Табличка ответственный за пожарную наклеи ответственныи за пожарную.
Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
«Господь бог», придумавший «козу»

«Господь бог», придумавший «козу»

текст: Эля Китаева
30.06.2005

15 сентября в ДС «Юность» пройдет концерт рок-группы «DIO ».
Вокалист коллективаP Ронни Джеймс ДиоP проснулся известным в пору, когда родители сегодняшних студентов сами были студентами. Легендарный голос «RAINBOW » и «BLACK SABBASH ». Свою группу назвал в честь себя любимогоP «DIO ». А слово «dio » переводится с итальянского ни много ни малоP «Господь бог». Единственный живой рок-музыкант, в честь которого названа улица в Штатах. И показывать пальцами «козу» придумал именно он!
Но сказать о Дио лучше, чем сказал Александр Тибелиус, вокалист группы «Ариэль», невозможно: «Побоюсь сказать, что онP бог Но идол!»

«Господь бог», придумавший «козу»

Дио на протяжении всей своей карьеры умудрялся продавать свои пластинки миллионными тиражами. «Голос хеви-метал», для многих стал и его олицетворением. Первой рок-группой Дио стала «ELF» («Электрик-Элвис»), которую он собрал в начале 70-ых. С ней записал несколько полноформатников. Играя на разогреве у «DEEP PURPLE » познакомился с гитаристом Ричи Блэкмором. Вместе они основали «RAINBOW». «Рок-радугу» Дио покинул ради вакантной должности в «BLACK SABBASH». И только после двух альбомов с «BLACK SABBASH», в 1982 году, основал свой сольный проектP группу «DIO».

«Господь бог», придумавший «козу»Концерт «DIO» в Челябинске организует продюсерский центр «Мир шоу». Организаторы уверены в успехе.
Илья Белов, директор продюсерского центра «Мир шоу»
P
«DIO » дает более 20 концертов в странах СНГ. Мы взвесили все расходы и трудности, связанные с приездом группы в Челябинск. Сначала хотели отказаться, потом поняли: это очень важно для развития рок, хард-культуры в городе. Зрителям должно запомниться само шоу, которое, как водится, отличается харизмой, декорациями и нестандартными световыми решениями. В этом, кстати, принципиальная разница между иностранными рок-концертами и российскими. Года полтора назад к нам приезжали «Scorpions»,P горожане до сих пор не могут забыть их концерт. Таких зрелищ мало. «DIO» будет интересен в основном старшему поколениюP тем, кто знает классику жанра. А для молодых будет повод лишний раз выплеснуть эмоции: в этом плане полезно смотреть музыкальные спектакли со световым шоу. Пойдут на концерт скорее и те, кто был на «Scorpions».

«Господь бог», придумавший «козу»Точного сценария шоу у организаторов пока нет. Не определен и порядок песенP какая за какой следует. Скорее всего, артист определит это по настроению и реакции зрителей. Но стопроцентно можно ожидать самые главные хиты «RAINBOW» и «BLACK SABBASH». Партер в «Юности» будет не «сидячий», а «танцевальный». Билеты будут стоить от 700 рублейP вход по специальной наклейке. Цена «обычных» билетовP от 300 рублей. Сцену установят напротив большой трибуны, а не у стены, как часто бывает,P это даст лучшую обозримость.

После концертов «Scorpions», «Nazareth» (апрель этого года) и ожидающегося в сентябре приезда «DIO», виден интервал между визитами к нам масштабных иностранцевP в среднем год. Станет тенденция традицией? Илья Белов говорит, все будет зависеть от отношения горожан к планируемым артистам. Словом, примут «окупаемо», получим новый визит корифеев аналогичного формата. Со спросом возникнет и предложение. Раз в год кто-нибудь такой же величины да приедет.

Дословно:

Александр Самойленко, вокалист челябинской рок-группы «Томас»:
PДио не открыт для молодого поколения. Это нормально, что рок находится в андеграунде, он существует как способ заглянуть в свой внутренний мир. На поверхности всегда популярная музыка, связанная с развлечением. Молодежь сегодня слушает в основном русский рок и «Наше радио»P то, что вторично, третично Концерт «DIO » нужен для того, чтобы открыть ей первоисточники рока. ДиоP пионер в этой культуре.

Владислав Кудрин, организатор рок-фестиваля «Разбуди дедушку»:
PВ Екатеринбурге рок-фестивали уже бизнес со своими финансовыми вливаниями. То, что иностранная группа «DIO» выступит именно в ЧелябинскеP событие. А то сидим в своем Екатеринбурге и своем ЧелябинскеP пьем собственные соки.
P
Сергей Подолий (Серж Райдер), вокалист «Firetower» и автор челябинской рок-оперы «Пугачев»:
PВ 90-е было мало информации про Dio. И сейчас мало. Скупое проявление на экранеP и все. Мы слышали, что придумал «козу», тоже делали «козу», восторгались издалека: «О, Dio!» Величину его разумом не понять,P это на эмоциях. Певец, кстати, оказал влияние на новых русских и шпану: без «козы» трудно представить «нормального пацана».

«Господь бог», придумавший «козу»





10 последних статей в разделе Культура

23.04.2008 Займемся БЛОГотворительностью
05.02.2008 «Идите, Максим Александрович, поссыте!»
24.01.2008 Даешь квартиру в «Доме-2»!
15.01.2008 Александр Васильев: я жадный
20.12.2007 Галустян отказался от каскадеров, а Пореченков меняет профессию
13.12.2007 На льду бешеная лягушка
06.12.2007 «Провинциальный» победитель
05.12.2007 Александр Филиппенко создал свой теневой кабинет
16.11.2007 Смеемся, нас оценивают!
02.11.2007 Челябинцы шутя выиграли 100 тысяч!

Все статьи раздела Культура >>