Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
«Девичий металл» от «Автомата Калашникова»

«Девичий металл» от «Автомата Калашникова»

текст: Екатерина Пашнина
06.10.2005

Газета «Челябинский рабочий»Челябинск с концертом посетил Пол ДиАнноP экс-вокалист английской хеви-металлической группы «Iron Maiden». Со всемирно известной командой (ее название переводится как «Девичий металл») он записал лишь первые два альбомаP одноименный «Iron Maiden» и «The Killers». Однако оставить без внимания 25-летие первого из них Пол не смог, поэтому закатил грандиозный тур по России и Украине. Пол набрал команду из шведских музыкантов, но только буквально накануне выступления в Челябинске придумали наконец-то название группеP «Paul DAnno and the AK-47-s» (где АК-47P марка всем известного автомата).

Едва устояли стены челябинского ЦДС позавчера: энергичные ударные, мощные басы и, конечно же, потрясающий вокал Пола с некоторой хрипотцой. Жаль, что само вышеозначенное строение не предназначено для столь громких хеви-металлических мероприятий, поэтому звук на галерке звучал несколько приглушенно. Тем же, кто стоял возле сцены, повезло больше, но ушки у них еще в течение нескольких часов мало что слышали.

«Девичий металл» от «Автомата Калашникова»

Пол ДиАнно позже признался, что из-за столь плотного графика турне по городам России (что ни день, то концерт) голосовые связки его заметно подустали и нуждаются в отдыхе. Впрочем, это не помешало ему выступить на все сто. Это был единственный концерт в ЦДС, когда охрана отдыхалаP в прямом смысле этого слова: по распоряжению Пола публике было разрешено стоять у сцены. «Либо ребята будут колбаситься в зале, либо концерта не будет. Ненавижу скучающие лица и равнодушных зрителей на своих выступлениях. Народ должен выплескивать свою энергиюP мы же не оперу исполняем»,P заявил Пол.

Сами музыканты вели себя на сцене раскованно и демократично, благоP жанр позволяет: прыгали, шутили (правда, на английском), без стеснения курили и показывали языки. Откровенны были Пол и гитарист группы Майкл, рассказывая о своей команде на пресс-конференции и в личных беседах после концерта в кафе «Буги-Вуги». Там они поедали стейки под русскую водку и национальные шведские песни в собственном исполненииP в качестве тоста, оставляли автографы официанткам прямо на салфетках, фотографировались со всеми желающими и даже подыгрывали местному музыканту.

Бывали ли вы раньше в России? Расскажите о своих впечатлениях о нашей стране

Пол: Это наш первый визит в Россию. Пару лет назад мы участвовали в мировом турне, побывали в близлежащих странах, например, в Польше, Чехии. Даже и не знаю, почему мы не приехали сюда раньше.

Майкл: Мы провели в России несколько дней и только спустя некоторое время начали осознавать, какой огромной она является. Единственное, что разочаровывает в РоссииP это дороги. Мне безумно нравится «социалистическая» архитектура.

Песни из какого альбома вы сегодня отыграли?

П.: Исполнили песни «Iron Maiden» из первых двух альбомов. Правда, нам не удалось отыграть запланированную программу до конца, дает себя знать усталость. Как правило, на Западе перерыв между выступлениями составляет 5 дней, а здесь мы даем концерты ежедневно.

Расскажите об отношениях в вашем коллективе?

П.: Просто замечательные. Несмотря на то, что ребята из Швеции, а я сам англичанин, проживающий в Бразилии, мы прекрасно ладим.

М.: У нас довольно теплые дружеские отношения. С Полом я начал играть пару лет назад.

Дружите ли вы с кем-нибудь из западных музыкантов?

М.: Да, у нас прекрасные отношения с «Nazareth», с недавно приезжавшим в ваш город «Dio». Нам часто приходится сталкиваться с другими музыкантами на концертах, а следовательно, дружеские отношения завязываются довольно легко.

Знаете ли вы российские хеви-металлические команды?

М
.: Да, я слышал «Парк Горького», «Butterfly Temple». Знаю, о группе «Ария», но никогда ее не слушал ее записи.

Каковы ваши нынешние музыкальные пристрастия?

П.:
«Iron Maiden»P вне конкуренции! Люблю старый добрый хард-рок («Sting», «Pink Floyd»), иногда слушаю рэп, панк, хард-кор.

Какие ваши дальнейшие планы?

П. :
Закончим турне по России, а потом двинем в Европу. Но уже так хочется домойP я там не был несколько месяцев. Возможно, через год опять к вам приедем.

Остальные материалы газеты «Челябинский рабочий» читайте на сайте www.chelrabochy.ru



10 последних статей в разделе Культура

23.04.2008 Займемся БЛОГотворительностью
05.02.2008 «Идите, Максим Александрович, поссыте!»
24.01.2008 Даешь квартиру в «Доме-2»!
15.01.2008 Александр Васильев: я жадный
20.12.2007 Галустян отказался от каскадеров, а Пореченков меняет профессию
13.12.2007 На льду бешеная лягушка
06.12.2007 «Провинциальный» победитель
05.12.2007 Александр Филиппенко создал свой теневой кабинет
16.11.2007 Смеемся, нас оценивают!
02.11.2007 Челябинцы шутя выиграли 100 тысяч!

Все статьи раздела Культура >>