Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Картина мылом

Картина мылом


28.12.2004

Тянется к нам народ, однозначно, тянется. Вот и вчера пришло письмецо с портала www.chelmusic.ruPот некоего under_s. Поначалу мы его чуть не приняли за спам с целью брака, но внимательно вчитавшись, решили дать человеку возможность самовыразиться и на www.aloepole.ru. Самовыражаться, правда, он будет бесплатно, ибо за интервью, присылаемые по собственной инициативе, мы бабосы не начисляем принципиально.

Что еще можно сказать об этом человечке (мы имеем в виду under_s), кроме того, что он родился 20 февраля в Коркино и предпочитает смотреть на мир «широко открытыми глазами». Наверное то, что в профайлах на любом сайте надо писать что-нибудь менее трогательное и пафосное, а то плакать хочется. «Древние боги язычества смотрят на нас динамиками танцполов». Эх, молодость-молодость, все «покрасивше» сказануть норовят Но все это мелочи, в конце концов интервью перед вами, название музпроекта (это для особо трудно догоняющих) предпочтительнее читать задом наперед, а получить новые сведения полезно всегда. Что ж, внимательно изучаем творчество г-на under_s:

«Derepan modaz». Интервью с Павлом Затевахиным.

После некоторых сложностей с поиском места «для поговорить» в ночном клубе, подомогавшись до бармена и прихватив бутылку алкоголя мы вспомнили про чилаут, где и были сделаны записи в моём блокноте, которые я как смог расшифровал, и изложил ниже:

under_s: Давай, я у тебя интервью брать буду.
Pavel: О, круто, давай!

under_s: Как тебе сегодняшняя вечеринка?
Pavel: Отлично, хотя и ди-джей урод какой-то, а так музыка сама по себе у него ничё, красивая, мне нравится, когда негры поют. Вот в баре нормально так попить можно, на девок попялиться.

under_s: Точно! Ты видел ту, с красным ремнем?
Pavel: О, да! (смеется) Я бы пробрался в неё ужиком. (еще смеется, пьёт)

under_s: Давай поговорим о тебе: когда и как ты принял решение сочинять музыку?
Pavel: Мне тогда было лет 13 наверное, я в первый раз услышал техно в клубе, и понял, что хочу чтобы из колонок звучала моя музыка, купил себе компьютер ну и начал сочинять. Достаточно много времени уже этим занимаюсь, практически всё свободное время провожу в наушниках. Самое продуктивное, это когда возвращаешься утром из клуба на позитиве, и садишься консервировать полученные эмоции в звуки музыки. Потом ложишься спать, а когда встаешь - прослушиваешь уже на свежую голову и доводишь трэк до ума, шлифуешь.

under_s: Слушай, а почему именно техно? Сейчас, к примеру, днб дико популярен.
Pavel: Ну кому-то арбуз, кому-то сало. Дело вкуса и личных предпочтений, если техно моя любимая музыка, то я не могу сочинять хаус, тем более его и так как грязи. Если бы стремился к славе, делал бы его, а так Мне нафиг не надо менять чувство самореализации на пафос и любовь истеричных девочек с танцполов, которые пишут на стенах собственные имена маркерами. Что до днб, то считаю его гоповской музыкой, туповатой, но зато быстрой, чтобы потрясти булками. Если хотите кого-нибудь отупить, заставьте его двое суток подряд это слушать. (улыбается) А тем, кто придумал техно, давно уже пора поставить памятник, эта музыка никогда себя не исчерпает, я каждый год всё снова и снова убеждаюсь в этом.

under_s: Почему ты назвал свой проект «derepan modaz» и какой смысл вложил в название?
Pavel: Никакой. Да и название дурацкое, мне же тогда мало лет было, когда я это придумал, а менять не хочется, привык уже.

under_s: Что для тебя значит музыка?
Pavel: Всё. (улыбается)

under_s: Спасибо за ответ, а ты смотрел «Ночной дозор»?
Pavel: Пока, к сожалению, не удалось, но саундтрэк к этому фильму я уже написал.

under_s: Павел, расскажите, пожалуйста, подробнее о себе: работа, увлечения, друзья
Pavel: Я, Затевахин Павел Владимирович, родился 4 марта 1981 года, окончил школу и ещё чего-то там, работаю на государство, увлекаюсь старым кино, клубами, музыкой и прочей мозгоразрушающей чепухой. Холост, детей вроде нет, друзей много, единомышленников меньше, люблю яблочный сок и запах кедровых шишек. Хочу компьютер помощней, предел мечтаний - собственная студия, хотя слабо себе представляю как это выглядит, но, наверное, круто. (смеется)

under_s: Много музыки тобой уже написано?
Pavel: Всего около сотни трэков за несколько лет, но стоящих не больше чем на пару компашек наберется. Может, издам в скором времени что-нибудь.

under_s: А у тебя есть какая-нибудь такая вся такая, ну чтобы зашибись.
Pavel: Есть.

under_s:
Что последнее из музыки тебя впечатлило? Что купил?
Pavel: Заглавный трэк с диска «Ocasto ep» от Pan sonic каждый звук как драгоценный камень. А купил последним диск «Все альбомы группы «Руки вверх» в mp3», долго радовался и мучил соседей, когда они слышали что у меня играют «Чужие губы», звонили, и спрашивали хорошо ли я себя чувствую.(смеется)

under_s: Какие у тебя возникают ощущения при прослушивании собственной музыки?
Pavel: Очень хорошие ощущения, я же для себя эту самую музыку и сочиняю, чтобы мне хорошо было. Иногда еще кому-нибудь хорошо бывает, это радует.

under_s: Книги читаешь?
Pavel: Цитирую: « нас много и жизнь наша тягостна. Устелем трупами землю, на трупы набросим новые трупы и так дойдём до вершины. И если останется только один, - он увидит новый мир». Вот такую вот фигню читаю.

under_s: Планы на будущее?
Pavel: Нету, живу настоящим, максимум могу распланировать на сутки вперед свою жизнь. Все мои действия зависят от того, что я чувствую а предсказать это невозможно.

under_s: На Новый Год что делать будешь?
Pavel: Водка, елка, мандарины что ещё надо? Новый год хороший праздник, русский вся страна пьёт!

under_s: Спасибо за разговор. С наступающим!
Pavel: Тебя туда же, пошли в бар за второй.



10 последних статей в разделе Культура

23.04.2008 Займемся БЛОГотворительностью
05.02.2008 «Идите, Максим Александрович, поссыте!»
24.01.2008 Даешь квартиру в «Доме-2»!
15.01.2008 Александр Васильев: я жадный
20.12.2007 Галустян отказался от каскадеров, а Пореченков меняет профессию
13.12.2007 На льду бешеная лягушка
06.12.2007 «Провинциальный» победитель
05.12.2007 Александр Филиппенко создал свой теневой кабинет
16.11.2007 Смеемся, нас оценивают!
02.11.2007 Челябинцы шутя выиграли 100 тысяч!

Все статьи раздела Культура >>