Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Первое обновление в Новом Году

Первое обновление в Новом Году

текст: Scar
05.01.2005

Самостоятельно оценивая свое состояние, прихожу к решению воздержаться от обычных комментариев. Просто читайте обзоры.

Pitfall: The Lost Expedition.

Разработчик: Beenox Studios
Издатель: Aspyr Media
Дата выхода: уже
Официальный сайт: http://www.aspyr.com/games.php/pc/pitfallh
Жанр: Arcade
Минимальные системные требования: Pentium3 800МГц, ОЗУ 256Мб, 32Мб 3D

Поиск всевозможных сокровищ и приключений на свою пятую точку дело в наше время неблагодарное, хотя и благородное. До последних дней, я считал, что доктор Джонс давно уже все отыскал, изучил и увековечил.
Как оказалось, я ошибался. Непроходимые леса Южной Америки до сей поры хранят свои многовековые тайны, нецивилизованные индейские племена и золотых идолов. Засим прошу прощения и отправляюсь в путь. На поиски.

Обозначу сразу: без геймпада даже и не суйтесь неудобно. Тяжелое приставочное наследие сказывается. Оттуда и невозможность сохраниться в любой подходящий момент. Сейвы выдаются автоматически, и то лишь, при заходе на локацию.

Боевая система, прыжки через ловушки, диалоги с персонажами, загадки и головоломки имеются в наличии. И выполнены, к слову, на достойном уровне. Есть возможность изучать дополнительные боевые приемы по находящимся в локациях книгам и у местных шаманов. Расплачиваться с местными оккультными работниками лучше всего с помощью золотых идолов, которые во множестве разбросаны по окрестностям. Также, идолов можно заработать за победу в соревнованиях, либо за выполнение различных заданий.
Нужные для прохождения сюжетной линии предметы, как правило, никому не нужны, но разыскиваются аналогичным способом.

Кроме всех вышеперечисленных прелестей, особого упоминания заслуживает общение с всевозможными харизматичными персонажами, один говорящий шутник ягуар чего стоит.

Графически игра выполнена прилично, вопросы возникают лишь при взгляде на воду и отдаленные горы, неровно сшитые из квадратных кусочков. Хотя к ним можно и привыкнуть. Игра не страшная, а кое-где даже красивая. Однозначно один из лучших аркадных платформеров ушедшего года.

Игровой интерес 8
Графика 8
Звук 8
Рейтинг 8,0

Скриншоты:
Смотрите, кто-то Бэтмену крылышки подпалил. Летающие насекомые лепят снежную бабу. А вы мне что-то про Крокодила Данди тут рассказываете! Познавательная беседа.

Нечисть: Долина тьмы.

Разработчик: Антитанк
Издатель: MediaWorld
Дата выхода: уже
Официальный сайт: http://www.antitank.net/pages/gamesinfo/delivery/devil.html
Жанр: RTS
Минимальные системные требования: Pentium2 300МГц, ОЗУ 64Мб, 32Мб 3D

Команда разработчиков молодая, неопытная. Не хватило времени, сил, людей, чтоб завершить начатое. Жаль. Могло бы получиться неплохо. Надеемся на следующую попытку или итерацию.

Игра, как ни странно окунает нас по самые ноздри в русский фольклор. А главный злодей Кощей. Впрочем, сюжет очень слабый, поэтому довольствуемся вялыми объяснениями про освобождение нашей Родины от сил Зла. Пойти и уничтожить.

Герои, к сожалению безымянны. Этакие неизвестные солдаты: маги, рыцари и прочее. Создаем партию и танцуем под чью-то дудку: высаживаемся туда, куда высаживают, уничтожаем того, кого следует. Особо не вникаем. Просто вырезаем. Зачем, для чего, и какие будут последствия неизвестно. Говорю же, игра - не доработана. Вроде бы по всем параметрам обычная «мясная» RTS, хотя нет партия ограничена, к тому же наблюдается неслабая текучесть кадров. Кто-то уходит, кто-то приходит. Неизменный лишь главный герой.

Графически игра в меру симпатична. Не шик, и не по последнему слову. Но симпатична. Задники меняются, прорисованы неплохо. Звучок средний.

Слабенький получился проект, хотя и ругать его особого желания нет. Эта игра из разряда так называемых «первых блинов». Но с намеком на будущий нереализованный потенциал.

Игровой интерес 6
Графика 7
Звук 6
Рейтинг 6,3

Скриншоты:
Изничтожаем Нечисть. Нечисть изничтожает нас. Одноголовый Змей-Горыныч. Наверное, мутант. Обратно мы изничтожаем Нечисть.

