Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
«Город в лицах» для людей

«Город в лицах» для людей

текст: Анна Губанова
08.12.2005

Газета «Челябинский рабочий»В галерее «Зимний сад» бизнес-дома «Спиридонов» проходит выставка Николая Булычева «Город в лицах».

Представленная экспозиция насчитывает более 30 картин, большинство из которых специально для выставки были предоставлены частными коллекционерами. Как говорит сам художник: «Для людей все делаю, для себя не оставляю». Творческий метод Николая Булычева, по мнению искусствоведов, принадлежит к традициям русской реалистической школы. Однако одной из отличительных черт своих работ Булычев считает индивидуальность манеры письма: «Как я, никто другой не делает. У каждого свой почерк, так и у меня своя манера письма».

Большую часть экспозиции составляют портретыP своеобразный калейдоскоп из лиц современников. Примечательно, что Булычев не просто пишет образ человека, а через портрет приоткрывает его внутренний мир. Так, портреты со знаками зодиака отличает мистика.

«Город в лицах» для людей

Помимо академического искусства на экспозиции представлены две абстрактные картины Булычева: «Выход за пределы» и «Содержание углов». Однако больший интерес представляют его несколько замысловатые по сюжету натюрморты: «Реализация», «Дополнение действий», где фантастические, разработанные художником предметы помещены в реальную среду, а дополнительную загадочность им придает присутствующий в работах черный кот. Не менее красочны и интересны картины, представляющие батальные сцены: «Битва времен столетней войны», «Бриз», «DUEL». В них внимание зрителей в первую очередь приковывает некая театрализованность сюжета. Средневековые рыцари и простые горожане воплощают дух своего времени благодаря точному изображению художником костюма: «Пожелание удачи в Буйоне», «Просьба». Одним из увлечений Булычева является изучение истории костюма. Качество создаваемей работы для художника принципиально: «Я произвожу товарP я подписываюсь. В создании качественной и достойной картины мне помогает полученное образование. Классическая базаP это основа. А также много дает общение с интересными, самобытными людьми. Среди моих друзей много художников. Естественно, происходит информационный обмен. Хотя я бы хотел заметить, что сегодня учебные учреждения ежегодно выпускают множество людей, умеющих писать картины, но хороших, действительно талантливых художниковP единицы».

Остальные материалы газеты «Челябинский рабочий» читайте на сайте www.chelrabochy.ru





10 последних статей в разделе Культура

23.04.2008 Займемся БЛОГотворительностью
05.02.2008 «Идите, Максим Александрович, поссыте!»
24.01.2008 Даешь квартиру в «Доме-2»!
15.01.2008 Александр Васильев: я жадный
20.12.2007 Галустян отказался от каскадеров, а Пореченков меняет профессию
13.12.2007 На льду бешеная лягушка
06.12.2007 «Провинциальный» победитель
05.12.2007 Александр Филиппенко создал свой теневой кабинет
16.11.2007 Смеемся, нас оценивают!
02.11.2007 Челябинцы шутя выиграли 100 тысяч!

Все статьи раздела Культура >>