Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Прикарьерная регистрация

Прикарьерная регистрация

текст: Эля Китаева
22.06.2005

В парке Гагарина прошла первая выездная регистрация. Сценарий обрядаP вполне загсовский, но подкреплен как бы нетрадиционными решениями. У гагаринской ротонды подписывали липовые документы, пили шампанское, обменивались кольцами и отпускали в небо голубя.

Регистрация назначена на 14.30. Во втором часу еще красят ротонду. «Ну это же Россия»P обобщил коллега из «бумажного» издания. Национальная особенность на время сбила с толку: состоится или перенесли? Инициатор услуги, скрипач Руслан Дожа, накануне заметил: выездные торжества планируются по субботам, причем по 4-5 на день. На двореP пятница «В пятницу молодые идут в загсP расписываться в официальных документах и забирать проштампованные паспорта, а назавтра церемония, альтернатива совдеповскому обряду»,P объясняет «оргкомитет»: Дожа плюс жена. Пару в свое время не впечатлила их свадьба в Органном зале,P решили показать «совдепии» кузькину мать. Получили у «Гагарина» разрешение проводить мероприятие около ротонды. За «аренду» беседки взяли на себя косметический ремонт брачного ландшафта: парк только рад. Смысл выездной регистрацииP в изменении ходовой загсовской схемы: зал, сотрудница, речь, кольца, росписи и поцелуи.

Первую выездную регистрацию организаторы окрестили генеральной репетицией. Было два варианта ее начала: жених и невеста подъезжают к обрядовому месту на карете или подплывают на украшенной цветами лодке. Пока безальтернативно запрягали лошадь: лодки в арсенале «регистрантов» еще не было. Дешевле обошлось молодоженам. Первопроходцам, говорят, списали часть стоимости кутежа из-за технических недоработок исходного опыта. Планировалось, например, пускать по воде плотик, в котором горит огонь, но парковая администрация наложила временное вето: сожгут, мол, родную хатуP

P «Готовы ли вы, Александр и Ирина, вместе встречать восходы и закаты,P распечатывал церемонию ведущий,P вместе радоваться совместным детям?»P «А дети уже радуются»P комментировали родственники. У новобрачных есть дочь садиковского возраста. Во время «обетной» части юное создание находилось при маме с папой и излучало позитив: «Брак Да это не брак, а качество. Вон знак качества бегает»P острила гостья. Священный союз, как и в загсе, скрепили подписями, обменялись кольцами. Юридической силы у свидетельств не будетP так, на память и для-ради пущей торжественности. Когда «скреплять» подошла невеста, шарик перестал писать. «Дайте ручку!»P подсуетился ведущий. Кто-то из гостей уточнил: «Правую или левую?». «Ты куда?»P «Ручку хотел дать»P «Ножку дать не хотел?»P перешептывались тесть с тещей. Свидетели нацедили гостям презентованную «Ариантом» бутылку «Советского». Теща, стоящая рядом с Русланом Дожей, у которого и так со спонсорством неопределенность, высказала мысль вслух: «Что-то мало шампанского» Мать жениха связала руки молодых свадебным рушником: по примете «сколько узелочков, столько будет и сыночков». Свекровь-реалистка напланировала одного

Невеста отпустила голубяP в знак прощания с беззаботной жизнью (для жениха такого прощания символически не предусмотрено) Затем в водоем отправляли монеты, а в небоP воздушные шары.
«Все? К выходу?»,P совещалась вроде не разочарованная процессия, когда шоумен отправил пару в добрый путь, и завершилась фотосессия. Регистрация действительно получилась нескучная. Будет что вспомнить, несмотря на некоторые технические проколы первого раза. Чего стоит хотя бы свежевыкрашенная беседка, где в новеньких костюмчиках сновали участники торжества А вспомнят ведь только, как под белоснежными сводами скреплялись узы. Ну и правильно!



10 последних статей в разделе Культура

23.04.2008 Займемся БЛОГотворительностью
05.02.2008 «Идите, Максим Александрович, поссыте!»
24.01.2008 Даешь квартиру в «Доме-2»!
15.01.2008 Александр Васильев: я жадный
20.12.2007 Галустян отказался от каскадеров, а Пореченков меняет профессию
13.12.2007 На льду бешеная лягушка
06.12.2007 «Провинциальный» победитель
05.12.2007 Александр Филиппенко создал свой теневой кабинет
16.11.2007 Смеемся, нас оценивают!
02.11.2007 Челябинцы шутя выиграли 100 тысяч!

Все статьи раздела Культура >>