Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Торт «Долой диету»!

Торт «Долой диету»!

текст: АБС
25.05.2007

Сегодняшний рецепт уикенда продиктован соображениями исключительно мизантропическими и людоедскими. Поскольку наступило красно летечко, и одежды минимум. Все без исключения девушки и даже некоторые юноши подсели на диеты и считают каждую калорию.. А мы в это время будем печь и пожирать наивкуснейшие наикалорийнейшие торты. Обзавидуйтесь Ну, или попробуйте кусочек, а худеть возобновите с завтрашнего дня.

Тортов у нас сегодня будет несколько, чтобы было из чего выбрать. Итак, идем в дорогой супермаркет или на хороший рынок. Для того, чтобы испечь Настоящий Торт, а не приторное недоразумение, нам понадобятся самые свежие и качественные продукты.P
Яйца, ванильный и обычный сахар, а также блендеры и прочие взбивалки у нас дома всегда в боевой готовности.P

Торт с Шампанским

На 12 порций нам понадобится 250 г муки, полпакетика разрыхлителя, 340 г сахарного песка, 1 пакетик ванильного сахара, 1 яйцо, 140 г сливочного масла, 800 г яблок, 2 пакетика порошка для ванильного пудинга, 500 мл шампанского, 200 мл яблочного сока, 250 мл сливок, 50 г тертого шоколада. Время приготовления: 35 минут. Выпекание: 45 минут. Калорийность в 1 порции 460 ккал. Что, страшно? зато как вкусно!!

Берем сливочное масло и рубим его на мелкие кусочки вместе с хорошо просеянной мукой. Добавляем разрыхлитель, вместе с обычным и ванильным сахаром. Собрав получившуюся смесь горкой, делаем в ее верхушке углубление, и впускаем туда яйцо. Теперь тщательно замешиваем тесто, стараясь не особенно его пережимать иначе выпечка будет жесткой. Скатываем из текста колобок, заворачиваем в пищевую пленку и на 30 минут ставим на первую полку холодильника.P

Пока тесто охлаждается и набирается сил для дальнейших перевоплощений, беремся чистить яблоки. Снимаем с них кожуру.. И никаких криков о том, что в яблочной кожуре основные витамины. Если так приспичило съешьте ее отдельно от яблока. Далее вырезаем из яблок сердцевину и крошим дольки на мелкие кусочки.P

Пока мы занимаемся фигурной резьбой по яблокам, тесто должно дойти до готовности. Смазываем жиром разъемную форму. Если специальной формы со съемными боками для выпекания тортов нет чепуха, обойдемся так. Возьмем обычную сковороду с ровным дном, лучше чугунную. Лист пергамента, кальки, или самый обычный двойной тетрадный листок промажем растительным маслом без запаха. Уложим в сковороду, примнем, разровняем на сгибах и срежем выступающие над бортиками края бумаги. Вуаля! У нас получилась съемная форма из сковороды. Особенно радует, что мыть ее не нужно оторвал бумагу от готового коржа, облизал, выкинул, и все убрано.

Итак, разобравшись с формой, раскатываем тесто. Выкладываем его в форму, сделав бортик высотой 3-4 см. Выкладываем на тесто кусочки яблок и начинаем шаманить далее. Гусаров и гусарок, предпочитающих шампанское всем остальным напиткам, на это время лучше из кухни убрать, а то пары стаканов точно не досчитаетесь. Нам же нужны 0,5 «шампанзе» и не волнует.

Перемешаем в отдельной кастрюле порошок для ванильного пудинга со стаканом сахарного песка. Добавим шампанское и яблочный сок, перемешиваем и доводим до кипения. Заливаем яблоки и выпекаем все сооружение в духовке 45 минут при 180 градусах. Остужаем, украшаем взбитыми сливками и тертым шоколадом.

Торт из бисквитного печенья с виноградом.P

А вот здесь даже с текстом не нужно возиться необходимо лишь купить готовые бисквитные коржи либо печенье. На 12 порций нам потребуется 00 г бисквитного печенья, 60 г размягченного сливочного масла, по 250 г зеленого и темного винограда, 10 г белого желатина, 1 лимон, 400 г сырной массы, 125 г сахарного песка и 250 мл сливок Время выпекания: 45 минут Калорийность 360 ккал на одну порцию.

