Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
«Выбирай» протестирует «Авиапрад»

«Выбирай» протестирует «Авиапрад»


09.06.2007

ИГ Paramon и авиакомпания «Авиапрад» начинают совместную программу по распространению журнала «Выбирай-Сочи» на рейсах, летящих в курортную столицу России из Челябинска и Екатеринбурга.

Выбор именно этих городов и этой авиакомпании дляP ИГ Paramon не случаен. Столицы Южного и Среднего УралаP это старейшие города общенациональной сети журналов «Выбирай», их жители регулярно и охотно пользуются журналом при планировании своего досуга и выборе сопутствующих ему услуг. Направляясь в Сочи, они будут получать знакомое издание с привычной навигацией, но с информацией о городе своего отдыха. В свою очередь, топ-менеджмент «Авиапрада», авиакомпании, стремительно наращивающей объемы пассажирских перевозок и в качестве главного оружияP в конкурентной борьбе использующей высокий уровень сервиса,P в большинстве своем представлен челябинцами. А значит, прекрасно осведомлен о потребительских свойствах «Выбирая», что позволило избежать утомительных процедур презентаций и согласований.

«Мы откликнулись на предложение ИГ Paramon практически не раздумывая,P говорит генеральный директор авиакомпании «Авиапрад» Елена Прохорова.P Для многих пассажиров получить путеводитель по городу своего прилетаP это необходимость даже более насущная, чем питание на борту. Еще находясь в воздухе, люди смогут узнать, какие яркие события будут происходить в Сочи во время их отдыха, куда можно пойти поужинать, где провести время с детьми. Наконец, едва выйдя на трап, вызвать по журналу такси в аэропорт, чтобы не платить втридорога дежурящим в зале прилета «лохмачам». Наличие на наших сочинских рейсах любимого челябинцами и жителями Екатеринбурга журнала «Выбирай» мы расцениваемP как еще одно свое конкурентное преимущество».

ИГ Paramon считает сотрудничество с «Авиапрадом» экспериментом, в ходе которого должна пройти обкатку технология такого распространения, смогут выявиться узкие места в логистике и доставке издания пассажирам, будут отслежены реакция и обратная связь с ними. Пока на 3-х еженедельных рейсах, летящих в Сочи из Челябинска будет распространяться 150, а на 7-ми рейсах из ЕкатеринбургаP 350 экземпляров каждого номера «Выбирая» (выходит дважды в месяц), в случае необходимости количествоP журналов будет увеличено.

«Если опыт распространения сочинского «Выбирая» на бортах «Авиапрада» оправдает наши ожидания, мы предложим его вниманию перевозчиков с более широкой географией полетов,P говорит директор по развитию ИГ Paramon Андрей Бондарюк.P Даже не сомневаемся, что такое предложение заинтересует авиакомпании, которые не просто декларируют заботу о своих пассажирах. Во-первых, предоставление в нужное время, в нужном месте действительно нужной информации (в нашем случаеP по досугу и развлечениям в Сочи)P это ли не высший пилотаж сервиса на борту? Во-вторых, для самой авиакомпании такая весомая услуга не стоит ни копейки. И в-третьих, к чему особенно ревностно относится руководство авиакомпаний,Pжурнал «Выбирай» никак не конкурирует с их собственными inflight-изданиями: ни по содержанию (общий интерес в бортовых журналах и прикладная информация по конкретному городу прилета в «Выбирае»), ни за внимание пассажиров (от корки до корки каждое из изданий проглатывается максимум за полчаса, а полет длится намного дольше часа), ни за предпочтения федеральных рекламодателей «Выбирай» не позиционирует себя бортовым изданием, массив его аудитории формируется «земными» каналами дистрибуции».





10 последних статей в разделе Бизнес

27.01.2009 Ешь, пей, голосуй!
06.12.2007 НТС подтверждает: «Выбирай» крупнейшая сеть журналов
23.11.2007 Как большие
12.11.2007 Четвертая транзитная
08.11.2007 Хлебное равновесие
23.10.2007 Бижу бум
22.10.2007 Выезд из сумрака
19.10.2007 Ювелирный пояс Урала
02.10.2007 Конкурс от «Русского ореха»!
24.08.2007 Самые «гастарбайтерные» страны

Все статьи раздела Бизнес >>