Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Нина, мама миа

Нина, мама миа

текст: Айвар Валеев
10.03.2006

Газета «Челябинский рабочий»Тото Кутуньо поздравил челябинских женщин с 8 Марта. Челябинск стал последним городом в уральском турне певца. Началось оно в Тюмени, потом были Екатеринбург, Нижний Тагил, а утром 8 марта синьора Кутуньо встречали на посту ГАИ работники нашей филармонии. Попав в гостиницу, певец тут же лег спать, в итоге на пресс-конференцию опоздал и общался с журналистами не больше 15 минут.

Собственно, больше и не нужно было. Иногда синьор Кутуньо отвечал, даже не дожидаясь вопросов. Например, он с ходу заявил, что женщины ему нравятся все. Но потом оговорился: все-то все, но среди них есть идеальные. Критериев идеальности немного: женщина должна обладать красивой душой, умом и быть воспитанной. Полевые наблюдения на концерте в академической драме позволяют сделать еще одно заключение. Тото любит девушек с длинными волосами, еще лучше, если они светлые. Когда очередная блондинка подходила к краю сцены с цветами, Тото выдыхал: «Мама миа!».

Правда, любое правило подкрепляется исключениями. Некоторое время назад, во время своего выступления в Москве, Кутуньо «запал» на солистку мюзикла «Нотр Дамм» Светлану Светикову. А онаP этакая средиземноморская брюнетка. По слухам, певец предложил девушке руку и сердце. Чем закончилась эта история, толком непонятно. На пресс-конференции в Челябинске Кутуньо зачем-то сказал, что подарил Светлане машину и виллу в Портофино (это их Тарасовка). Потом, правда, признался, что пошутил. И правильно: если всем потенциальным невестам делать такие подарки, что останется в наследство 16-летнему сыну?..

Билеты на челябинский концерт Тото Кутуньо стоили от полутора до десяти тысяч рублей. Свободных мест не было, но, по нашим данным, удалось продать лишь две трети билетов. В основном, как это бывает, подешевле. Никого из известных челябинских толстосумов или политиков в зале замечено не было. А вот женщины с безумными глазами изредка попадались.

Сам концерт шел два с лишним часа, и надо сказать, что 61-летний Кутуньо отработал честно. Пел, разумеется, вживую, иногда вместе с залом, дирижируя деревянной палочкой. В основном исполнялись старые хиты, включая и те, что пели Адриано Челентано, Джо Дассен, Рэй Чарльз и другие звезды. Почти все песни были посвящены женщинамP 8 Марта пришлось как раз кстати. Лишь одну композицию Тото адресовал мужчинамP «Музыка» (это где он поет «до-ре-ми ре-до-си-ля-соль»), у него с ней связаны юношеские воспоминания: уроки музыки у отца-трубача и первая любовь в 16 лет. Еще одну песню Кутуньо посвятил своей маме Ольге (у нее русское имя). Она, увы, умерла рано, в 50 лет. По свидетельству певца, «в ней было 100 килограммов чистой любви». Для некоторых это было сюрпризом, но мы-то знаем, что в каждом городе Тото искал «маму» в зале. Нашел он ее и в Челябинске. Пожилая дама по имени Нина долго отнекивалась, но потом все же усилиями администратора была препровождена на сцену. Кутуньо усадил ее рядом с собой и спел медленную и довольно сентиментальную песню. Потом выпил с Ниной шампанского, та растрогалась и сказала, что все сыновья должны быть такими, как Тото

На Урал Кутуньо приехал вместе с четырьмя музыкантами и одним администратором. Все они были одинаково профессиональны и в разной степени лысоваты. На их фоне густая и черная, как смоль, шевелюра самого певца выглядела особенно эффектно. Он вообще не сильно изменился за последние четверть века, не потолстел и не обрюзг, что делает честь ему и итальянской индустрии молодости и красоты.

А вот у его администратора по имени Гвидо, судя по всему, на салоны и диеты времени не хватает. Его профессияP угадывать желания хозяина. ГвидоP сициалианец (Кутуньо сказал, что он экс-мафиозо, а теперь замаливает грехи). На видP хозяин пиццерии. Несмотря на объемный живот и уважительный возраст, Гвидо был вездесущ. Его присутствие на сцене было постоянным. Он менял ноты, устанавливал микрофоны, во время исполнения песен стоял рядом и, казалось, высматривал снайперов в бельэтаже. Он ловил гитару Тото после исполнения очередной песни, доставал откуда-то деревянную палочку, с помощью которой певец руководил залом, и так же проворно ловил ее и прятал в нагрудном кармане. Сначала можно было подумать, что он просто очень старательный завхоз. Но нет, ГвидоP настоящий артист, просто для него пока не придумали жанр

Очень элегантно Тото Кутуньо покинул сцену. Закончив «основную» часть, он не стал играть в поддавки за «бис». Сразу сказал, что, дескать, вы хотите, наверное, еще две-три песни. И спел нечто вроде поппури, мешая «Подмосковные вечера» и «Очи черные» со своими хитами. После чего, послав в зал порцию воздушных поцелуев, ушел за кулисы. И не вернулся. Это правильно: долгие проводыP лишние слезы

Остальные материалы газеты «Челябинский рабочий» читайте на сайте www.chelrabochy.ru



10 последних статей в разделе Культура

23.04.2008 Займемся БЛОГотворительностью
05.02.2008 «Идите, Максим Александрович, поссыте!»
24.01.2008 Даешь квартиру в «Доме-2»!
15.01.2008 Александр Васильев: я жадный
20.12.2007 Галустян отказался от каскадеров, а Пореченков меняет профессию
13.12.2007 На льду бешеная лягушка
06.12.2007 «Провинциальный» победитель
05.12.2007 Александр Филиппенко создал свой теневой кабинет
16.11.2007 Смеемся, нас оценивают!
02.11.2007 Челябинцы шутя выиграли 100 тысяч!

Все статьи раздела Культура >>