Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Иван, не подкачай!

Иван, не подкачай!


09.09.2005

Газета «Челябинский рабочий»Вчера победитель регионального конкурса «Лучший учитель года 2005» Иван Иоголевич вылетел в Москву.

А сегодня вместе с другими участниками финала держит путь в Калининград, на родину прошлогоднего победителя, учителя русского языка и литературы Евгения Славгородского. Конкурс переменил место, но по-прежнему остался главным смотром достижений в отечественном образовании.

Конкуренция будет очень жесткая,P считает министр образования и науки нашей области Владимир Садырин.P Я познакомился с биографиями некоторых участников. Среди 77 педагогов из разных регионов России есть просто потрясающие личности. Но будем надеяться, что Иван Иоголевич окажется достойным соперником.

В этом году Владимир Витальевич стал членом Большого жюри конкурса. Он тоже летит в Калининград. И будет не просто «болеть», но и поддерживать нашего земляка психологически.

Как оценивают шансы Иоголевича в физико-математическом лицее 31 Челябинска, где он работает учителем физики?

Шансы у него хорошие, за исключением одного «но»,P говорит директор лицея Александр Попов.P Иван Александрович не считает, что этот конкурс нужно превращать в шоу. Он не взял гитару, хотя замечательно играет и поет. Повез только свои книги. Но мы все равно, конечно, надеемся, что он попадет в число призеров.

Иван Иоголевич (крайний слева)

С кем придется бороться Ивану Иоголевичу за «хрустального пеликана» в Калининграде?

Большинство участников_ это женщины, ихP 56, тогда как джентльменов только 21. Традиционно среди конкурсантов много преподавателей русского языка и литературыP 20 человек. Средний педагогический стажP 13 лет.

В этом году финал конкурса состоит из двух туров. Основные конкурсные мероприятия пройдут в одном из старейших учебных заведений КалининградаP гимназии 1. Первый тур включает в себя такие конкурсные задания, как «Визитная карточка», представление опыта работы и учебное занятие по предмету. На следующем этапе жюри должно выявить такого участника, на которого можно возложить почетную и в то же время очень ответственную миссию «Учителя года России». Членам экспертной комиссии предстоит оценить мастер-класс педагога, его рассуждения о роли учителя, а также лидерские и бойцовские качества, умение находить простые ответы на сложные педагогические вопросы.

«Учитель года России-2005» получит в награду символ конкурсаP большого «Хрустального пеликана», изготовленного на Дятьковском хрустальном заводе, а также премию в размере 200 тысяч рублей.

Церемония награждения пройдет 18 сентября на сцене Калининградского областного драматического театра. Главный приз победителю вручат министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко и бессменный председатель Большого жюри конкурса ректор МГУ им.PМ.PВ.PЛомоносова Виктор Садовничий.

В подарок школе победителя достанется компьютерное оборудование. Остальным четырем финалистам конкурса будут вручены малые «Хрустальные пеликаны» и денежные премииP по 100 тысяч рублей каждому.

Остальные материалы газеты «Челябинский рабочий» читайте на сайте www.chelrabochy.ru



10 последних статей в разделе Культура

23.04.2008 Займемся БЛОГотворительностью
05.02.2008 «Идите, Максим Александрович, поссыте!»
24.01.2008 Даешь квартиру в «Доме-2»!
15.01.2008 Александр Васильев: я жадный
20.12.2007 Галустян отказался от каскадеров, а Пореченков меняет профессию
13.12.2007 На льду бешеная лягушка
06.12.2007 «Провинциальный» победитель
05.12.2007 Александр Филиппенко создал свой теневой кабинет
16.11.2007 Смеемся, нас оценивают!
02.11.2007 Челябинцы шутя выиграли 100 тысяч!

Все статьи раздела Культура >>