Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Наши в Лос-Анджелесе

Наши в Лос-Анджелесе

текст: Scar
20.07.2004

С 11 по 14 мая в Лос-Анджелесе прошла очередная, в этом году юбилейная Electronic Entertainment Expo, или просто - E3 - международная выставка достижений в области электронных развлечений (читай игр). Такому событию грех не уделить пару обзоров, что я с удовольствием и проделаю.

Сегодняшний выпуск посвятим нашим российским разработкам, засветившимся на Е3. В следующем подведем итоги Е3 и провентилируем PC игры, признанные лучшими по итогам года.

Axle Rage.

Разработчик: Акелла
Издатель: 1C
Дата выхода в России: 1 кв. 2005г.
Официальный сайт: http://www.axlerage.com/
Жанр: Action / Arcade
Multiplayer: отсутствует
Минимальные системные требования: не определены

Я всегда с удовольствием пересматриваю киношку «Харли Дэвидсон и ковбой Мальборо». Особенно импонирует герой Микки Рурка Харли. Этакий бродяга пофигист. Так вот, посмотрев скриншоты из игры Axle Rage, первое ощущение игра про приключения Микки Рурка: такая же кожанка, мощный мотоцикл, да и фейсами главные герои фильма и игры схожи. В общем, думайте как хотите, а я буду придерживаться своей теории бандит Аксель напрямую срисован с Микки.

Теперь об игре подробней. Будущее. Очень мрачное. Так уж повелось, что человечеству в будущем не предрекают ничего хорошего. Наверное, это скорее модно, чем правильно. Тем не менее: антиглобалисты добились своей самой заветной цели абсолютной анархии. Не сказать, что власти совсем не стало. Скорее, она просто перешла в руки маленьких банд разбросанных по всему миру. Государства и правительства просто перестали существовать. Все люди вступают в мотобанды и живут по принципу: «человек человеку - волк». Один из этих человеков наш герой Аксель.Знаете, я просто счастлив, что в эту прекрасную пору не придется пожить ни мне, ни вам. Но в качестве байкера уголовника, глянем на нее хоть одним глазком.

Ну, жизнь в банде примерно себе представить можете? Правильно: насилие, деньги, наркотики, выпивка, разборки между конкурентами, мотоциклетные дуэли. Крупное вооружение каким-то образом исчезнет с лица земли, останется оружие личное огнестрельное, холодное, различные приемы рукопашного боя. Все заработанные деньги тратим на апгрейд своего двухколесного друга. Геймплей предельно ясен. С сюжетом я думаю, акелловцы также разберутся. Что касается графики, то она обещается превосходной. Собственно, смотрите на скриншотах.

Скриншоты:
С таким калибром не поспоришь Чего говоришь? На операцию нужно, на билет до дома не хватает? А битой по башке  устроит? Вот это я называю  высший пилотаж. В прыжке сбиваем мотоциклиста Не понимают бедолаги, с кем связались

RignRoll/Дальнобойщики 3.

Разработчик: Softlab-Nsk
Издатель:
Дата выхода: 2005г.
Официальный сайт: http://int.games.1c.ru/rig-n-roll
Жанр: Truck Driving Sim / Action

2024 год. Тяжелый грузовик с многотонным прицепом разъезжает по дорогам Калифорнии. Реалистичная графика и реально существующие трассы, хайвеи, развязки, знаки. Все узнаваемо, все из реальной жизни. Лос-Анджелес и Сан-Франциско, Сан-Диего и Сан-Хосе. Чтобы в игре появилась вся эта сногсшибательная графика, потребовались недели разъездов по стране с кинокамерой.

Игра развивает славные традиции своих предшественниц. Перед нами метаигра, в которой соединены симулятор, экшен и стратегия. Причем все составные части завязаны в единый узел сюжетом.

Денег как обычно мало, но мы их обязательно заработаем. Выполняем миссии по своевременной доставке всевозможных грузов, выигрываем кольцевые гонки, параллельно поднимая тем самым свой авторитет среди дальнобойщиков, организуем собственную транспортную кампанию. И так далее, вплоть до создания крупнейшей трансконтинентальной корпорации. Одним словом воплощаем в жизнь традиционную американскую мечту. Делаем бабки!

Скриншоты:
Красавцы  большегрузники Впечатляет прорисовка зданий Проработка географии  соответствует всем реалиям. Выполнена на пятерку Эх, на такой бы машинке, да по реальной Калифорнии!

Star Wolves/Звездные волки.

Разработчик: X-Bow Software
Издатель:
Дата выхода: конец 2004г.
Официальный сайт: http://www.starwolves.ru
Жанр: RTS / RPG

«Звездные волки» - так называется команда охотников за головами. За головами космических пиратов главного бича торговли и бескрайних звездных дорог местной игровой вселенной.

Главный герой один из волков, человек, постоянно ищущий неприятности на свою пятую точку. Мало того, возведший свою тягу к проблемам в ранг профессии космический наемник.

Осуществляем стратегическое и тактическое командование звеньями (одиночки не имеют права на жизнь), а также техническую экипировку команды. Звенья состоят из лидера и ведомых, причем все пилоты характеризуются рядом изменяющихся с течением времени параметров и каждому из них можно задать специфическую модель поведения.

Скриншоты:
Космос в игре  фантастика! В прямом и переносном смысле Вот это взрыв! Пиратская космическая база Это работают какие-то хитрые двигатели

Ascension to the Throne/Восхождение на трон.

Разработчик: DVS
Издатель:
Дата выхода в России : 4 кв. 2004г.
Официальный сайт: http://games.1c.ru/tron-ascension

«Восхождение на трон» - очередной мультижанровый проект, смесь походовой стратегии с RPG-элементами, где игроку предстоит вселиться в образ последнего отпрыска древнего рода Иллиар законного претендента на трон правителя фэнтезийного мира Эден. Законного, но не единственного.

Причем конкурент наш поначалу сильней, чем вынуждает героя отправиться в добровольно-принудительное изгнание. Прогулка по диким землям в режиме реального времени позволяет игроку собрать настоящую армию (22 отряда по 16 юнитов в каждом) борцов за историческую справедливость и поднакопить опыт в сражениях (походовых) с монстрами пограничья. После чего можно попытаться вернуть то, что принадлежит нам по праву.

Скриншоты:
Атака под луной Мочим орков. Сейчас-сейчас. Сейчас прольется чья-то кровь Бой на закате. Бой кровавый и закат кровавый. Что может быть кровавей этого? На переднем плане самые обычные «песанты». В любой уважающей себя стратегии они быть просто обязаны




10 последних статей в разделе Game/Online

12.07.2005 Новинки Electronic Entertainment Expo. Часть вторая
28.06.2005 Новинки Electronic Entertainment Expo
08.06.2005 Русские зажигают
17.05.2005 Лучше экшена только экшен
04.04.2005 Холодная война: новый взгляд
21.03.2005 Весна пришла
09.03.2005 Пробуждение
01.03.2005 Ё-моё
16.02.2005 Предварительные итоги 2004 года. Часть вторая.
09.02.2005 Предварительные итоги 2004 года

Все статьи раздела Game/Online >>