Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
«ДОМ-2»  год в эфире

«ДОМ-2» год в эфире

текст: Дарья Цветкова
18.05.2005

11 мая 2005 года реалити-шоу «ДОМ-2» исполнился ровно год. Его участники по-домашнему отметили торжественную дату. А в Челябинске празднества продолжаются. Телеканал «ТНТ-Челябинск» делает свой подарок телезрителям. Несколько южноуральцев проведут день в Москве, на съемочной площадке «ДОМа-2». Интересно, как туда попасть? Читай дальше!

Вечеринка «ДОМ-2»

Как все начиналось

Год назад на стройплощадке высадился десант из 8 девушек из 7 парней, чтобы построить дом своей мечты. Тогда на берегу Истры стояли лишь неуютные бытовки. СегодняP возвышается двухэтажный коттедж, три пятизвездочных vip-домика, достраивается бассейн и заложен фундамент конюшни. Но поселиться в этом райском уголке сможет лишь одна пара участниковP та, у которой будет настоящая любовь. Пробуя, ошибаясь, разочаровываясь и очаровываясь вновь, они строят любовь. ЛюбовьP все, что им нужно!

За год в «ДОМе-2» образовались три пары, реально претендующих на победу. Алена Водонаева и Степан Меньщиков, Саша Нелидов и Наташа Павлова, Ольга Бузова и Роман Третьяков.

Дмитрий Троицкий, генеральный продюсер телеканала ТНТ (Москва):

«ДОМ-2»P уникальный проект. Такого еще не было ни на российском телевидении, ни в мировой телепрактике. Зрителям предлагается не просто смотреть, сопереживать, но и соучаствовать в событиях. «ДОМ-2»P это хроники реальной жизни. До этого проекта жанр реалити не был представлен в таком объеме ни на одном канале. Время от времени появлялись программы про знакомства молодых людей. Но на стадии знакомства все и заканчивалось. В реалити-шоу «ДОМ-2» показываются все этапы отношений между мужчиной и женщиной: встреча, симпатия, ухаживания, признания, ревность, совместное проживание. Поднимаются темы, интересные каждому: что такоеP жить вместе? Как сохранить пару? Зритель видит узнаваемые ситуации из своей жизни, становится свидетелем чужого опыта. «ДОМ-2»P энциклопедия совместной жизни!

Вечеринка «ДОМ-2»

Телепроект удался во многом благодаря героям шоу. Каким-то чудом нам удалось собрать в «ДОМе-2» ярких личностей. Таких людей в толпе увидишьP не забудешь. С другой стороны, каждого из них телезритель может представить живущим с ним на одной лестничной площадке.

«ДОМ-2» стал самым долгоиграющим реалити-шоу в мире. Такая долгая жизнь «ДОМа-2» не была спроектирована заранее. Шоу само начало диктовать правила, разрастаться в эфире и во времени. Это уникальное событие для мирового опыта. Если проект зажил как живой организм, стал саморазвивающейся системой, значит, мы ухватили самую суть вещей, ответили на какой-то важный запрос общества.

«ДОМ-2»P шоу 1 в прайм-тайм

Вечерний выпуск реалити-шоу «ДОМ-2» вне конкуренции. На протяжении многих месяцев в вечернем прайм-тайме телеканал ТНТP первый в аудитории 18-30 лет, оставляя позади даже Первый канал и Россию. Данные TNS Gallup Media были несколько раз перепроверены, поэтому результат достоверен.

Рейтинг популярности

Павел БЕГЕБА, генеральный директор телеканала «ТНТ-Челябинск»:

Отражают ли общероссийские рейтинги реалити-шоу «ДОМ-2» состояние по Челябинску?
Конечно. Замер производится по 200 городам. Основу составляют города-миллионники, в числе которых и Челябинск. Поэтому принципиально данные соответствуют, расхождения могут составлять не более 1%.

«ДОМ-2» в Челябинске не только смотрят, но и любят. Возраст варьируется от 15 до 40 лет. Как любое популярное явление, «ДОМ-2» уже давно вышел за рамки телеканала, у него появились поклонники и фанаты. Фото героев шоу можно увидеть в журналах и газетах. Собственными глазами видел плакаты с героями «ДОМа-2», а рядом висел плакат с изображением В.В. Путина и Патриарха Алексея II. Вот онаP популярность! Хотите этого или нет, но жителей «ДОМа» любят, их узнают и хотят чем-то походить. Все же надо быть смелым и уверенным в себе человеком, чтобы год без передышки жить под постоянным наблюдением всей страны. Более того, знать, что каждый твой шаг постоянно обсуждается, а за свое последующее действие ты несешь вполне реальную ответственность.

Вечеринка «ДОМ-2»

Реалити-шоу идет на ТНТ уже целый год. Благодаря своей продолжительности, «ДОМ-2» попал в «Книгу Рекордов Гиннеса». На сколько мне известно, в Челябинске даже существует фан-клуб «ДОМа-2.» «ТНТ-Челябинск» дарит всем зрителям и поклонникам серию вечеринок, начиная с 27 мая, посвященных юбилею. У всех гостей будет возможность пройти дополнительный кастинг и стать участником шоу «ДОМ-2». Главный призP поездка в Москву, в гости к любимым героям! Но надеяться здесь можно только на удачу, так как поездка будет разыгрываться по принципу лотереи. Подробные анонсы смотрите на «ТНТ-Челябинск». Мы Вас ждем!





10 последних статей в разделе Культура

23.04.2008 Займемся БЛОГотворительностью
05.02.2008 «Идите, Максим Александрович, поссыте!»
24.01.2008 Даешь квартиру в «Доме-2»!
15.01.2008 Александр Васильев: я жадный
20.12.2007 Галустян отказался от каскадеров, а Пореченков меняет профессию
13.12.2007 На льду бешеная лягушка
06.12.2007 «Провинциальный» победитель
05.12.2007 Александр Филиппенко создал свой теневой кабинет
16.11.2007 Смеемся, нас оценивают!
02.11.2007 Челябинцы шутя выиграли 100 тысяч!

Все статьи раздела Культура >>