), благодаря которому расход топлива уменьшается до 6 литров на 100 км. Разгон за 9, 5 секунд. Высший балл по безопасности 5 звезд Euro NCAP. Нижние противотуманки подсвечивают угол поворота! В багажнике секретная полочка, и вообще в этой модели много тайничков, мы потом обнаружили один в бардачке. Обойдя красавчик Polo раз пять и налюбовавшись его харизматичным обликом, решаем перейти к испытаниям.

Картинка

Для тест-драйва нам предоставляют модель в комплектации Comfortline с автоматической коробкой передач. Внутри все по-немецки эргономично: сидение водителя и пассажира регулируются по высоте, руль чутко настраивается, все, до чего привычно дотягивается водитель, на расстоянии вытянутой руки. Уютно, просторно, удобно. Откидные карманчики для стаканов, отсек для мелочей в подлокотнике, множество хитрых решений все это упорядочивает пространство, позволяя сосредоточиться на дороге. Polo разгоняется мягко и стремительно, только держи. Переключения коробки настолько деликатны, что их не чувствуешь на 120 км/ч за городом переходит на шестую. Сергей говорит, что автомобиль свободно разгоняется и до 185 км/ч, но мы не рискуем проверять. Надо бы еще раз записать на тест-драйв и проверить режим Sport. Новый Polo оставляет уверенное впечатление автомобиля не малого, а хай-класса устойчивого, динамичного, умного, современного. Этот малыш еще удивит «братьев» по классу.

Картинка

Новый Volkswagen Polo стоит от 475 тысяч рублей и представлен в автосалоне «Автоцентр Керг» в вариантах Trendline (двигатель 1,2 и 1,4) и Comfortline (двигатель 1,4). Записаться на тест-драйв и получить любую консультацию у специалистов салона можно по телефону 259-68-68.





10 последних статей в разделе Авто

20.11.2009 Новый Polo в Челябинске!
19.08.2009 Небо, Volkswagen, девушка
01.07.2009 Приключения в Golf'ах
28.02.2007 Борьба с «кенгурятниками»
07.12.2006 Скорость на трех этажах
19.09.2006 Автомобиль в кредит: счастье или разорение
31.08.2006 «Копейка» как эксклюзив
29.08.2006 Внедорожные вариации
16.08.2006 Семейное дело: выбираем машину
04.07.2006 В очередь на техосмотр становись!

Все статьи раздела Авто >>