Top Spin.

Разработчик: Power and Magic Development
Издатель: Atari
Дата выхода: уже
Официальный сайт: http://perso.wanadoo.fr/pamdev/topspin.htm
Жанр: Sport
Минимальные системные требования: Pentium3 1ГГц, ОЗУ 256Мб, 32Мб 3D

Лучшее завершение теннисного сезона на PC. Однозначно!
Очень сильная и продуманная игра с реалистичным поведением мяча. Потенциал разработчиков чувствуется за версту. Обязательно будут и вторая, и возможно третья части. Ну а то, что остальным разработчикам придется мириться, и время от времени оглядываться на сей продукт неоспоримо.
Как я уже сказал, хорошая, качественная и главное умная возможность погонять мяч на теннисном корте. Любителям тенниса придется по душе.

А еще, это самая эротичная игра про теннис. Графика и анимация персонажей просто и элементарно возводит разработчиков в элиту спортивных PC. Про такую ситуацию обычно говорится: на утро они проснулись знаменитыми. И мы с ними обязательно еще встретимся, и возможно не раз.
Ельцину Б.Н. бы понравилось.

Игровой интерес 8
Графика 9
Звук 8
Рейтинг 8,3

Скриншоты:
Спортсменка, чемпионка и просто красавица. Насчет комсомолки - сильно сомневаюсь. Парная игра. А ракеткой в табло, не желаете? Эх, раззудись плечо, размахнись рука!

Shade: Wrath of Angels.

Разработчик: Black Element Software
Издатель: Cenega Publishing
Дата выхода в России : уже
Официальный сайт: http://www.shade-game.com/
Жанр: Action
Похожие игры: Archangel, The Suffering
Multiplayer: отсутствует
Минимальные системные требования: Pentium3 700МГц, ОЗУ 128Мб, 32Мб 3D

Сюжета как такового не наблюдается: собираем по запчастям артефакт и ведем неспешные беседы с богиней-помощницей. Нет, не сюжет здесь главное. Главное атмосфера. Гнетущая, поддерживаемая соответствующим музыкальным оформлением и превосходной картинкой. И еще постоянное уничтожение вылезающих из под земли монстров, беготня с ключами, прыжки и ползанья по отвесным стенам а-ля Лара Крофт и Сэм Фишер. Да собственно от игры и не ждешь чего-то эдакого. Не нужно. Дайте нам меч и дайте врагов, чтоб можно было их стукнуть посильней.

Представьте такую ситуацию: главный герой Конан-варвар, и на него наседает толпа врагов. Что-то руки устали и спина заболела, уж не в мочь больше рубиться. Ха-ха, а Конан-варвар, на поверку оказывается еще и Терминатором: легким движением меч убирается в ножны, а с пояса снимается пистолет дрожите, вражеские мечники и лучники. Я иду искать! Сара Коннор?

Уровни просто чудо как хороши: разоренные города, заброшенные замки, живописно раскачивающиеся висельники, пылающие телеги, наглое воронье, неспешно взлетающее с расклеванных трупов. Зло поселилось здесь уже давно, и похоже надолго. Правильно прописанные источники света герой вполне в силах снять со стенки факел и освещать им темный проход. А что вы хотели? За картинку отвечает модный физический движок Meqon.

Пусть игра не блещет сюжетом, пусть кое-где недоработана физика, зато имеем практически «хэк-и-слэш», который в гости к нам бывает не столь уж и часто. Зато мы можем почувствовать себя практически Индианой Джонсом, который в ответ на молниеносные взмахи мечом, достает пистолет и клубы пороховых газов, гром выстрела и лежащий невдалеке труп врага.

Игровой интерес 7
Графика 8
Звук 8
Рейтинг 6,7

Скриншоты:
Сейчас мы этому толстому пауку наподдаем! Что ж его занесло в пирамиды-то? Худощавому пауку, мы тоже, как ни странно, наподдаем! Стой! Не проходи мимо!




10 последних статей в разделе Game/Online

12.07.2005 Новинки Electronic Entertainment Expo. Часть вторая
28.06.2005 Новинки Electronic Entertainment Expo
08.06.2005 Русские зажигают
17.05.2005 Лучше экшена только экшен
04.04.2005 Холодная война: новый взгляд
21.03.2005 Весна пришла
09.03.2005 Пробуждение
01.03.2005 Ё-моё
16.02.2005 Предварительные итоги 2004 года. Часть вторая.
09.02.2005 Предварительные итоги 2004 года

Все статьи раздела Game/Online >>