Печенье или готовые коржи складываем в полиэтиленовый пакет, и мощно разминаем с помощью скалки либо трудовых рук как таковых. Наша задача получить бисквитную крошку. Вымешиваем ее с размягченным сливочным маслом, перекладываем в форму, слегка обминаем для красоты и ставим в холодильник.

Моем, сушим и разрезаем пополам каждую виноградину, удаляем семечки. Размачиваем желатин, натираем на терке лимонную кожуру и выжимаем из лимона сок. Сырную массу перемешать с лимонной цедрой, лимонным соком и сахаром. 2 столовых ложки сырной массы перемешать с желатином и добавить оставшийся сыр. Крем поставить в холодильник на 30 минут. Сливки взбить с помощью веничка и добавить в охлажденный крем. Сырным кремом смазать охлажденную бисквитную крошку и выложить сверху половину винограда. Выложить на ягоды остатки крема, разровнять и аккуратно выложить оставшиеся ягоды винограда, комбинируя по своему усмотрению зеленые и темные половинки ягод. Выложить торт на блюдо и поставить в холодильник минимум на 3 часа.

Надо сказать, что для национальной русской кухни торт явление не типичное, однако, успешно перенятое у законодательницы кулинарной моды Франции. Так вот самый что ни на есть Французский Торт как венец нашей сегодняшней программы.P

Французский Торт

На 12 порций возьмем 1 темный бисквитный корж, 500 г замороженной или свежей ягодной смеси (например, красной смородины, клубники или малины и вишни) 80 г сахара 1 пакетик ванильного сахара, 1 ч. л. агар-агара, 125 мл красного виноградного сока, 1 столовую ложку ликера или водки, 500 мл сливок 50 г кокосовой стружки Время приготовления: 40 минут Охлаждение: 4 часа Калорийность 240 ккал
Разрезаем бисквитный корж по горизонтали. Выстилаем форму пищевой пленкой. Ягоды моем или размораживаем а потом все равно моем.

Берем кастрюльку, и кипятим ягоды с ванильным сахаром, 60 граммами сахарного песка и половиной стакана воды. Смешиваем агар-агар с виноградным соком. добавляем к ягодкам и варить 2 минуты. Когда все это счастье остынет, выкладываем на дно формы. Поливаем одну часть бисквита водочной или ликером, и умещаем бисквит на ягодах. пропитанной стороной вниз. Слегка прижимаем и оставляем в холодильнике на 4 часа.

У нас будет куча времени, чтобы взбить 300 мл сливок с оставшимся сахарным песком. Когда 4 часа пройдут, выкладываем на корж данный взбитый крем, кладем сверху второй корж, и опрокидываем всю конструкцию на блюдо так, чтобы ягоды оказались сверху. Удаляем пленку. Поджариваем кокосовую стружку и осыпаем свой кулинарный шедевр там, где нам захочется.P

Наш звездный час настал. Три торта один вкуснее и аппетитнее другого. Набрасываемся и пожираем. И никаких угрызений совести!

Добавка

Чтобы есть сладкое в тех дозах, в которых хочется, надо быть здоровым и физически полноценным человеков. Полноценным -значит, не отягощенным излишками жира, с достаточной физической нагрузкой для сжигания лишних калорий. Однако увы, не все мы такие. Но что же делать, раз сладкого хочется. Один выход заслужить.
Напоминаем что все эти действия следует производить до поедания пирожного-мороженого, а не после. Выбирайте, что вам больше всего нравится из этого списка. Итак,
Чтобы заработать возможность съесть 125 граммов кремового бисквита без вреда для талии, необходимо:

  • 25 минут активно бежать по беговой дорожке
  • Или 20 минут активно качать пресс
  • или 1,5 часа активно заниматься сексом (оральный не считается)
  • Или 3,5 часа убирать и мыть двухкомнатную квартиру
  • или 5 часов подряд гладить гардины и постельное белье
  • или унести два 10-литровых ведра воды на 1,5 километра
  • или стирать вручную не менее 4 часов
  • или не есть ничего 12 часов подрядP




10 последних статей в разделе Рецепт уикенда

28.09.2007 Самый избитый десерт
14.09.2007 Крутые перцы!
07.09.2007 Продукты для мозга
31.08.2007 Сладкая юность картошки
24.08.2007 Мед и орехи, спасайтесь!
03.08.2007 Два арбуза тебе в пузо
27.07.2007 Накормить сисадмина
20.07.2007 Грыбы сюда!
13.07.2007 Жизнь малина
06.07.2007 Пирожные для поцелуев

Все статьи раздела Рецепт уикенда >>