Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Бизнес и оптимизация

Бизнес и оптимизация


04.10.2005

Сегодня всё чаще можно услышать о необходимости автоматизации и структурирования всех бизнес-процессов компании. Этой теме посвящено огромное количество статей, рекомендаций от экспертов, литературы. Это неудивительно, ведь с каждым годом бизнес становится всё динамичнее, появляются новые методики развития предпринимательской деятельности, увеличиваются требования клиентов к потребляемым товарам и услугам, растёт конкуренция, а следом совершенствуются управленческие и информационные технологии, без внедрения которых представить себе успешное функционирование дела достаточно сложно.

Рынок развивается и диктует свои требования. Именно поэтому широко внедряются специализированные системы, автоматизирующие управление. Владельцам бизнеса, особенно крупного, иногда просто необходимо использовать новые методы, чтобы не потерять клиентов, позиции на рынке и, конечно же, доходность. Некоторые следуют «моде». Впрочем, мотивы вполне понятны, каждый руководитель предприятия стремится улучшить работу своей компании, придать фирме современную и эффективную и систему управления.

Одним из способов улучшения всех бизнес-процессов является их оптимизация. После кризиса многие компании, хоть и чувствуют себя относительно спокойно, но всё же имеют ряд накладок и недостатков в работе, с которыми мириться в современных условиях становится всё сложнее и сложнее. Документы задерживаются, товар доходит с опозданиями, по итогам многочисленных переговоров только в нескольких случаях заключаются важные контракты и договоры эти и другие проблемы характерны для большого числа фирм. Поэтому эффективное управление бизнес процессами , оптимизация, а иногда и автоматизация, становятся первоочередными задачами. Между тем, начиная оптимизацию, руководители очень часто понимают, что нужны: кардинальное изменение принципов работы, смена стратегии развития предприятия.

Как правило, инициатором изменений выступает начальство компании, однако в ряд случаев предложения выдвигаются и «снизу». При этом второй вариант бывает более эффективным и целесообразным, поэтому главе фирмы в любом случае нужно прислушаться к этому предложению. Для того чтобы провести эффективную оптимизацию лучше обратиться за помощью к независимым экспертам и консультантам, которые смогут максимально эффективно оценить всю деятельность предприятия. Самостоятельно провести подобную работу будет достаточно проблематично, так как далеко не все обладают необходимыми знаниями и умениями. Непрофессиональный подход может серьёзно ухудшить ситуацию.





10 последних статей в разделе Бизнес

27.01.2009 Ешь, пей, голосуй!
06.12.2007 НТС подтверждает: «Выбирай» крупнейшая сеть журналов
23.11.2007 Как большие
12.11.2007 Четвертая транзитная
08.11.2007 Хлебное равновесие
23.10.2007 Бижу бум
22.10.2007 Выезд из сумрака
19.10.2007 Ювелирный пояс Урала
02.10.2007 Конкурс от «Русского ореха»!
24.08.2007 Самые «гастарбайтерные» страны

Все статьи раздела Бизнес >>