Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Макс Покровский : «Экстрим - это шахматы»

Макс Покровский : «Экстрим - это шахматы»

текст: Юлия Кузнецова
14.02.2005

Ну что, друзья экстремалы и просто любители зимнего отдыха, сегодня можно с уверенностью сказать, чтоP 4-ый фестиваль зимнего экстрима «БГВ 2005» состоялся и, как всегда, оставилP вP народных сердцах и телах самые яркие впечатления. Кто был, тот знает, другиеP же имеютP приятную возможность прочувствовать дух происходящего, благодаря многочисленным фотоотчетам и материалам в СМИ.
В числе знаковых событийP фестиваля, без сомнения, следует отметить выступление группы «Ногу свело» и знакомство с Максом Покровским.

Худоватый, скорее похожий на странноватого юношу, чем на 36-летнего мужчину, Макс Покровский появился в оргкомитете фестиваля вP окруженииP музыкантов группы «Ногу свело», волосатых и сумбурных персонажей. Среди участников коллектива он показался самым адекватным и осознанным. Впрочем, скорее всего, на первыхP не самым лучшим образом подействовали плотный график гастролей и некоторое количествоP употребленного спиртного. Добросовестно ответив на вопросы прессы,P Макс дал нашему сайту эксклюзивное интервью.

- Максим, что для вас самое ценное в людях?

- Когда с ними можно иметь дело. Я ценю простые качества адекватность и порядочность. Увы, очень много примеров человеческойP неадекватности, и к таким людям, в лучшем случае, я испытываю жалость.

- Что для вас экстрим?

- В современном медийном обществе понятие экстрима девальвировано, идет постоянная торговля этим термином. А когда узкий лабораторный опыт переходит в массы, он становится массовым. И мне кажется, в субкультуре зимнего экстрима очень много левых людей, которые, обзаведясь необходимыми атрибутами, тем не менее ничего по-настоящему экстремального из себя не представляют. Что касается так называемого «горного экстрима», я не имею к нему никакого отношения. Я не стою ни на доске, ни на лыжах, правда, хочу в этот раз попробовать. Для меня экстрим это шахматы, потому что там всегда нужно думать головой.

- Если бы у вас была возможность, какое бы экстремальное мероприятие вы организовали?

- Это была бы морская экспедиция, которая должна завершиться созданием какого либо продукта, например масштабным фильмом. В общем, хотелось бы относиться к числу особенных людей, но так, чтобы это было популяризировано и понравилось многим.

- Вы занимаетесь какими- либо духовными практиками?

-P Это разве что самодеятельные попыткиP выдержать ту психологическую нагрузку, которая возникает у публичных людей. Ведь я сам ставлю задачи перед самим собой и коллективом, сам нахожу пути их решения и сам отслеживаю, во что это в итоге вылилось.P Сложно оставаться мобилизованным и над водой и под водой. Это о том, какими нас видят, и какими мы являемся на самом деле, ведь все основные винты находятся ниже ватерлинии.

- Что для вас любовь?

- Одно из незаменимых. Рыбу можно заменить мясом, мясо рыбой, аP белок заменить чем-то другим очень не просто. Любовь не заменишь ничем, никакой карьерой и популярностью. Это величайший потенциал между полюсами, это сила вращения земли, дуновение средиземноморских ветров, приносящих звуки турецких ятаганов и многое, многое другое.

- Вы уделяете внимание своему телу?

P- Ограничиваюсь минимальным комплексом упражнений по утрам и стараюсь придерживаться простой системы в питании. Не смешиваю несовместимые продукты, вот,P пожалуй, и все.

- Чего вы ждете от вашего выступления на фестивале?

- Каждый раз ждешь одного - чтобы выступление прошло так, чтобы, в худшем случае, публика не была разочарована, а в лучшем еще раз хотела с тобой встретиться. Я доволен, что приехал на ваш фестиваль со своим выступлением. Между прочим, на западе топовые группы, в основном, и выступают на фестивалях, это очень хорошо для продвижения музыкальных коллективов. Поэтому хочется пожелатьP вашему БГВ жить дольше и дальше, ведь подобные мероприятия собирают много людей в особой обстановке и позволяют им посмотреть на свою жизнь по- новому. Надо, чтобы фестивальные движения не увядали, а развивались, так что вам огромных успехов и процветания.
P
Сразу после интервью, в окружении ашинского наряда милиции, от души шокированногоP невиданным людским фанатизмом, Покровский отправился на выступление, которое прошло весьма успешно. Скорее всего, разгоряченная публика даже и не поняла, что песни исполнялись под фонограмму. Все-таки «Ногу свело», звезды, которым надо беречь голоса и руки от 10-градусного мороза И разочарование этот факт вызвал только у ярых приверженцев open-air _ ведь смогли же как - то группы «Бен ган» (Магнитогорск), «Супермаркет» (Москва) и другие отыграть на площадке фестиваля по - честному. Но это уже другая история

В день отъезда Макс Покровский пешком взобрался на самую высокую гору в гордом одиночестве, объяснив свой порыв желанием побыть наедине с природой, так как такое счастье у него выпадает крайне редко. А после, под чутким руководством директора фестиваля попробовал встать на сноуборд, что получилось у него почти сразу и с удовольствием. Так он и уехал, «не последний герой» Макс Покровский, пополнив свой артистический опыт новыми навыками иP впечатлениями, а такжеP оставивP массу автографов и вполне приятное впечатление о себе самом.



10 последних статей в разделе Культура

23.04.2008 Займемся БЛОГотворительностью
05.02.2008 «Идите, Максим Александрович, поссыте!»
24.01.2008 Даешь квартиру в «Доме-2»!
15.01.2008 Александр Васильев: я жадный
20.12.2007 Галустян отказался от каскадеров, а Пореченков меняет профессию
13.12.2007 На льду бешеная лягушка
06.12.2007 «Провинциальный» победитель
05.12.2007 Александр Филиппенко создал свой теневой кабинет
16.11.2007 Смеемся, нас оценивают!
02.11.2007 Челябинцы шутя выиграли 100 тысяч!

Все статьи раздела Культура >>