Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Олимпийское кино на СТС

Олимпийское кино на СТС

текст: Scar
23.08.2004

Согласитесь, звучит загадочно. И может означать все, что угодно. А когда не знаешь, как объединить все обозреваемые игрушки в одну тему еще и очень удобно. Раз на таком уважаемом канале, пошли на такую милую пошлость, значит мне можно и подавно! Итак, встречайте: Олимпийские компьютерные игры на «Алом поле».

Rise of Nations: Thrones & Patriots.

Разработчик: Big Huge Games
Издатель: Microsoft
Дата выхода в России: уже
Официальный сайт: http://www.microsoft.com/games/thronesandpatriots
Жанр: RTS
Похожие игры: Age of Empires, Rise of Nations
Multiplayer: LAN, Internet
Минимальные системные требования: Pentium3 500МГц, ОЗУ 128Мб, 16Мб 3D

Год назад игроки получили возможность поиграть в странную смесь двух грандиознейших стратегий: Civilization и Age of Empires. Получилось, прямо скажем неоднозначно. Кто-то запоем играл ночами подряд. Кто-то, брезгливо сморщив нос, усаживался играть во что-то другое. Тем не менее, игра была продана миллионными тиражами, и заслужила похвалу у критиков. Соответственно имеем продолжение. Точнее аддон.

Итак, список нововведений вкратце: 6 новых наций, пара десятков уникальных юнитов, 6 новых типов государственных режимов, 4 тематические кампании. Маловато.
Графика за год порядком устарела, интерфейс остался прежним громоздким и неудобным. Слабо.
Сценарии в кампаниях получились скомкано, мало брифингов, тотальная линейная зачистка карт. Убого.
Итог: игра понравится лишь поклонникам оригинальной игры. Были в восторге от игры год назад смело бегите в магазин и приобретайте продолжение.

Игровой интерес 6
Графика 6
Звук 6
Рейтинг 6,0

Скриншоты:
Хе-хе. До «Казаков», как до Китая на карачках. Осень. Вот уж листва пожелтела Бой в Крыму  ничего не пойму! Наполеон берет Москву: сейчас покружит немного вокруг нее и возьмет!

Братья пилоты. Обратная сторона земли.

Разработчик: K-D Lab, Pipe Studio / О. Корастелев
Издатель:
Дата выхода: уже
Официальный сайт: http://games.1c.ru/pilots
Жанр: Квест
Похожие игры: серия «Братья пилоты»
Multiplayer: отсутствует
Минимальные системные требования: Pentium3 700МГц, ОЗУ 128Мб, 8Мб 3D

Главное достоинство игры замечательные и очень смешные диалоги героев. И два поразительно харизматичных главных героя. Ну, кого оставит равнодушным Шеф, прикидывающийся контролером для изгнания аборигена из рейсового австралийского автобуса? Или Коллега, с неизменно глуповато-довольной рожей и криком: «Витаминчики!», засаживающий шприц в задницу, впавшего в спячку, медведя.
Ну а графика А что нам графика? Пилоты они и спустя годы остаются Колобками.

Да, кому интересно готовится к выходу небольшая спортивная аркада: волейбол, велогонки, прыжки в ширину, фехтование, плавание всего 20 видов спорта. И все это в сеттинге Братьев пилотов. Релиз в середине августа. Игра так и называется: «Братья пилоты. Олимпиада». А следующая «Братья пилоты 3D» в трех частях. Первая называется: «Дело об огородных вредителях», релиз этим летом.

Игровой интерес 9
Графика 7
Звук 9
Рейтинг 8,3

Скриншоты:
Дежа-вю? Опять испытываем трудности с переходом через улицу? В редкие минуты задумчивости, Шеф играл на трубе. Чтобы отвадить от себя задумчивость. Они не только полосатого слона мучают. Еще и фиолетового бегемота! КВЖД. «Москва-Пекин».

SPECNAZ: Project Wolf.

Разработчик: BYTE Software
Издатель: Новый Диск
Дата выхода: осень 2004 г.
Официальный сайт: http://www.gmxmedia.net/specnaz
Жанр: Combat Simulation
Похожие игры: Delta Force

В свое время братьям-словакам, настолько осточертели разношерстные шутеры, повествующие о приключениях америкосовского подразделения «Дельта», что они принципиально, из чувства противоречия, решили забодяжить проект, где главными героями стали бы спецназовцы ГРУ.

Наши дни. Российская Федерация сворачивает заграничные военные базы, и вывозит оттуда ядерные боеголовки. Пилоты ИЛ-76 уже несколько лет летают в страны азиатского региона за очередной порцией ядреного оружия. И тем удивительней, что однажды российский грузовой самолет, начиненный смертоносным грузом по самое «не хочу» и пилоты асы пропадают с радаров скопом. Следов нет. И только прибывшая на место разведка докапывается до сути груз похищен, а следы ведут в Йемен, Иран, Мьянму, Афганистан и Узбекистан. Дело ясное что дело темное. Разобраться с этим делом, ясен пень, сможет только элита российских вооруженных сил спецназ ГРУ. Потанцуем?

Скриншоты:
Вода ничего так себе. Отражение правильное. И УАЗик неплох. Реальное отображение повреждений. Жизнь сквозь оптический прицел. Сижу за колючкой

Brothers in Arms.

Разработчик: Gearbox Software
Издатель: Ubisoft
Дата выхода в России : декабрь 2004 г.
Официальный сайт: http://www.brothersinarmsgame.com
Жанр: Combat Simulation
Похожие игры: Call of Duty

Идея создать сверхреалистичный шутер от первого лица в сеттинге Второй мировой, пришла разработчикам уже давно. И лишь сейчас, когда эволюция кремниевых мозгов из силиконовой долины, достигла сообразного уровня, разработчики воплощают задуманное. Приготовьтесь, это будет «что-то».

В игре нам предстоит в роли боевого сержанта морпеха пережить 8 горячих дней в Нормандии. Слава Господу, на Омаха Бич высаживаться не придется. Для нас война начнется немного раньше наша задача десантироваться за линию фронта и расчистить плацдарм для подхода основных сил.

По словам очевидцев, самое яркое впечатление от демо- версии представленной на Е3 ощущение того, что вы находитесь не в мире полигонов, скриптов и заранее состряпанных диалогов, а среди настоящих людей. В свободные от боя минуты, ваши подопечные постоянно занимаются своими делами. Например, беседуют на различные темы, а при вашем приближении либо замолкают, либо стараются вовлечь в свой разговор и вас.

Боевая система привычна. Примерно как в Call of Duty. Графика завораживает. Ну а ИИ, как обещают разработчики, будет первым среди равных.

Скриншоты:
Десант приземлился! Фото на память. Какой интеллектуальный ИИ  придерживает каску, чтоб не сдуло. Очень трагичный кадр  не вынесший фашистских издевательств и домогательств, янки повесился.




10 последних статей в разделе Game/Online

12.07.2005 Новинки Electronic Entertainment Expo. Часть вторая
28.06.2005 Новинки Electronic Entertainment Expo
08.06.2005 Русские зажигают
17.05.2005 Лучше экшена только экшен
04.04.2005 Холодная война: новый взгляд
21.03.2005 Весна пришла
09.03.2005 Пробуждение
01.03.2005 Ё-моё
16.02.2005 Предварительные итоги 2004 года. Часть вторая.
09.02.2005 Предварительные итоги 2004 года

Все статьи раздела Game/Online >>