Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Горячее сердце на льду

Горячее сердце на льду

текст: Александра Кулакова
12.04.2005

23 апреля в 18.00 во дворце спорта «Юность» состоится «Ледовая симфония-2005».
На пресс-конференции в stage club «Театро» о подробностях предстоящего шоу рассказывали организаторы и сам Илья Авербух, знаменитый фигурист, продюсер и участник проекта.

Как самая просвещенная личность, говорил он больше и красочнее остальных. Одним словом, творческий человек. Выглядит как простой смертный светлый свитер, темные джинсы, брюнет, среднего роста, и даже волосы средней длины Выдают только глаза большие, живые, блестящие и очень внимательные.P Понятно, из-за чего в него влюбилась жена-фигуристка Ирина Лобачева, а заодно с нею еще полстраны девушек. За такие глаза пойдешь и окопы рыть, и воду таскать ведрами, и с конем в горящий дом полезешь. В бессознательном очарованном состоянии.

Кроме глаз, у Ильи есть талант, за который получена охапка медалей. Он четырежды становился чемпионом России, имеет титул чемпиона мира и Европы, является серебряным призером Олимпийских Игр в танцах на льду. Наличие жены и ребенка тоже можно отнести к плюсам значит мужчина постоянный и благонадежный. Так в чем подвох?

Факты на стол!

С целью выяснить это, любопытные граждане и гражданки обставили Илью видеокамерами, яркими лампами, утыкали стол микрофонами и все время шуршали ручками о бумагу Где-то там, за гранью света. А он улыбался, как ни в чем не бывало, и отвечал на вопросы.

Первым делом поделился впечатлениями от той пресс-конференции, из-за которой он опоздал в наш город. Состоялась она ранним утром в Магнитогорске. По словам фигуриста, тамошние «мастера пера» чуть не порвали Илью на информационные кусочки. Впрочем, им он приехал рассказать то же, что и челябинцам. Что на «Ледовую симфонию-2005» необходимо сходить хотя бы для того, чтобы посмотреть на абсолютно новую программу «Город Диско», новый состав участников, пиротехнику и световые эффекты, созданные с помощью французского оборудования. Этого еще не видела даже Москва! Сообщил, что многие номера, которые мы увидим 23 апреля, ставятся специально для этого шоу.

Поделился, что многие из тех, кто будет выступать в «Юности», еще ни разу не были в Челябинске, а те, кто посетил наш город во время зимнего тура, остались довольны. По секрету рассказал о позитивных эмоциях привередливых Бережной и Сихарулидзе. Примечательно, что первым городом, который увидела пара, вернувшаяся зимой в Россию из тура по Америке, стал Челябинск.

По словам Авербуха, из-за жесткого контракта из США пока не может вырваться Слуцкая, а у Плющенко в расписании ни одного просвета. Есть надежда, что из именитых рядов следующей зимой мы сможем увидеть Ягудина.

Звезд из других стран в Россию пока не приглашали. Во-первых, это дорого (даже при лучшем раскладе, делать стоимость билетов в нашем государстве выше 60-70 долларов просто бессмысленно), а во-вторых, заграничные гости боятся участвовать в советских авантюрах. «Гастроли на себе проверим! сказал Илья. Если все будет нормально, зимой привезем двух-трех иностранцев».

В свой прошлый приезд Илья Авербух жаловался на трудности гастролей в холодное время года. Заболела половина участников шоу Сейчас все в порядке, готовятся к дороге. Все тому благоволит, теперь они путешествуют из города город на двух комфортабельных автобусах, не полагаясь на самолеты, имеющие склонность к опозданию. В транспорт набирается до 35 человек, в том числе и два грузчика. Поговорка о Туле и самоваре на ребят не распространяется Все свое они возят с собой.

На дотошные расспросы о трудностях путешествия Илья откровенно поделился: «Питаемся всем, что найдем по дороге. Подножным кормом» Тут инициативу перехватили организаторы, мол, в Челябинске звезд кормят по высшему разряду, селят в приличных местах и обхаживают изо всех сил. Авербух закивал. Делаем вывод полноценная жизнь у фигуристов может быть только в городе. От точки «А» до точки «Б» они - простые люди.

На вопрос о том, выведет ли молодой отец своего ребенка на лед снова, Илья Авербух призвал журналистов к гуманности достаточно того, что чадо уже выходило в народ в прошлый раз, пора и детскими делами заниматься.

Из творческих планов именитый фигурист раскрыл телевизионную версию «Ледовой симфонии», что снимут в Ярославле, реалити-проект «Дневники» о весеннем гастрольном туре и свою теле-мечту создать передачу на одном из ведущих каналов. Сейчас он ведет переговоры с ОРТ и Александром Цекало. Генеральная идея ледовый мюзикл или спектакль. По признанию Ильи, серьезная проблема в том, что со спортсменами хотят говорить только о спорте. А у него столько интересных идей

Очаровательно

В общем, искали мы изъяны в этом человеке, да ничего значительного и не обнаружили. Получасовое опоздание на пресс-конференцию - ерунда. Его Илья компенсировал очаровательными улыбками, удачными шутками и полной непосредственностью. Те 30 минут, что остались от запланированной встречи, растянулись на час.

Он ответил на все вопросы и даже раздал десяток автографов обезумевшим от радости журналисткам. А потом улетел трехчасовым рейсом в Москву - административные дела украли знаменитость из нашего серого и солнечного города...



10 последних статей в разделе Культура

23.04.2008 Займемся БЛОГотворительностью
05.02.2008 «Идите, Максим Александрович, поссыте!»
24.01.2008 Даешь квартиру в «Доме-2»!
15.01.2008 Александр Васильев: я жадный
20.12.2007 Галустян отказался от каскадеров, а Пореченков меняет профессию
13.12.2007 На льду бешеная лягушка
06.12.2007 «Провинциальный» победитель
05.12.2007 Александр Филиппенко создал свой теневой кабинет
16.11.2007 Смеемся, нас оценивают!
02.11.2007 Челябинцы шутя выиграли 100 тысяч!

Все статьи раздела Культура >>